lets share

Bunda yang punya baby, gimana tips nya biar anak bobo nyenyak pas malem? Anak saya umur 3 bulan kalo pagi sampe siang bsa bbo nyenyak tapi pas malem bbo gk bisa nyenyak tiap satu jam pasti kebangun. Kira" gimana ya bun biar bisa bbo nyenyak pas malam hari..

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

biasakan tidur mati lampu, kasih lampu tidur yg redup aja, seisi rumah jangan berisik, kalau anak kebangun malam, biarkan main sendiri, ttp matikan lampu, nanti kalau udh capek pasti tidur sendiri.. nangis biarin, atau gendong sampe tidur.. siangnya kalau lg main jangan dipaksa tidur, lg nyusu ajak ngomong.. usahakan rutin spt itu, anak saya sejak 2 bulan saya biasakan begitu, skr 9 bln kalau magrib udh tidur, subuh udh bangun, kalau bangun malam cuma ngompol dan nyusu itupun matanya sambil merem, tidur lg.

Baca lagi

banyakin main di siang hari nya bun,dan di targetin si dede mau tidur siang jam berapa aja. anak sy jg sy targetin tidur siang nya. waktiu usia 3bln tidur nya 4x,jam 8 pagi,12 siang,jam 4sore dan jam 7malam. masing2 sejam. nah tidur malamnya jam 9an malam lempenh sampai pagi jam 5. paling2 bangun 3jam sekali minta asi itu pun cm 15menit. skrg uda usia 10bln klo uda jam 9an malam uda langsung minta di kelonin buat tidur,jd uda kr setting jam tidur nya.

Baca lagi
VIP Member

Anak saya juga bun, saya baca baca tips nya trus saya praktekin kalau siang dedeknya diajak main, sore tu dicape capein setelah magrib saya matiin lampu ganti sama lampu tidur yg redup, mulai dinenenin sampe dia pules. Saya juga masi begadang sampe anak umur 3 bulan.. sabar aja bun bentar doang dia buat kita begadang, insyaallah pahalanya lebih besar.. semangat bunda πŸ€—πŸ˜

Baca lagi
TapFluencer

Anak saya dr 40hr udh ga beggadang alhamdulillah dan udh d biasain tidur dibawah jam 9. Sampe skrg udh biasa, klo siang usahain ajak main ya bund tidur siang boleh sejam 2 jam, dan jgn lpa klo udh mau tdr lmpuu d matiin atau pke lmpu redup, jd anak tau klo udh lmpu d matiin itu tndanya udh wktunya tdr

Baca lagi
VIP Member

Babynya harus dikenalkan siang malam Bun. Dia kebalik itu. Coba skrg kalau siang tidurnya dikurangi, buat dia paham kalau hari masih siang, bisa buka jendela atau ajak main sebentar, pas malam coba tidurnya pakai lampu tidur, buat suasana nyaman, kalau bisa ajak main dulu supaya capek dan pules.

Anak 3 bulan udah bisa diajarin siang dan malam bun.. caranya banyak ajakin main atau ngobrol atau suasana rumah tidak terlalu tenang biar dia gak banyak tidur di siang hari, nah kalau malam suasana kamar tenang, lampu dimatikan.. jadi biar dia tau kalau malam waktunya bobo, siang waktunya main..

4y ago

Karna malemnya gk tidur jd siang dia tidur puless bun, mau bangunin gk tega karna semaleman gk tidur

Ajarin siang dan malam sejak dini bun. Siangnya ajak main, sorenya habis mandi jg ajak keliling rmh biar gak tidur terus. Malamnya kalo adek udh mau tidur matiin lampu kalo takut terlalu gelap, lampu ruang tengah atau ruang TV dinyalain tp lampu kamarnya matiin biar cahayanya remang2.

Bismillah coba dibedong lg bun, tapi kalau ruangan hangat jgn ya bun . Bayi sy srpti itu, setelah bangun baru dilepas kembali bedongnya . Motoriknya masi bisa terkendali In syaa Allah. Supaya debay tenang saat dibedong seperti dipeluk. saat bangun bisa bergerak bebas kembali.

Anakku malah kebalikan pun, siang tidur gak sampe sejam bangun, tapi sering, tidur, main, tidur, main. Malem tidur nyenyak, usek” kalo minta nyusu doang. Siangnya banyakin aktivitas debaynya bun, inshaAllah malem tidur nyenyak sampe pagi

Anakku usia 3 bulan jg. Siang tidur malam baangun.. tengah malam dia tidur lagi sampai subuh.. saat anak bangun ajak ngomong. Atau buat anak ngoceh trus. Gantung. mainan berbunyi krincigan .. nanti dia lelah sndiri kok bun πŸ˜πŸ˜‚