580 Tanggapan

Saya sh lebih milih diam bun, ntar klo suasana udh tenang, bru saya crita smua nya ke suami, krna tetep aja, mau marah sbarapa pun dgan kata2 kasar (misalnya) suami tetap suami, kita hrus menghormati dia (suami) sbgai kepala rumah tangga kita bun. api jgan dibalas dgan api lg, malah seharus nya api dibalas dgan air 😅

diem sih aku. karna suami tu tipe yg sering bilang "ngejawab aja kalo suami nya ngomong" aku ga mau nanti malah jadi durhaka kalo suami udah mikir kesitu. jd aku dieeemmm dulu. pas agak tenang, baru deh ngomong. tp tp tp....ada jg dikala, aku harus ngomong sambil yg emosional gitu ke suami. au ah..liat rona nya suami

diam. kalo aku marahnya gni : mandi yg wangi, ganti baju yg sesuai selera suami (saya biasanya pake hotpants sm kaos oblong putih yg kegedean atau apa aja pokonya mh pake yg kelihatan seksi dpn suami).. dandan yg rapih.. abis itu tidur yg pules, ga mau digangguin 😆 mampossss lah tu 🍆

kalo aku pake baju haram Bun, pake wewangian, tinggalin tidur sok jual mahal wkwkwk

kalo bete2an atau ngambek termasuk berantem ga bun? 😂 kalo saya miilih diem bun, suami tipe org yg gasuka kalo denger suara ocehan, berisik katanya. jd saya diem aja, tp tetep sambil jalanin kewajiban istri kayak nyiapin sarapan, makan atau pakaiannya. dan lama2 dia sendiri yg deketin saya. terus meluk2. 😆

diam dan prgi k kmar at tdur .. dl pas msi lom ad ank, smpe anak umr 8 bulan ak ngoceh2 dan mrh2 smp triak2 .. wktu ank umr 1 th lbh dan ak hmil lg.. ak plih diam dan nrima dan prgi dr kondisi suasana yang suntuk krn lg branteman,, mnjauh dr suami sbntr .. at tdur d kmr,, klo mrh2 hny buang2 tenaga bkn cape aj

Awal2 baru nikah kalo lg berantem biasanya ikut ngoceh tp itu malah ngebuat jd makin kacau. Skrg udh semakin mengenal sifat suami. Jd kalo lg kesel bgt sm suami mending aku diem seribu bahasa. Entar dia jd luluh sendiri. Krn sesungguhnya laki2 itu suka apabila suami lg ngomel istri udh diem aja. Jgn ngejawab

kadang ngoceh kadang diam tergantung permasalahan nya..kalau aku ngoceh suami jawab terus sama candaan nya kalau aku diam suami suka caper karena kalau diam aku tetap melakukan tanggung jawab sebagai istri apa yang dia butuh aku pasti lakuin Adain tapi tetap diam nanti ujung2nya dia nanya terus meluk

ngoceh bentar bund, g usah pake otot. krna tau karakter suami klo kita ngegas pasti malah kita yg kena omelan. suami auto peluk buat nenangin ☺. Alhamdulillah usia pernikahan 2 th g pernah ngambek2an lbih dr semalam. dr awal pdkt udah dikasih tau salah satu kunci biar langgeng adalah KOMUNIKASI

VIP Member

aku mewek, tp suami menjauh & diem. setelah 22 nya tenang, setelah aku puas nangis & suami emosi nya udh stabil baru mulai mendekat & nanya "kamu kenapa? salah aku apa? aku harus gmna?" dan blablablabla akhirnya keluarlah semua uneg² smpe bner² plong. udh itu akur lagi, becandaan lagi. 🥰

kalo saya ngoceh dulu abis itu diem nanti suami betingkah minta maaf sambil meluk cium sana cium sini saya tetep cuek abis itu tinggal tidur sudah deh besok pagi nya lupain kejadian kemarin damai sama suami sama diri sendiri meskipun di hati masih kecewa, tp begitu setiap brantem sama suami.

Pertanyaan Terkait