βœ•

89 Tanggapan

Yg penting bunda udah 1 KK dulu sama suami . Tar utk urus bpjs bayi , bikin nya setelah lahiran sambil bawa surat rekom dari rs nya baru bisa ..

Saya 3 bulan nikah bikin KK bun buat bikin bpjs buat lahiran nanti ,biar engga terlalu ribet juga .bikin KK cepet kok bun 1 hari langsung jadi 😁

Iya bun ,salah satu harus pindah desa dulu misal suami desa A trs istri desa B yg mau pindah misal si suami ya nanti suami minta surat pindah buat bikin KK baru dari rt/rw capil (bawa KK keluarga suami yg lama ,foto copy ktp bpk/ibu suami ,foto copy buku nikah kita sama foto copy buku nikah kita ,nanti baru kita (istri) minta surat bikin KK baru juga ke rt/rw trs balaidesa kecamatan (Fto copy ktp suami/istri ,Fto copy buku nikah kita sama foto copy buku nikah orang tua kita .udah deh bun 1 hari langsung jadi

Di komunikasikan aja bun ke pak suami pas lagi ngobrol santai. Penting loh ngurus KK , kalo enggak ada itu enggak bisa ngurus bpjs untuk anak bun.

Iya bund.nnti dibilangin lagi suami aku nya

Bikin kk dulu bun, baru deh bikin bpjs. Buatlah dr skrng bun jd ad persiapan pas lahiran nanti. Mengurusnya mudah bun klo d tmpat tinggal sya 😊

Smngat bunda πŸ’ͺ

aku lg dlm proses bun krna harus pindah domisili ktp lg jd slsai ktp langsung buat KK sm suami untuk persiapan melahirkan nnti biar gk repot

Iya sama bund . Suami juga yg pindah . Tinggal nunggu jdi sih udh 2minggu

Aku habis nikah langsung buat kk dan BPJS... Klo buat dede bayi belum yaa... Nunggu lahiran dulu baru bisa dibikin... ☺😊

Siip siap siaga yaa bund ayah nya pasti bolak balik urusin BPJS dedenya nnti ☺😁

Bun maaf nimbrung, mau tanya kalo yang nikahnya baru secara agama dulu, belum kua cara urusurus nikah sah negara nya gimana ya?

Aduh sya gk ngerti juga bund

Kk baru penting bun... nnt buat syarat bikin akte lahir baby jg to? Buat aja dr sekarang.. drpd tambah ribet nnt nya..

Aku alhamdulillah udh,bikin kk baru pas 7 bulanan,trus bpjs kelar pas 9 bulanan. Serba dadakan karna suami nanti nanti hahaha

Maaf bun aku mau tnya, KTP bunda sm suami udh sama blm alamat dan sttus ky di KK baru? Dan bunda buat bpjs mandiri atau ikut d kerjaan suami bun?

VIP Member

Kalau sya malah enggk ada bpjs atua kis. Tp sha sudah urus kk ktp cma ktp blm jdi yang dah jdi punya suami. Pdhl bknya brng.

Enak bund kalo.udh ada kk baru mah . Bpjs bikin sehari jadi bund

Pertanyaan Terkait