Mpasi

Bundaa. Apa bener bayi kalo sudah Mpasi itu jarang minum susu bun ? Apalagi susu formulaa ?? Ada yang berpengalaman bun ?

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Karena perutnya uda kenyang bun makanya jadi jarang ๐Ÿ˜€ kalo kata ibuku prioritasin makanan dl,susu jd pendamping setelah makan.kalo habis mandi perutnya kosong kasi air putih baru makan,abis itu baru susu.biar biasa. Bbrapa anak yg ga doyan makan biasanya sblm makan uda d kasi susu duluan,katanya sih ibunya worry anaknya kurang nutrisi jd d pasok susu duluan.padahal itu keliru

Baca lagi
4y ago

Jadi intinya habis mandi di minum in air putih terus makan ya bun? Terus selanjutnyaa di kasih susu gitu kah?

Aku malah sengaja biar anak ga banyak sufor. Jd pagi bangun tidur aku sll kasih mpasi. Baru kl dia nagih sufor aku kasih. Kl ga minta sufor ga aku kasih. Alhamdulillah walau anakku sufor tp ga berlebihan suformya. Ga yg sampe habis berkarung2 sbln๐Ÿ˜ dan alhamdulillah ttp nafsu makan walau anak sufor. Kan ada anak yg sufor jd ga doyan makan.

Baca lagi

Anak saya asi + sufor bun ,, setelah mpasi udah gamau sufor lagi. . padahal asi saya kurang, dipaksa pake sufor juga percuma gabakalan mau , jadi saya berusaha keras makan ini itu yang bikin asi banyak, walau tak banyak hasilnya, c baby mau nya asi saja, sufor entah bosan atau entah knapa dia mau lepas gitu aja. .

Baca lagi

anak saya minum susu nya tetep kenceng bun, padahal mpasinya juga sudah 3x sehari, dan susunya bisa 5-7 @200 ml perhari, belum cemilannya, tapi bb nya alhamdulillah ga berlebihan banget, karna anaknya emang aktif banget tapi masing2 anak kayanya beda2 sih bun, ga bisa distandarin sama semua

VIP Member

Dsa aku beritahu bayi 0-6 bulan cukup asi atau sufor. 6bulan ke atas utama kan makan. Susu hanya selingan. Bukan makan utama lagi. Anak bekurang nyusu atau gak mau minum susu yauda jgn dipaksa kan. Makanya menu makan itu 4bintang.

Babyq udah mpasi makannya pagi sm sore aj bun, tp susunya ttp sperti biasa porsinya.. krn si baby wlopun udah makan tetep nyarinya susu, apalg mo tidur hrus minum susu dlu...

Tergantung sih. Kadang anak saya abis makan ttp minta mimik. Kadang malah ampe 4 -5 jam ga minta mimik... Suka2 dia aja sih. Tp emang berkurang daripada biasanya si bun

Baca lagi

Klo anak saya bun, tetap lancar minum susu di kasih makanan apa pun pasti dia makan. Ga bisah berhenti mulut nyemil' maka dari itu sekarang badanya gempal ( kaya๐Ÿผ )

Anak sy bun..kalo siang paling cuma 2-3 kali nyusunya, buat tidur siang aja. Klo malam juga kalo ga dibangunin bisa sampe 5 jam ga nyusu, bangun2 udah pagi.

Anak saya asi Setelah umur 6bln mpasi mlh nyusu nya makin kuat jd emaknya makan trs tp bb emaknya mlh cpt turun๐Ÿ˜‚ jd diet alami ๐Ÿ˜