Berat badan janin Kurang

Hamil 34w tp berat badan janin 1,8kg yang seharusnya udh 2,5kg ... 3 Minggu lg suruh kontrol lg berharap si Dede bb'y bisa naik jadi 3kg ... Di suruh makan coklat dan eskrim biar berat badan si Dede nambah ... Ada yg pengalaman ngga bunda di sini bisa naikin berat badan janin 1kg dalam 3 Minggu

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

hai bund, saya sedang hamil 37 minggu 5 hari , terakhir periksa 2hari yg lalu .. bbj saya 2,8 .. dan saya sudah mengalami berbagai konpal, kalau bbj bunda 34 minggu sudah 2,5.. jangan terlalu worry ya bund, dibawa santai aja ... takutnya rasa cemas dan khawatir bunda yg menyebab kan asupan ke dedek nya berkurang, semangat bunda ๐Ÿ’“๐Ÿ’•

Baca lagi
4y ago

34w itu masih 1,8 bun. Bunda TS nya nulis "harusnya udah 2,5kg", bukannya 34w udah 2,5 kg.

Aku waktu 32w 1,736 masih kurang sedikit itu juga karna wkt 30w udah di resepin susu protein sama dokternya,terus makan daging merah sampe mual, tapi 32w aku ga makan daging lagi gak kuat aku, aku minum susu eskrim sama coklat aja (hamil ini suka manis bgt) bsk mau kontrol lagi semoga kesusul

aku dulu hamil 36 weeks bb janinnya 2.3 minggu depan kontrol gak naik dan sudah ada pengapuran plasenta skaligus plasenta letak rendah. akhirnya dikasih waktu 2 minggu dan naik jd 2.9 bsok di sc trnyata bbnya cuman 2.520 haha . tapi skrg anaknya uda gemol ๐Ÿ˜‚

4y ago

ini aku uda makan eskrim, daging, susu hamil yg manis2 . sampai bb ku yg naik dr 45 kg jd 68 kg ๐Ÿ˜‚

VIP Member

saya bun, karna faktor keturunan susah jadinya bun saya udah makan yg disaranin dokter tetep aja dede lahir bb nya cuma 2 kg tapi alhamdulillah diluar cepet gede bun 2 bulan lebih aja bb nya udah 5 kg udah bisa nyusul bb bayi yg lahir nya normal

aku dulu iya bun bb janin usia 35bb janin 2.5 trs ditunggu lg 1minggu gk naik lagi langsung diambil tindakan sesar krna bb adek udah gk naik berarti dedek udah gk nyaman didalem katanya ya udah disesar

4y ago

kmrn itu ktanya bb gk naik suruh minum es krim coklat dll tp gk naik jg dlm seminggu trs pereklamsia trs lilitan ya udah dokter lngsung ngajuin pilihn antara sc paju tp klu paju resiko ke janin trs saya mutusin sc

VIP Member

makan/minum yg manis2 bun kaya susu, eskrim, kue2, coklat, insha Allah cepet naik, karna di tm akhir bb janin cepet bgt naiknya.

makan telur rebus Bun sma alpuket aku pas 25 w BBJ kurang mknin telur ajh sma alpuket Alhamdulillah BBJ naik cukup

dikebut makan yg manis2 kyk brownis, coklat, es krim. itu cepet sih katanya gemukin bbj

TapFluencer

Ice cream dan apapun yg manis sama nasi tengah malam trs tidur ๐Ÿ˜‚ (pengalamanku)

sama bund ini lg berjuang buat naikin bbj slama 2 minggu๐Ÿ˜ซ๐Ÿ˜ซ