pasca sc

hai bun bagi tipsnya dong supaya bisa strong ngerawat debay, bersiin rumah,masak, dll. saya momy baru 2minggu lalu habis cesar. sekarang ngerasa cepet capek pusing ngurusin kerjaan rumah yg bejibun?

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau ada orng tua mending mnta bantuan org tua kita buat bantu urus bayi, krna org tua kan sdh berpengalaman. Nah kita jgn terlalu bnyk aktifitas dlu. Peran mencuci baju dll mnta bantuin suami. Kita urus debay aja. Dan yg lain ya sebisa kita aja. Jgn terlalu dipaksakan ya. Saya bulan desember kmrn baru sc dan krna semua keluargaku dan suamiku ikut bantu aku jd ya skrg alhamdulillah sehat. Sekarang sdh strong, ya walaupun klo lg kerja" berat suka di omelin sama suami 😁.

Baca lagi
VIP Member

Bunda sebaiknya sewa jasa ART atau baby sitter kalo ga ada keluarga yg bisa bantu2 drmh. Ga boleh kerja dulu sebenarnya bun. Paling ga smp 40hr. Waktu sy lahiran mertua sy datanf hampir 1bulan buat masak+bersih2 drmh. Setelah itu sy sewa ART. Tapi tetap aja saya dulu aja udh bbrp bulan hbs sc masuk kerja lg, ggr tll cape kerja, sy infeksi n msk rs lagi bun.

Baca lagi
5y ago

Ga menutup kemungkinan luka bs terbuka lg kl kita ga hati2 bun. Mknya sebab itu ga boleh bawa barang berat2

yaampun bun aku aja yg lahiran normal nunggu 40hari baru dibolehin kerja berat2 sama mertuaku, sebelum itu yg ngerjain kerjaan seperti nyuci & masak mertuaku.. lah ini sc? mending banyakin istirahat dulu bun, kerjaan berat mending minta bantu sodara.. kalo gaada sodara yg bisa dipintain tolong bantu2 jangan sungkan minta tolong suami..

Baca lagi
VIP Member

Sy sc, selama 2bulan rumah gak keurua. Karna benar butuh istirahat disamping itu harus pumping per 3jam sekali. Jd selama 2bulan setengah sy sewa art mom. Mau gak mau dan harus. Kalau misalnya gak memungkinkan sewa art baiknya tinggal dgn ortu. Jgn anggap sepele sc. Itu termasuk operasi besar. Utamakan kesehatan mom dan bayi mom

Baca lagi

saya jg sc bun.. anak udah 7 bln tp klo kecapean masih suka sakit/gatel di bekas jahitan.. mending ngobrol sama suami minta dbantuin kerjaan rmh.. saya jg gtu karna mmg cm berdua ngurus anak.. klo sekarang anak saya ajak maen ke tetangga klo mau beberes rmh πŸ˜…

cari org yg bisa bantu2 aja bun kalo memang bunda tgl sndiri tnpa bantuan keluarga . biar cpt smbuh juga luka scnya bun.. ksian bunda kalo harus ngurus rmh sndiri .. ngurus bayi baru lahir sndiri aja capek bun .. apalagi dtmbh ngurus rmh sndiri .. semngat ya bun

Saya yang lahiran normal aja -+2 bulan tinggal sama ortu, biar ada yang bantuin ngurus baby bun. Jangan terlalu dipaksakan bun, soalnya emang kondisi kita belum bisa sekuat itu bun. Apalagi itu baru 2 minggu, sebaiknya istirahat dulu, utamain urus baby aja.

saya anak 3 abis sc plus preeklampsia.. cuma berdua ama suami aja. betuntungnya kita wirausaha jadi sama2 di rumah & suami aku multitasking, jd ngerjain apa aja bisa. cuma ya emang musti ngukur kemampuan badan.. kerjaan rumah sih ga ada habisnya πŸ˜…

Aq juga anak ke dua sc ..anak pertama normal.emang nyerinya lebih awet sc . Semua dikerjain sendiri juga.seminggu bayi mandiin sendiri ga dibantu. Pas lelah liat wajah manis si kecil berasa dapet tenaga baru lagi.semangat bund πŸ‘πŸ‘

Saya sc 3x Bun, memang klo habis sc badan rasanya masih ga karuan, aplg saya sempat pendarahan. Saya ga boleh capek sama dokter selama 40 hari spy g pendarahan lagi, jadi saya panggil ART pulang hari untuk bantu bersihkan rumah dan cuci2 Bun

5y ago

Sakitnya sih sama aja Bun, cuma badan pulihnya lbh lama yg ketiga, rasanya lbh ga karuan yg ketiga. pendarahan nya pas hbs sc Dan pas baby usia 3 Minggu bun, kata dktr Krn kecapean, jadi kontraksi rahim melemah. Dktr saya sih blg sc maks 3x, tp Saya pernah diberitahu ada dktr d JKT yg berani operasi sc sampai 6x.