Poligami..

Bagaimana perasaan/sikap bunda terhadap suami yang suka bilang ingin punya istri kalau bisa sampai 4. Meskipun dengan gaya bercanda. Tapi siapa tahu kalau itu benar keinginannya. Apalagi usia pernikahan baru masuk 1 semester -_- Saya tidak menyelisihi sunnah Rasul. Mungkin banyak kaidah fiqihnya sehingga Rasulullah poligami. Mungkin ilmu saya yang belum sampai disitu jadi saya tidak ridho dengan poligami. Suami yang berkeinginan poligami, apa itu berarti dia tidak mencintai istrinya dengan tulus sepenuh hati? Sehingga masih ingin dengan perempuan-perempuan yg lain (Sekali lagi, dengan tidak menengok ke Rasulullah. Tentu hati Rasulullah sangat jauh dengan hati manusia hari ini)

49 Tanggapan
Tulis tanggapan

orang yang memilih poligami itu harusnya orang yang udah punya ilmu agama tinggi.. sampe2 bingung mau bingung mau ibadah apalagi semua sunah sudah dikerjakan tinggal sunah rasul yang belom kalo itu aku setuju.. menurut aku mereka lah laki2 yang pantas berpoligami.. dalam Alquran juga ada kata adil dalam berpoligami kalo ga bisa adil jangan.. nah adil itu adalah sifat pemimpin yang paling berilmu dan berakhlak. kalo ilmu agama cetek yg wajib aja bolong mlentong apalagi sunahnya jangan kan dijalanin tau aja engga sunah itu apa aja , tetiba ngomongin poligami .. hadehh.. sebutin ustad2 yang brani poligami? lebih banyak yang poligami apa yang monogami? kebanyakan mereka justru malah takut poligami. karna lebih banyak istri dan anak bakal nambah beban dosa buat dia kalo anak istrinya ga beriman sama Allah.. dikira poligami cuma ada istri banyak bisa muasin ga perlu larak lirik lagi banyak anak banyak rejeki. tus urusan sama Allah nya gada? tepok jidat deh.. aku kalo suami sampe ngomongin poligami kaya gitu aku skak in terus.. sayang aja dia takut, bukan takut sama aku dia takut sama Allah. lagian kita disuruh menjaga pandangan karna akan timbul zina mata... coba kalo bisa jaga pandangan bakal terjadi poligami apa enggak kira2? rasulullah mah manusia sempurna, laki2 ahli ilmu agama aja enggak cuman taunya solat 5 waktu mah kejauhan sampe mikirin poligami..

Baca lagi

Kalo saya si tegas dr awal, saya ga mau dipoligami dan ga mau diselingkuhi. Lebih milih pisah aja dr suami drpd digituin. Manusia zmn skrg terutama laki2, menurut saya byk yg munafik. Berdalih dan berkedok agama pdhl niat aslinya krn nafsu duniawi. Poligami itu sunnah tp knp kekeuh bnget pingin dijalani, tp sesuatu yg wajib malah blum semua dijalankan, termasuk memuliakan istrinya sendiri. Kalo menurut saya, anggapan kata cinta bagi pria dan wanita itu beda. Kalo bagi wanita, ketika dia mencintai seseorang, fokus hati dan pikirannya hanya satu: ke org yg dia cintai. Tp beda kalo bagi pria, walaupun dia udh cinta sm satu org misalnya istrinya, bs aja suatu saat mencintai wanita lain, bs saja nafsu dgn wanita lain. Ntah mmg pria ditakdirkan spt itu.

Baca lagi

rasulullah Aja baru berani poligami Setelah istri pertamanya wafat saking takut ga bisa adilnya. bahkan Setelah istri pertamanya wafat pun, istri selanjutnya masih suka cemburu saking rasulullah mencintai dan ga bisa lupain istri pertama nya. nah ini istri masih sehat, muda, Seger, udah kpikiran mau poligami. ga Tau poligami nya sama janda muda atau tua. jelas rasulullah mah poligami atas perintah allah langsung Dan poligami nya sama janda tua semua. cuma 1 istri muda nya Dan itu pun tujuannya supaya dia yg masih muda bisa meneruskan dakwah Dan Sunnah rasulullah. ga usah mikir poligami dulu kl sunnah yg lbh gampang Aja ga di jalanin.

Baca lagi

jaman sekarang kebanyakan berkedok poligami itu nafsu padahal kan jaman dlu , poligami itu memerdeka kan wanita , budak sm para janda jaman skrng mh suami mau poligami sm yg muda seger cantik saya mh ogah bgt klo smpe suami minta poligami soalnya saya dr awal tegas sm suami kalo sampe kamu selingkuh, main dibelakang, atau pengen poligami gk bakalan ikhlas dn ridho smpe kapanpun lebih baik pisah atau dapat balasan yg lebih menyakitkan lg disitu suami gk berani, dia bilang aah engga ko , lagian ngapain jga poligami, punya istri 1 juga puyeng sm biaya apalagi istri banyak gk bakalan bisa adil

Baca lagi
TapFluencer

sanggupin aja bun, tapi ada syaratnya kalo mau poligami 1.hafal 30 juz 2.hafal min 200 hadist 3.membaca alqur'an sehari min 1juz 4.puasa senin kamis 5.puasa daud 6.infaq 7.sedekah 8.menyejahterakan ank yatim 9.menyejahterakan janda tua 10.bunda yg mencarikan calonya usia min 30th diatas bunda semua itu dilakukan tanpa bolong walaupun sekali, nanti itunganya balik lg ke awal lakukan secara IstiQomah selama 10th kalo poligaminya karna ibadah pasti mau, tpi kalo cuma nafsu pasti tidak sanggup

Baca lagi
4y ago

nah kalo dah dilakuin semua baru bisa dibilang ahli agama.. kalo dah ahli agama mah seleranya juga tinggi ga bakal mau ama perempuan biasa pasti maunya juga sama yang beriman juga.. tapi kalo menurut aku kalo dah dilakuin semua malah ga kepikiran sama poligami saking sibuknya beribadah..

nikah baru 6bln udah bgtu. ๐Ÿ˜… suami sampai sekarang jg masih sering ikut kajian. nikah udah hampir 9th blm pernah terucap candaan mau punya istri lagi. malahan yg dibahas, ntr klo masing2 dr kita meninggal duluan silakan cari pendamping yg lain. Tp dg persetujuan anak2. Saya jg termasuk yg tidak pro poligami. walaupun tahu pahalanya. poligami gampang diucapkan karena suaminya baik, tidak ada niat poligami. coba klo suami udah pernah bilang mau poligami seperti bunda TS, masihkah pada bilang saya mengizinkan?

Baca lagi

boleh aja bun mau istri nya delapan juga ๐Ÿ˜ asaall nafkah perbulan minimal 500juta.. ada art 3 sopir pribadi dan babysitter yg disediakan suami.. trus jln2 keluar negri 3bulan sekali.. tinggal di komplek elit.. kalau bisa nyukupin semua itu silahkam mau gaya2 an poligami.. anggap aja kompensasi sakit hati cinta terbagi ๐Ÿ˜†. kalo ga sanggup. ngasih nafkah cuma umr .. apalagi pas2an buat makan mau belagu istri banyak tampol aja suami nya bun.. kek yg udah nyenengin istri duit berkoper2 aja .

Baca lagi
4y ago

mantap Bun syaratnya๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

VIP Member

pahami dulu bu sunnah rasul nya, bilang gini ke suami : para rasullah berpoligami, menikahi para janda, nenek tua, para wanita susah . "Sebab, Rasulullah dahulu berpoligami bukanlah semata untuk kesenangan diri sendiri, melainkan demi membantu wanita-wanita yang tidak memiliki seseorang yang menafkahinya" memang sudah merasa benar menafkahi istri pertama lahir dan batin? ampunn deh...kl paham sesuatu jgn setengah2, bilang sama suami nya.. jatoh nya mudarat ๐Ÿคฃ

Baca lagi
4y ago

Setuju Bun๐Ÿ‘

waktu dimotor suami pernah nyangil kek gitu,aku lagi hamil jalan 3bulan,pas dengar auto sakitt hati,sambil bercanda dia nanya,iklas dak kalo nikah lg,kan enak ada 2 istri,aku jwb, "aku iklas bang,iklas sampe disinilah kita, dak usah dilanjutin,dak usah cari aku atw niat mau ktmu calon anak abang", hbis tu dia ngakak,bilang "bercanda sayang,abang dak setega itu". sdh itu,abis dia aku gebukin.sampe perut kram krn emg lgi diatas motor dan hamil muda.

Baca lagi

loh bukannya yg dianjurkan malah 1, coba suaminya suruh belajar ilmu poligami lagi.. boleh 4 (mubah), tapi kl tidak bisa berbuat adil maka lebih baik 1 (anjuran).. nah yg lebih baik mana beristri 4 atau 1? kl poligami itu dianjurkan knp rasul melarang ibunda fatimah dipoligami oleh Ali r.a? rasul poligami demi agama, menikahi janda2, dan itupun monogami lama dg ibunda khadijah sampai ibunda khadijah meninggal...

Baca lagi
4y ago

banyak ibu2 rela dipoligami demi surga.. ibu nggak dipoligami asal jadi istri yg baik, menjaga kehormatan itu sudah bisa masuk surga dari pintu mana yg ibu pilih..