Mandiin anak 1 tahun

Disini masih ada gk yang anaknya umur 1 tahun masih dimandiin air anget, tpi nggk anget bngt... Jd cerita nya anakku masih mandi air anget trus dri keluarga ada yg bilang klo mandi jangan pake air anget terus tar jd kebiasaan, soalnya si A(anaknya) 7/8 bulan udah mandi air dingin. Tpi masalahnya anakku klo mandi air dingin nggk mau malah nangis kejer, aku mau nya bertahap gitu loh bund jd nggk lngsung pake air dingin, takutnya nnti dia malah trauma. menurut bunda gimana yy share dong bund pengalamannya#bantusharing #ingintahu #firstbaby ..?

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo saya sih tipe yg keras apa yg saya inginkan gk peduli org bilang apa masa bodoh kek tetangga bilang nanam ubi depan rumah jelek,karena saya mau nanam ubi, ya itu jelek dimata dia masa bodoh mah, rumah, rumah kami terus perihal listrik, dia katanya pake ini itu listrik 300 sebulan, giliran alat ini itu dikurangin tetap 300 sebulan. gara2 saya hidupin lampu depan 1 biji aja,didepan ada lampu 3 biji,belakang 1. jadi klo mlm saya hidupin satu aja yg paling terang. ehh tetangga cerita masalah listri klo pake banyak alat menggunakan listri nnti bayar token katanya sama aja. saya ya saya gitu loh,hidup dan prinsip yaa saya gk mau ikut2 hidup org gitu. gk usah dengarin apa kata org,selagi kita gk nyusahin ngetepotin org lain dan selagi aman2 aja

Baca lagi

anak saya jg gitu bun, skrg 13bln kalo di mandiin air dingin nangis kejer2, tapi awal2nya saya ajak main dulu di bak nya, di kasih kucuran air, di lap2 ke badan ny, di ciprat2in, ngga lgsg di guyur, nah pas bilas nya aja, bagian kepala kalo di lap2 aja kan takut gabersih, lgsg saya guyur emang pasti bakal kejer lagi, tp kalo di guyur dikit2 yg ada malah makin berasa dinginnya. abis itu udah lgsh handuk alhamdulillah gada trauma bu, setiap mau mandi tetep excited, pas lg pake baju jg happy lagiโ€ฆ setau ku kalau air anget terus jg anak jd gabiasa mandi air dingin, ya aku blg gini karna pengalaman di anak ku jg yaa mungkin lebih ke air adem aja kali bu, jangan ada rasa air anget2nya tapi ya perlahan dan proses ya bu, biar si anak ngga kaget

Baca lagi

ponakan aku bund smpe 2 thn mandi air anget, kalo mandi air dingin ya tu bener bertahap, di liat dari cuacanya dn jam dia mandi aja, trus ga di basahin rambutnya , krn dri bayi tubuhnya rentan bgd , jd pas di coba mandi dingin badannya anget alhasil agak wory mandi air dingin trus 1 thn lebih di tahap smpe 2 thn tubuh dia udh kebal baru di lepas air anget bund , ga ush mikirin bund , bener di tahap aja dn di liat jam mandinya juga kn , yg tau anak kita kn kita sendiri bukan orang lain

Baca lagi
TapFluencer

sy mulai kenalin anak mandi air dingin dr usia 6 bulan bertahap mulai diturunin suhu airnya. trs mandiinnya mulai dr kakinya dulu, biar dia rasain airnya dulu. kalo lgsg diguyur gitu bisa nangis. sy biasakan mandi air dingin biar kalo pas nginap ke tempat keluarga gak ribet minta air hangat. atau pas lagi jalan ke pantai atau kolam renang anaknya sdh kebiasa. menurut sy sesuaikan dgn kenyamanan bunda aja. apa yg nyaman buat di keluarga org blm tentu nyaman juga buat keluarga kita.

Baca lagi
TapFluencer

aku malah sengaja beli watter heater yg ku sambungin ke shower biar anakku mandinya anget terus bun , skrg sudah 4th ada saatnya kok kalo misal dia gerah maunya mandi air dingin kalo misal dia kedinginan mandinya air hangat , gpp itu tergantung ortunya aja ๐Ÿค— kalo misal mau di mandiin air adem ya gpp tapi pelan2, tp kalo aku males mandiin air adem bukan karena apa males dgr anak nangis2 teriak2 udah macam ku gebukin aja๐Ÿ˜‚

Baca lagi
VIP Member

dulu waktu anakku masih 5 bulan juga sering dibilang gitu sama mertua. waktu udah 8 bulan, disuruh mamaku buat mandiin pake air dingin. tapi gak ada yg ku dengerin, karna yg masak air juga aku, yg mandiin pun aku, segala ngurus sendirian ngapain pada komentar. baru berani belajar mandiin anak pake air dingin di umur 1 tahun. itupun masih selang seling air anget, tergantung kondisi badan & cuaca

Baca lagi

gpp sih klo ortu nya siap boros gas ๐Ÿ˜… aku jg ank ku dlu mandi air hangat, tp pas udh mau 1thn udh mulai mandi air dingin.. soal nya klo kebiasaan nya kelamaan ribet bun klo mau kmna" nginep ๐Ÿฅฒ ehh skrng ank nya mlah gk mau mandi air hngat๐Ÿคฃ klo ppah nya kasih air hngat biar pun subuh dy ngamuk ktanya gk enak ๐Ÿ˜… dan ujung" nya dy bilasin bdan ny lg pake air dingin ๐Ÿคญ๐Ÿคญ

Baca lagi
VIP Member

Gpp air anget bund, selama ortunya beli gas tdk minta dibelikan ke org lain ๐Ÿ˜ Anak saya hampir 2th masih mandi air anget, ortu saya udah 50an th juga masih mandi air anget ๐Ÿคฃ Kayak gitu tuh tergantung situasi dirumah sekitar bunda dan kondisi bandan tiap org ya.. Betul kalau mau beralih ke air dingin bertahap aja..

Baca lagi
2y ago

Iya, senyamannya aja buat anak kita bund, selama ortunya masih mampu masak airnya ๐Ÿคฃ๐Ÿ™ˆ

VIP Member

Senyamannya anak dan bunda, jgn senyamannya org lain ya๐Ÿ˜Š๐Ÿ™. Kl jd kebiasaan sampe dewasa sih nggk, apalagi kl anak udh kenal hujanยฒan dan main air, dg sndrinya terbiasa dg air dingin/biasa. Ank sy sering mandi air hangat sampai usia 2than, stlh itu selang-seling semaunya ank, skrg udh 4th akhirยฒ ini sering mandi air hangat krn cuaca dingin bngt disini๐Ÿ˜Š

Baca lagi

anak saya 1 thn kalo pagi air hangat klo sore air dingin tapi tergantung cuaca si bun gpp si air hangat tetangga ku juga gitu kata ny klo air dingin bikin kulit anak sekel gitu tapi aku si gk peduli tanpa mandi air dingin badan anak saya sekel juga kok jadi gk ngaruh tuh,,gk peduli si aku klo sama omongan orang gitu

Baca lagi