โœ•

151 Tanggapan

Ya kuranglah bun,sy aja sebulan 50jt. Cicilan mobil,cicilan rumah,belum sekolah anak sama perawatan. Kasih ortu sih 5jt sebulan,kalo makan bayar pembantu aja biar irit

Semakin gede pendapatan, semakin gede pengeluaran..๐Ÿ˜

Saya rasa bun uang bulanan 8,5-12jt itu sudah lebih dari cukup yg terpenting pinter pinter ngatur aja, sama balik lagi ke gaya hidup bundanya seperti apa.

VIP Member

Bunda tinggal dimana emg 8jt masih kurang? Kalo menurutku 8jt buat jajan jajan, ke dokter muka, ngasih uang ke ortu itu udh lebih dr cukup bun. Kalo di tmpt ku sih.

Iya kalo klinik kayak gitu senua wilayah kyknya harganya sm rata deh bun. 2jt udh yg krimnya macem2 plus treatment. Paling di awal aja yg mahal krn baru beli semuanya. Sisanya mah kyk sabun muka bisa 2-3 bulan sekali. Sunblock 2 bulan paling. Tp kalo 8jt termasuk biaya hidup kalo ga di irit (makan ga masak sendiri, jajan2, perawatan, plus ngasih ortu ga dikit jg) kyknya rd susah jg ya ๐Ÿ˜…

Woowww 12 Jeti ya Bun??? Segitu masih dirasa kurang? Gmn saya yg uang bulanannya 1 Jeti tiap bulan udh untuk belanja harian + uang listrik๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Saya masak Bun. Walaupun enak gak enak soalnya saya baru belajar masak setelah ngontak rmh sendiri. ๐Ÿ˜ Ya belajarยฒ laaa kalo gak dari sekarang kapan bisa masak nya. Saya juga lagi hamil , cuma ya tetap di kerjain ๐Ÿ˜Š

Hehe .. Alhamdulillah bun .. Uang bulanan segitu bisa buat banyak hal bun kl buat saya . . ๐Ÿ˜๐Ÿ˜malah bisa buat modal usaha kecil2an juga .. Hihihi ..

Kalau aku ya bun gak perlu lagi kita minta jatah2 ini itu sama ortua kalau udah nikah, koreksi diri bun, betapa bnyk pengorbanan ortu kita, kita balas lah ..

Kenapa harus minta suami membiayai ortu nya bunda? Kan setelah menikah kewajiban suami hanya ibu, istri, dan anaknya. Mertua ngga masuk syariat nya.

Duh bund saya aja seminggu dikasih 10jt harus habis ... Dibilang hemat banget , boros dong kaya buibu sosialitah gt ... Bingung saya bund ๐Ÿ˜ซ

Ini sombong apa gimana yaa? Urang mah ya bersyukur dikasi segitu th udh lebih dari cukup ieu malah rek menta deui cenah gusti kurang keneh sakitu?

Ya namanya juga lagi halu bun ๐Ÿคฃ

Yaelah gitu doang -____- itumah tergantung gimana situ ngatur keuangan ajaa -___- Btw ini mau pamer apa gimana? *beneran nanya

mgkn dia beneran nanya bun๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Wkwkwk, perawatannya semahal apa sih bun? Kan bisa beli skincare ambil dari 8.5jt itu. Skincare jg ga beli tiap bulan, bs buat 2-3bulan