Asi Sedikit

bundaaa biar asi keluar banyak gimana yahh?? kasian dd nya nangis terus asi saya nya baru sedikit bundaa???

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ayoo bun dicari tau penyebabnya jangan nyerah dan jangn malah jd stres.. Coba makan kuah" kaldu ayam ceker gt, trus sari kacang hijau, susu kedelai, susu ibu menyusui atau mama bear dan perbanyak konsumsi buah serta makanan bergizi lainnya. Aq tiap produksi asi menurun karna aq kecpekan ato jenuh dg pekerjaan rumah serta momong serta pola makan yg kadang kurang gizi itu yg lebih sering.. Ydh deh aq akalin minum pelancar asi dan sperti yg aq bilang diatas td ttp cr makann yg berkuah dan gizi wlo ada selingan makan ato nyamil yg kurang gizinya πŸ˜†πŸ˜†πŸ˜†πŸ˜…

Baca lagi

Assalamu'alaikum bun.. Tenangkan fikiran dulu bun, jangan fokus kepada pertanyaan dan faktor sedikitnya ASI yang keluar.. Mari coba ASI booster yang sesuai dengan bunda, memang setiap reaksinya beda2 bun, kalau saya boleh saran ASI booster yang alami, cepat, dan terpercaya namanya ASI Optima, skrg udah ada ig nya @Asioptima.id dan juga ada di Shopee, harganya terakhir beli 66k bun.. Atau langsung WA adminnya 0852-3061-6366, pemrosesan pesanan cepet banget bun..

Baca lagi

Kalo belum kluar dipompa trs bun, makan yg banyak, minum air yg banyak, makan daging, bayam, sarikedelai, tetep disusuin langsung juga, kalo masoh dikit gpp, dikasih sufor dlu bun, drpd bayinya kuning, aku juga gtu Bisa bli di online kapsul kelor, almom, atau nutrifit. Aku segala macam ku coba bun hehe

Baca lagi
VIP Member

Sering2 coba untuk susui langung. Walau belum keluar pun harus tetap disusukan. hindari penggunaan botol/ DOT biar ngga bingung puting. Pakai media lain : https://aimi-asi.org/layanan/lihat/tips-melatih-bayi-minum-asip-tanpa-dot Nangis wajar bahasa bayi, jangan cepet panik.

Baca lagi
VIP Member

Kemarin ada bunda2 disini yg sharing tentang gimana anaknya bisa full asi sampe 15 bulan, mungkin bisa bunda baca.. https://community.theasianparent.com/q/my_breastfeeding_journey_ini_saya_tulis_berdasar_pengalaman_pribadi_saya_ketik_d/1084760?d=android&ct=q&share=true

Lakukan power pumping bun. Kalo bisa rutin. Antara jm 00.00 - 05.00, bisa pilih. Klo bunda pke breast pump yg double, lakukan 20mnt pompa, trs istrhat 10mnt, pompa lg 10mnt, istrhat lg 10mnt, trs pompa lg 10mnt. Jd total 60mnt

VIP Member

Power of pumping bunda ... coba deh dipompa per 3 jam sekali kanan kiri masing2 10 menit dan konsumsi nutribreats atau herbsofgold dgn blackmores.. jgn lupa bunda makan sayur dan buah juga tidur terpenuhi ya

banyakin makan katuk bun klo sy sih paling efektifnya pke katuk 😊 klo lg mls masak sy minum asi booster lactamor (ektrak katuk) dan jangan lupa minum air putih yg banyak jgn smpe dehidrasi

Aku juga dulu sedikit, tp aku terus susuin aja meskipun suka lama bgt si ade nya nyusu sampe sejam lebih. Alhamdulillah lama kelamaan jadi banyak ko bun .. Semangat yaaa

Kacamg ijo kurma almond bun coba air putih yg banyak.. Jilbab, turban, headwrap anak bunda.. https://www.instagram.com/syafababy.kids/

Baca lagi