βœ•

36 Tanggapan

Sebenarnya alasannya kalau sudah usia 7 bulan misal dilahirkan prematur, peluang hidup bayi lebih besar dibandingkan sebelum usia 7 bulan. Jadi kebutuhan bayi yg kebeli bisa terpakai. Kalau dibawah 7 bulan peluang hidupnya lebih rendah. Khawatirnya kalau knp2 uda terlanjur beli banyak malah ga kepake πŸ™ mau nyicil atau ndak terserah bunda2, kalau sy pribadi untuk anakbke 2 ini sudah nyicil dari sebelum 7 bulan untuk barang pritilan2 kyk baju bayi dll. Jaga2 pengalaman lahiran anak pertama prematur 7 bulan belum beli apa apa jadi kewalahan, Akhirnya dipakaikan baju2 dan barang2 yg belum dicuci bersih karna beli langsung setelah lahiran di toko bayi dekat RS itupun seadanya.

Menurut saya sih ga masalah ya kalau belanja perlengkapan sebelum 7 bulan.. itu kan hanya mitos aja.. malah lebih baik beli nya dicicil dari awal, supaya nanti nya gak lsg belanja besar.. jd lebih teratur ngeluarin budgetnya bun.. saja udah mulai belanja pas hamil 5 bulan.. jd mendekati hpl udh tinggal persiapan diri aja bun, gitu sih kalo menurut saya 😁

VIP Member

Klo pengen mah beli aja bun Bismillah hidup mati Allah yg nentuin bukan mitos. Drpd beli dadakan blm dicuci belum ini itu kurang ini halah ribett. Mumpung waktu longgar dicicil biar ga berat. Klo murah murah mah dadakan gp” klo yg dibeli mahal ya kasian bapake bangkrut🀣 klo ga nyicil pelanβ€πŸ˜Œ

Saya yg 8 bulan aja belom beli apa2 wkwk Malah dapet banyak kado dari ipar,tinggal beli yg belom ada aja nanti. Kalo patokan 7 bulan itu kan krena di bawah 7 bulan masih rentan keguguran, boleh aja beli dr sekarang dan sering2 berdoa aja karena takdir jg ud ada yang ngatur..

VIP Member

Aku mah mau nyicil nya semenjak jk udah jelas aja biar ga salah motif 😁 even jk 4 bulan udh ketauan maybe udh nyicil, tp smpe uk 5 bulan msh blm jelas jk nya jd nunggu nanti pas udah fix

aku jg 6bulan jalan bun, udh beli nyicil2 niatku cuma pengen biar gak terlalu terasa kalo beli sekaligus bun, inshaAllah gpp kan kita pengen yg terbaik buat dde

Aku juga masih 4bulan tapi udh gatel pengen beli keperluan baby, tapi gabisa blm 7bulan. Ya bukan krna mitos tp emang butuh biaya banyak. Jd nabung dari skrg(:

VIP Member

Katanya pamali bun ... Saya jga 6blan sekarang udh ga tahan pengen beli ...πŸ˜‚πŸ˜‚ tapi sabar ajalah tggu 7 blan .. Ada baiknya omongan org tua di dengar ☺

VIP Member

saya dri 5bulan udah nyicil soalnya kalo langsung beli semua kerasa banget nti keluar uangnya πŸ˜‚ soalnya gak ada lungsuran jg jd ya dicicil ..

VIP Member

gppa bun, sekalian cicil cicil juga takutnya udh 7bulan kesana belanja tuh ngosngosan berdiri lama sakit kaki sama sakit pinggang bun πŸ˜‚