38 Tanggapan

saya cek hb kemarin 9,6 Bun. disuruh blender buah bit + perasan lemon + kurma 7 butir. buah bitnya di kukus dulu setengah Mateng biar ga bau tanah katanya. lebih diutamakan buah bit dr pada buah naga soalnya buah bit cepet bgt buat naikin hb. dan kenapa dikasih perasan air lemon? soalnya kandungan didalam air lemon bisa langsung ngikat zat besi yg ada didalam buah bit itu. kerjanya jadi maksimal dan lebih cepat juga

iya bun di artikel jg lbih disaranin ke buah bit. buah bit cpt nyerap ke tubuh

buah naga, kurma, brokoli, alpukat, hati sapi, bayam.. pengalamanku, pas tes catin hb ku 10 bun. alhamdulillah, sekarang lg hamil dan pas cek lab hb ku 13,5. kalau aku, semenjak menikah rutin makan kurma meski 1 biji hihii.. kadang 3, pernah pas ngedrop makan 7 butir. alhamdulillah kian membaik.. jangan begadang bun, coba kurangi konsumsi teh dan kopi.. kalau bisa dihindari..

saya jg hb nya rendah,, terus di suruh bidannya harus naikin hb tm 1 hb saya 10 .. tm ke 2 hb saya 10,9 pas tm ke 3 hb saya 12,8 banyak" makn hati ayam lebh bagus lagi hati sapi ya tapi kmaren karena saya gk suka hati sapi jadi sya cuma makn hati ayam aja..

TapFluencer

kalo utk penunjang hb dari cemilan, minum jus buah naga aja setiap hari tp jgn pake skm/gula yg terlalu byk biar ga diabetes gestasional, ini aku dpt saran dari spog wkt hb ku jg rendah sejak tm 2 - tm 3

stengah buah aja bun

VIP Member

halo bun, pengalaman aku.. cek lab pertama diusia kehamilan 5 bulan hb ku 9.3, alhamdulillah hari rabu kmrn cek lab lagi usia kehamilan 7 bulan hb ku udh 13.1 aku rutin minum sari kurma hni hpai 3x2 sendok sehari

kalo saya perbanyak makan bayam mba dan jus buah naga itu bagus buat naik an hb dulu waktu hamil juga saya makan bayam dan jus buah naga alhamdulilah hb saya 12

kalo aku konsumsi jus alpukat, sama makan pisang bun, sebulan lalu hb 10, sebulan kemudian udah 12/5. karna gamau terlalu banyak konsumsi obat2an jd makan buah aja bun

kalo aku disaranin sma bidan suruh makan buah naga bun sama dikasih tambah darah minumnya 2x sehari, alhamdulillah dari hb 10,5 skrg udh 11,5

Coba rutin makan buah naga merah bun dan vitamin tambah darah jgn lupa di minum, dibarengi vitamin C bun. Sementara menghindari minuman ber kafein (teh & kopi)

bikin jus buah bit bunda, kl aneh sm rasa dikasi apel boleh, tambah buah naga boleh, itu cepat naikkah hb, tp aku sm dokterku diresepinnya vitamin natabion

Pertanyaan Terkait