Acara 7 bulanan

Bun sharing dong, emang harus banget ya ngadain acara 4 sama 7 bulanan kalo anak pertama? Ortu ku kekeuh banget harus ngadain 7 bulanan, sedangkan aku sama suami udah berencana dari abis 4 bulanan gk bakal ngadain 7 bulanan. Sekarang bingung gk ada uangnya karena emang gk di anggarkan dari awal juga. Ortu sih udah bilang mau ditanggung, tapi kata suami malu ah itunya juga anak siapa. Enaknya gimana ya bun?

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Biasanya salah 1 aja bun 4 bulanan atau 7 bulanan. Tapi sebenernya dlm islam gk ada acara kaya gtu.. tu hanya tradisi aja.. gk di lakuin juga gapapa.. tpi emg sih klo paksaan dri ortu suka susah nolaknya karna mreka berpatokan sma tradisi.. aku jg sama bun di paksa 7 bulanan. Pdhl suami gk ijinin. Smpe ribut gara2 acara itu.. sdngkan ortu kekeuh mau ngadain dan pke uang ortu.

Baca lagi

sebenarnya gak harus juga sih bun,kalau pas ada rejeki gpp di adain..tpi kadang juga adat istiadatnya,,kan tiap daerah beda adat,,kalau di tempatku gak harus ngadain bun tpi kalau di tempat suami harus ngadain kalau hamil anak pertama...jadi ya balik lagi aja tergantung kemampuan qt aja bun,dri pada ntr ada hutang di belakang....

Baca lagi

Itu cuma tradisi aja bun ,kalo dalam agama islam itu gak ada sebenarnya bun Lebih baik uangnya bunda tabung buat persiapan persalinan aja Aku juga gak pake acara 4 atau 7 bulanan , apalagi dimasa pendemi begini ,yg ibu hamil jg harus waspada Lebih baik duitnya kutabung buat perlengkapan bayi atau buat lahiran tar bun

Baca lagi

Yang penting dari awal udah bilang ke orang tua kalo ga ada anggaran untuk 7 bulanan. Kalo nanti ortu ttp kekeuh mau danain ya diterima aja. Tapi yg jelas acara 7 bulanan itu ga wajib, baik anak pertama atau kedua ketiga. Itu hanya tradisi aja . Dan kalo ngadain 7 bulanan baiknya ambil pengajian nya aja.

Baca lagi

kalo aku sama suami masih tinggal sama orangtua ku bun, dan orang tua ku yang maksa anak pertama kudu di 7bulanin 4 bulanin , awalnya emang ga mau 7 bulanin mending buat aqiqah aja nanti, eh ibuku malah bilang smuanya mamah yang nanggung kalo emang gada biaya, ya sudah saya sama suami ngikut ajaπŸ˜…

gak penting bun, aku 7 bulanan acaranya d jawa rumah mertua tp akunya d bali ngabisin uang memang cuma 1,5jt tp stlah acara mikir lagi, ngasih makan 50 org d sana sedangkan saya lahiran yg jenguk atau sekedar nanya kabar aja nggak semenjak itu aku gak mau lagi ngada"in acara lagi

bunda bilang saja. bahwa 7bulanan tidak ada dalam sunnah. daripada bilang tidak ada dana, karna ortu pasti bisa nanggung. cukup minta doa saja untuk bayi yg dikandung.. cukup berbagi rezeki saja kepada anak yatim. itu lebih baik bunda.. sebagai tasyakur bin ni'mah

Baca lagi

aku juga gitu kok kmren cuma 4blanan, dan rencana sama suami gak ada 7blanan, tapi ortuku yang mau dan ortu yang bilang mau nanggung semua yaudah sih gak masalah, yang penting kita kasih tau aja kondisi kita kyk gmn supaya gak ada merasa gmn nanti di belakangnya

Gpp bund g ngadain, klo d minta y bilang jujur aja klo g ada uang. Saya kemarin juga gitu d tanggung ma ortu n suami ngasih dikit. Klo ikut kata mertua ya jelas jebol kantong saya cz mertua mintanya yg mewah sementara yg lain lho belum kebeli.

D islam g ada sbnrnya cm bentuk syukuran bersyukur sm allah sya kmrn 7 bulan itu k panti asuhan mnta d doakan sm ust dan anak2 sholeh sholeha d sna.... Krn lg covid jga rasanya masya allah seneng dan nagih kl ada rezeki lg pgn trs mmpir