Pasca sc kapan boleh HB dengan suami?

bunn.. aku habis sc 1 minggu yg lalu, paksu minta HB apa sudah bisa? nifas aku udh berenti bun, udah gada darah lagi yg keluar. bingung banget huhuuu sedangkan paksu udh minta๐Ÿ˜ฉ

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

nifas itu 40-60hari bun, mau msh keluar atau ga ttp nunggu 40-60hari. Jd, jgn cpt" krn rahim jg perlu istirahat, kasih pengertian ke suaminya, kalo saya after sc 4bulan baru hb kembali krn klo saya pribadi emg takut dan parnoan dan yg pasti saya lbh syg kesehatan diri saya sendiri, kesehatan itu mahal ๐Ÿ˜Š suami saya jg paham sekali dg kesehatan utk saya dan dia jg tentunya, selama 4 bulan saya nawarin suami utk handjob/blowjob pun kdg dia mau kdg ga krn dia tau kondisi saya jg ๐Ÿ˜Š Kalo bunda muslim, pun hubungan badan di saat nifas di haramkan ๐Ÿ˜‰

Baca lagi

klw untuk nifas itu ngga harus 40 hari ocg Bun, karna dlm kitap risalatul mahaid , nifas itu paling lama 40 hari - 60 hari dn paling sedikit itu satu tetes aja, jadi klw bunda sudah tidak keluar darah berrti msa nifas nya sudah slesai , tapi nnti klw keluar darah lagi itu sudah di namakan darah haid ya Bun, dan satu lagi Bun dalam masa 3 bulan setelah melahirkan itu kandungan kita mengalami kesuburan 80% ya Bun jadi beresiko tinggi hamil, tapi klw soal HB boleh" saja asal bunda sudah mandi nifas , tapi lebih baik lgi klw menunggu badan bunda pulih dulu ,

Baca lagi

Minimal 40 hari ya Bun...Mau masih keluar darahnya atau udh berhenti pun, tetap nunggu 40 hari Bun..Utk pemulihan rahim juga..Kasih pengertian ke suami kamu...Lagian muasin suami kan g musti Hb...Ada cara lain kok...Kesehatan kamu taruhannya lho Bun..Dan percaya deh, walaupun SC, 40 hari pun setelah SC, baru mulai HB, tetap awal2ny kerasa ngilu Bun..Ini SC saya yg ke-3 Bun...Jadi saya tau rasany gimana...Mulai kerasa hilang ngilu saat HB itu setelah 3 bulan SC klo saya Bun..

Baca lagi

jangan dulu bun,, minta pengertian paksu buat sabar dlu minim hubunhan hbis sc itu 3bulan bun, biar rahim bener sembuh dlu, sc 1minggu kn jahitan luar juga belum kering sempurna takutnya nanti bisa rembes atau pendarahan

jgn terlalu geris deh bund, rahim kita tuh lagi proses penyembuhan,penyusutan yg tdinya gde kembali ke semula, ttangga ada yg pernah ngelahirin dan belum 40 hari udh Hb, hasilnya pemdarahan rahim dan meninggal

2y ago

iya bund, seharusnya suaminya seengganya sbr dulu lah 40 hari ga lma" bgt, jgn mntang" sc, miss v udh gk bdrdarah di anggap selesai, gak gitu konsepnya, di luar ok, tpi kita kn gak tau dalmnya kya apa.

aku after Lahiran Normal 9 bulan baru HB lagi malah suami ku nya yg gamau karna takut aku knpa" ktanya . diliat nya kyak sehat ttep aja rahim kan juga perlu istirahat katanya

jgn mom kawatir SMA dirimu sendiri takut terjadi apa-apa nipas itu 40hari jdi sabar gitu menunggu masa nipas nanti klo kebobolan lagi bahaya tuh malah SC kan

VIP Member

bilang suami mu,belekan belom kering udh minta jatah,duh tar ke buka y belekan SC mau tanggung jawab??

kalo ak sih nolak .mw udh bersih atau ngga .kalo bru smnggu kayanya ngga . beresiko bgtt ..

baru seminggu lho bun. kasih pengertian buat paksu bun, nanti nunggu masa nifas 40hri

2y ago

kan msi nifas mbk gmn maw hbungan???