bb bayi

Bayiku 7 bln 26hari. Bb nya 7.3 kg. GTM dan sufornya juga ga banyak. Gimana cara naikin BB nya bunda. Ank ku pake sufor nutribaby royal. Sblummnya pernah pake lactogen. Bebelove dan sgm. Tapi pup nya selalu keras. Mohon bantuannya bunda. Apa harus ganti sufor?

bb bayi
20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ky anak saya jg gt bund,, mnum sufor kl mu bubu doang, tp makan banyak Cb bunda bikin makanya ksih garam dikit, kaldu, biar gurih, sy bikin spt itu,, sy icip enak otmtis ke anak jg mau makan Trus sy konsul DSA,anak tuh mlm ga mu nyusu trus sm dkter disuruh ksih roti/biskuit yg dcampur air sufor,, ank sy jg pk nutribaby royal, krna disaranin dkter, wktu itu pk yg allerpre krna alergi cuaca sk bumpet sndiri, tp dh mndingan gnti nutribaby royal biasa,, sy jg kwtir, tp stlh konsul dan dibolehin makan mlm si baby saya jd tenang,,

Baca lagi
5y ago

Sy liat di ig'y dibolehin pk garam gula, cm dikit aja bund ngasihnya,, lah kl ga enak ksian anak ga mu makan terus gt psti GTM terus hehhe,,

VIP Member

Bismillah. Bayi ku juga sama menuju 8bulan, selama mau ngasih makan awalnya coba yang instan tapi dia selalu GTM, coba buah2an yang manis pun sama. Tapi setelah nyoba yg homemade (nasi, sayur, lauk) tambah himsalt sdkit biar ada rasa dia mau makan, bahkan sampe y2di mangkuk habis. Coba segala cara ya bun.. Tetap semangat πŸ’ͺ😊

Baca lagi
5y ago

Makasih bunda. Nti aku coba bikin pake garam. Mksih infonya bunda

Sama bunda, seminggu lebih nafsu makan anakku berkurang, tp suka nyemil. Nasi nya udah tak ganti oatmeal jg tetep. Kadang dikasih bubur sumsum atau bubur instan mau tp gk habis banyak. Selama ini MPASI nya bunda kasih homemade atau instan?

5y ago

Campur bun. Kadang homemade. Instan. Pake oat juga. Tapi sama GTM. Smpe bingung harus di kasih mkn apa lgi biar lahap.

Kasih double protein mom... Yura dulu waktu 7bln cuma 7kg. Trus di saranin ma mama suruh kasih kuning telur (di goreng/rebus) trus aq kasih sehari 3x. Berhubung Anakku udah g mau makan bubur jd Makanya nasi lembek sama telur n sayuran.

5y ago

Sip

Klo pup nu selalu keras mungkin ad indikasi kurang cocok dgn sufornya bun. Gtm emg rada2 susah, di seringin aj jdwl makannya dgn porsi sdikit2. Usahakan mpasinya padat nutrisi ny jd walaupun makannya dikit ttap dapat nutrisinya.

sebaiknya dicari tau alasan knp GTM bun. kalau dari sufornya menurut saya gak ngaruh deh. dicari cara biar gak GTM lagi Bun, biar BBnya bisa naik

Coba maknnya kasih ini Bun, saya juga baru mau nyoba sih soalnya anak saya juga BB nya kurang..

Post reply image
5y ago

Aku juga ga tau Bun soalnya aku juga baru mau nyoba hehe

Kita senasip bund, ini si kakak udah 7 thn tp cuman 18kg, kecil tp alhamdulilaah sehat

Hallo bun.. Masalah kita sama bayi GTM sampe bingung mau kasih makan apa.. 😩

klo bikin mpasi homemade tambahin garam dikit sama air kaldu biar gurih dan ada rasanya

5y ago

Sama bun...