Stimulasi agar bisa tengkurap sendiri

Gimana yaa bun.. anak saya sudah masuk 5 bulan tapi belum bisa tengkurap.. Cara stimulasi agar bisa tengkurap gimanaa yaa buun ?? Dia ini semacam gk ada keinginan gitu loh bun buat tengkurap.. smpek bingung aku Bbnya skrng udh 11 kg ?

Stimulasi agar bisa tengkurap sendiri
164 Tanggapan
Tulis tanggapan

coba stimulasi bun dengan tummy time (di tengkurapkan dengan ganjalan bantal atau selimut yang digulung2). info detailnya bisa bunda cari di google utk sementara. tapi bila dalam 1 bulan ke depan belum ada tanda tanda, sebaiknya keterlambatan ini dikonsultasikan pada dokter spesialis anak. karena bisa saja berpengaruh terhadap kesiapan anak untuk mulai mpasi dan sebagainya. semoga membantu.

Baca lagi

Kalo anakku semenjak dia hampir 4 bulan dah bisa angkat kepala, aku suka stimulasi dia posisi miring kanan, trus kalo dia udh mau miring, langsung tangan anakku ku keatasin biar gak ke jepit, trus langsung di balik deh.. cuman 2 minggu udh bisa balik sndiri.. skrg 5 bulan pas udh tengkurep trus bawaannya, ampe cape.. πŸ˜‚

Baca lagi

Sabar bund, prkembangan anak beda". Anak saya jg baru bisa guling" ini umur 6 bln. Sbelumnya dy cm bisa tengkurap tapi kalo mau balik tlentang nangis dulu πŸ˜‚. Sering" diajak tengkurep bund, tapi sbentar" aja skuatnya dy. Sama di stimulasi sama mainan favoritnya

Sumbangin lemaknya k babyku dong bun 😁 ..gemshnya masyaallah ...gpp bun mngkin kelbihan berat badan tapi anak bawaannya sndri2 ..babyku dlu miring d usia 5w+16d.tengkurepnya 5w+20d ...seminggu setelahnya bisa balik badan sendri ..kejar target sih kyaknya πŸ˜‚

Bayi bunda badannya besar jadi agak lama perkembangan motoriknya , sama kayak bayi saya.Harus di stimulasi. Sering2 tummy time. Sehari 4 x 5menit. Trus sering jg di posisikan nyamping gtu bayinya.klo 6 bulan blum bsa bawa aja bun ke dokter anak tumbuh kembang

Wow mbul bnget bun 5 bln 11kg 😍 Full asi kah bun ? Klo ankku sering di tengkurapin bund bbrpa menit klo dianya udh mulai engap di angkat trus klo aku sering di miring2in gtuh bdannya bund. Alhamdulillah 4 bln lbih 1 minggu dia udah bisa tengkurap sendri

Bun, saya pernah lihat di IGnya fitrop saat ngunjungin dsa untuk kontrol, disalah satu videonya ada cara dokternya ngasih contoh stimulasi untuk tummy time ke dede, mungkin bunda bisa lihat dan coba di rumah.. semangaaat ya bun, dedenya gemaaaay

4y ago

Di Ignya bun

Hai bunda, sering2 tummy time ya bun. Anak saya dr umur 3 bulan saya ajak tummy time. Anak saya kebtulan jg gendut bun. Sama jg udah miring2 tp mungkin keberatan pantat, akhirnya dlatih2 terus, alhamdulillah 4 bulan udah bisa tengkurap.

Duhh gemessnya kamu de... Coba ditengkurepin di dada bun...aku gitu ngajarinnya Sama aku agak tegaan juga sama anak jarang di gendong biar belanjar sedikit2 dianya Tapi tetap ditemenin sambil di semangatin... Semangat ya bun

Baca lagi

bunda seringin babynya ditengkutepin bun dan miring kanan/kiri. anakku Alhamdulillah dr 3 bulan sdh bisa tengkurep meskipun masih dibantu dan skrng sdh 4 bulan dia sdh lancar tengkurebnya. gemeeezzz bgt sama babynyaaaa

4y ago

Oh ia mkasi bun