soal bpjs

bun mau nanya kalau semisal lahiran pakek bpjs tpi kk masih ikut orang tua apakah bisa di pakek bpjs nya?dan bpjsnya itu dr perusahaan suami bekerja, soalnya blum bikin kk baru maklum baru nikah pngenya bikin kk saat anak sudah lahir๐Ÿ™

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

perusahaan menanggung bpjs istri apabila istri sudah satu kartu keluarga sama suami. kalo blm satu KK kayanya ga bisa deh, coba di cek dulu status ke aktifannya, soalnya sy ngajuin ke perusahaan suami jg harus pake kk baru, stlh itu sy masuk tanggungan perusahaan suami trs menurutku salah jg kalo bikin KK tunggu anak lahir, karna itu jd dobel ribet urusan admistrasi nya, mending dibuat dr skrg aja KK.

Baca lagi
3y ago

bener kata mak jen. kemaren juga kalai aku kasusnya kk suamiku belum diupdate jadi dia masih ikut keluarga dia. jadi pas ngajuin ke perusahaan biar aku juga dapet bpjs tuh gabisa harus diupdate dulu ke dukcapil kk nya.

harus bikin KK sendiri sama suami bun. saya jg gt, dlu sy KIS sm ortu. trus ikut BPJS mandiri suami sy dr kantor kerjanya. kalo gak gt agak ribet. coba bunda lgsg cus tanya ke kantor BPJS nya aja bun. biar lebih rinci penjelasannya

VIP Member

kalau aku juga sama Bun,KK masih ikut ortu dua dua nya tp BPJS punya sendiri sendiri juga. kalau bunda sudah terdaftar di BPJS suami gk masalah Bun. kalau di tanya blg aja udh diurus urus tp gk tau lama dari sananya hehe

aku juga kayak gitu bun. belum bikin kk gabung ke suami. trus bpjsnya pke yg mandiri. pke yg kelas 3 aja bund biar murah. nnti klo udah lahiran rencana baru di up ke kelas 1. jdi bulanannya mumer bund

setelah nikah biasanya langsung di uruskan bund KK nya , gak perlu nunggu anak lahir biar gampang kalau ngurus sesuatu pakai KK baru. BPJS kalau ikut kantor suami juga perlu di update KK baru bund.

ubah segera jdi tanggungan suami, kalo dri perusahaan bisa bun. tapi kalo msih ikut KK biasax bpjsx bkal susah di gunakan, klo misalx ortu yg msih byar bulanan bpjsx

biasanya perusahan mau nanggung bpjs istri kalo sudah 1 kk sama suami suamiku begitu juga harus 1kk dulu jadi habis nikah langsung urus kk ktp dll

kalo kk udh sama suami .tp bpjs masih sama ortu ..bpjs nya harus bikin lagi apa masih berlaku yg dulu bpjs nya?

mungkin bisa krna dari bpjs tenaga kerja. beda kalo bpjs mandiri. harus pake kk sendiri.