janin cenderung kecil

Gimana ya bun cara naekin drastis berat si janin.. aku hamil 32w2d tapi berat si dede dalem perut masih 1,8... Harusnya udh diatas 2.. Pdhl aku hamil byk bgt makan bun tapi lari nya ke berat badan aku bukan di dede โ˜น๏ธ

janin cenderung kecil
237 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Dulu sebelum lahiran aku jg segitu bun, cuma 1.8 34w, terus aku kejar pake ice cream roti telur susu dan jus alpukat, dan 2minggu kemudian harusnya USG lg buat mastiin bbnya eh tp udh kontraksi 2hari berturut2 gabisa kentut, ku kira diare dan pas chek ke bidan hari minggu belum bukaan ,suruh pulang, sakit gabisa tidur grgr perut sakit dan gabisa kentut, terus senin malem jam 12an aku chek sendiri abis pipis ku lap pake tissue dan gataunya udh ngeflek gitu, krna udh malem jd harus nunggu subuh, masih bisa tidur tp cuma 2jam dirumah cuma sma kakakku dan anakku , ku tahan , pas udh denger azan lgsg cpet2 bangunin kakak lgsg ke bidan tp masih bukaan 3 jm stgh 6 , jm 11.45 ketuban udh pecah dan jam 12.00 alhamdulillah lahir normal bayi laki2 dgn berat 3kg bun ๐Ÿ˜€ pdhl dalam hati udh takut aja krna belum 2kg kmrn pas priksa..

Baca lagi
VIP Member

Semangat bunda jangan berkecil hati jangan dibawa stress dan dijadikan beban, takutnya malah semakin difikirin semakin ga nabsu makan. Tetap makan yg bergizi, minum susu, dan minum vitamin bund. Ikuti saja sesuai anjuran dokter. Krn memang kehamilan setiap org pasti akan berbeda. Yg penting bundanya hrs happy, moodnya hrs bagus, insyaAllah nnti akan bertambah ko bund apalagi masih 32 mgg, msh bisa banget untuk bertambah besar dedeknya ๐Ÿฅฐ๐Ÿ˜๐Ÿฅฐ๐Ÿ˜

Baca lagi

G pp bun waktu aku usg jg sma uk 34w dd msih d 2kg,kta nya janin nya kecil...d ksih vit sma dktr,trus jg d saranin mkan2 brgzi trutama syuran porsi kcil tp sering,ssu,istrht sma yg pnting mommy nya hrus happy g bleh stres,e ps lhir bb nya 3kg...kbtuln lhirn 40w,smpt deg2an jga...smpt mau prksa krna udah lwat hpl๐Ÿ˜tp iya y,mules jm set 8 mlm,lhir jm 2 pgi...itu proses nya cpt jg ...alhmdllh lncr ya,mdh2n bunda jga sma ya...sehat2 smp lhiran

Baca lagi

32w berat 1.8kg masi normal kyknya bun. kk saya terakhir usg standartnya 30w bbj 1500gram. jd kl 32w dg bbj 1.8kg masi tergolong normal. kl menurut saya justru yg perlu dikhawatirkan dan dijaga adalah tensi bunda dan djj janin. tensi bumil maksimal 130-140bun,, djj janin maksimal 160. kl gx dijaga bunda bs hipertensi tuk tensinya. sdg tuk djj nya kl di atas 160 berarti ada kelainan pd jantung janin atau gejala DS bun.

Baca lagi

Es krim,bakso,air putih dingin ,susu hamil lebih di kentelin bikinnya itu cpt nambah BB dek bay... Aku malah badannya kecil Alhamdulillah anak ku lahir BB 3kg malahan Bun... Krn pas hamil konsumsi itu semua...jdi pas 7 diusg Alhamdulillah BB dek bay pas.pas lahir malah 3kg.insya Allah dicoba aja.tp inget jgn kebablasan Bun takutnya malah kebesaran jdi selain konsumsi td juga harus dicek tiap priksa jdi bunda bisa ngira"

Baca lagi
VIP Member

Coba lihat di yutub "gue sehat" Bun, ada info utk menaikkan BB janin dari dokter SpOG langsung, penjelasan nya mudah dipahami. Kalau dari pengalaman saudara ya bund dia makan alpukat buat naikin BBJ dan terbukti sih, oiya kalau ice cream justru harus kurangi bund karena kalau kebanyakan bisa jadi bukan BB janin yg tambah tapi malah bunda yg kena diabetes Krn kandungan gula dlm ice-cream.

Baca lagi
4y ago

https://youtu.be/WJ8IiB0f5vU Itu bund, bisa dilihat di link itu

Itu udah dikasih catatan saran sama dokter nya bun ๐Ÿ˜ Klo pengalaman aku hamil pertama, janin kecil juga, susah naik, banyak makan tapi malah aku yg jadi gemuk. Jadi kaya yg ga diserap sama janin nutrisi nya. Akhirnya didiagnosa IUGR. Belum kontraksi udah disuruh lahiran karena janin di kandungan ga berkembang. Lahirlah si bayi 2.1kg dgn induksi.

Baca lagi

Banyakin makan ice cream Bun.. Kemarin itu saya pun juga Gtu.. wktu UK 7bulan USG BBJ ny masih 1,3 kta dokter ny.. Trus saya ganti susu.. yg td ny minum susu Prenagen jadi anmum .. sama makan ice cream.. USG lh wktu UK 8bulan.. masih 1,9.. trus wktu UK 9bulan udh dekat hpl USG Lgi.. BBJ ny udh 3kg.. 4hari kemudian si dd lahir BB ny 3,4kg..

Baca lagi

Biasanya kaya gini nyerep ke plasenta bun atoga tali pusatnya kecil kaya saya jadi makanan gadiserap maximal ke bayi percuma makan apa juga akhirnya waktu itu saya diresepin glutamin sama dokter (suplemen protein) jadi emang langsung tepat sasaran ke bayi nya ga lewat saya dulu. Sama saya bantu makan protein banyak juga sih daging telur susu

Baca lagi

Maaf sblumnya, bunda gendut ya? Mmg bun rata" klo org gendut itu makanan yg kita makan malah larinya ke kita bukan ke dedenya. Soalnya kebanyakan sih aku liat org" gendut bayi nya pda kecil bun. Klo aku sih buat naikin bbj aku minum susu uht, eskrim, yg manis" ajadeh. Trs karbo nya dikurangi pas keluar anakku 3,7 beratnya

Baca lagi