101 Tanggapan

Bisa bun, dari pertama periksa ke bidan biasa ga pake bpjs dan pas lahiran ke RS malah di tanyain punya bpjs apa ngga. Jadi nya pake bpjs deh

Boleh kok,asal sesuai indikasi aja... Ak skrg kdg priksa ke obsgyn kdg ke bidan, Nti lahiran pake bpjs d klinik, yg ptg sesuai indikasi bun

Bisa ah bun..cmn kl tb2 mw lahiran d puskesmas agak susah..rekam medisnya ga trdata d sana..kcuali mw lahiran d rs..mnta rujukan dokternya

Bisa cuma ribet Mending di pake sekali aja buat cek kandungan krn itutu harus ada nomor dan data nya biar bisa terdaftar gitu di faskes 1

tp kata dokter spog saya kmren bpjs sudah tidak cover lahiran normal bun, hanya kelahiran yg bermasalah saja yg d cover bpjs.

oohhh gitu bund .. paham saya .. pantesan saya minta rujukan di faskes buat ke dokter mata aja gak dikasih :( katanya harus dari spog nya .. brarti ke spog itu biaya pribadi dulu yaa bund ??

Aku periksa gak pernah pake bpjs bun. tp klo melahirkan dokterku baik bgt mau ngurusin BPJSku tanpa hrs aku ribet ngurus sendiri.

bisa bun,pengalaman aku. aku lahiran gapake bpjs. dan dihari itu jga pas aku lahir,suami ngurusin bpjs. Alhamdulillah gratis bun

Adik saya kmrn bisa (bulan juni 2018 lahiranny) Periksa ga pnh pake bpjs pas lahiran pake bpjs . Tapi ngga tau ya klo ada aturan bru.

Oh iya bun klo ada masalah sih iya bun skrg jg bs pake bpjs

Bisa,saya baru nanya kemarin sama bidan di faskesnya, yg penting semua rekam medis d tmpt lain nantinya dibawa pas mau lahiran

Saya tiap periksa hamil ga pernah pake bpjs , tp lahiran saya pake bpjs Bun, Alhamdulillah lahiran tidak bayar alias gratis 😊

normal/sc bun? kalo normal di RS di cover full ga di cover 600rb doang kan?

Pertanyaan Terkait