βœ•

21 Tanggapan

Mau wajib ga wajib, keputusan untuk bikin acara gituan kan di tangan km ama suami selaku ortu si dede di perut. Mau wajib sekalipun kl kalian gamau adain siapapun ga berhak protes lah. Klo mertua maksa mau adain, km minta dia yg siapin smwnya, km tinggal dateng duduk manis nikmatin acara. Biar dia tau, acara apapun mau sesederhana apapun butuh biaya, ga cukup omdo (omong doang) 😁

Mertuaku juga nyuruh mandi 7 bulanan, tp suamiku yg kekeuh gamau.. Krna itu cuma adat kan, gaada dlm agama.. Mending uangnya buat beli perlengkapan bayi dan lahiran.. Ga sedikit loh beli perlengkapan bayi, aplg anak pertama.. Ga ada lungsuran yg bisa dipake baju bekasnya wkwk

Nah itu blm terhitung kan bun mending 7bulanan nya ga usah lebih baik buat akikah aja kan lumayan duitnya teralihkan. Tp klo mertua mau biayain ya ayuk aja heheh

VIP Member

Kalo aku mertua emg rewel mau ngdain 7 bulanan, sdgkn dr ortu ku gk ada plg cmn mndi dbacain doa gtu aj gk prlu ad acara Tp nma ny mertua, trs ini cucu pertama jd dia pngen ada acara 7blnan..yaa tp uang, acara tempat, mertua smw yg nyediakn..jd aku sma suami ngikut aj 😁

Kasusnya sam kyk aku nih bun πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ aku ngga mau 7 blnan mau di tbung aja buat aqiqah tp mertua mksa bkin... Bodo amat sih aku mau bkin atau apa yg jls aku ngga klwr uang sepeserpun aku lbh mentingin buat persiapan lahiran sama aqiqah

Aku sih udh blng bun... Kallo dri aku aku ngga sanggup soalnya aku blm ada tabungan buat lahiran aqiqah dll... Jdi ntr kallo pun buat ya mamer yg buat aku ngga mau klwr uang

Klo saya to the point bahas duit. Wkwkwkw.. Blg aja buk, duitnya gk ada buat 7blnn. Ada pun udh dipisahin buat biaya lahiran (aqiqah& kperluan lain) kmrn kn udh 4blnn.. kcuali ibuk mau ngadain pke bdget ibu 🀭

Nah iya aku kmren juga lngsng ku ceplosin gini... Kallo mau buat aku ngga mau klwr uang 😁😁😁😁😁

Ya dikasi tau aja bun sambil nyemil2 santai.. kalo udah 4bulanan.. 7bulan adl kepercayaan hindu.. mending uangnya buat keperluan lairan n pelengkaPn dde.. apa mertua nda tau bunda dah syukuran 4 bulan ?

Kepercayaan orang tua bunda.... Kalau di keluarga sy... apalagi anak pertama wajib 3 bln an 7 bulanan dan syukuran kelahiran... kalau anak ke 2 gak terlalu wajib hanya sunahπŸ˜† itu adat keluarga sy

Kalau saya ngomong pelan pelan sama suami dan lagi keadaan ekonomi juga lg ga memungkinkan jd lebih baik di tabung dan suami setuju cuma memang mertua agak rewel tapi akhirnya ga jadi juga 7bulanan hehe

Semoga mertuaku ngerti juga πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ udh capek debatnya... Pda mkirin omongan org sih πŸ˜‘πŸ˜‘πŸ˜‘πŸ˜‘πŸ˜‘πŸ˜‘

Bener ga apa2 bun klo gak 7 bulanan? Saya pas 4 bulannan sudah, niatnya nanti mau 7bulannan juga cuma dipikir2 sayang uangnya lebih baik beli perlengkapan bayi

VIP Member

Klo saya to the point bun, kemarin udah 4 bulanan.. 7 bulanan belum ada uang senggang, karena lebih utk persiapan persalinan.. Kecuali klo ortu mau membiayai..

Pertanyaan Terkait