71 Tanggapan

Sebenarnya kisaran normal sehat manusia ya 120/80 .. Cuma tekanan darah setiap orang beda2 bun, tergantung kebiasaannya.. Kalo bunda dari dulu segitu dan sehat2 aja ya berarti bunda normalnya segitu. Aku juga hamil 19w tekanan darah 90/sekian aku lupa. Tapi keadaanku sehat2 aja ga pusing gada keluhan dan emg dari jaman sekolah segitu normalnya aku jadi kata bidanpun ini normalnya aku, kecuali kalo tau2 turun banyak atau naik ya itu ga normal bun

Rendah bundaa.. Normalnya itu 120.. Mending bunda sesekali makan daging.. Dan tiap hari makan sayur + buah yg menambah tensi darah bun.. Kalo lg pusing bgt minum air putih.. Biasanya kalo tensi segitu saya selalu dikasih vitamin tambahan sama bidan bun biar ngga begitu pusing..

Iya bunda. Pucet banget ini juga

Aku juga tensinya 90/60 bun, tp alhamdulillah ga ada pusing sama sekali, Tapi sama Bidan di kasih obat penambah darah sama asam folat, 2x cek up darahnya masih tetep sama di 90/60 uk 6w

VIP Member

Rendah bunda... Dulu aq pas hamil anak pertama pas cek lab semua rendah dari mulai hb, tensi, gula darah, akhirnya aq mengalami mual muntah parah tpi sembuh di usia kehamilan 4 bulan

Itu rendah bun kalo bunda pusing Saya tensi 90/sekian gak pusing malah normal buat saya, malah yg normalnya 120/sekian saya pusing, soalnya gabiasa tensi tinggi bun

Sama bun.. normalnya di 90/60

VIP Member

Masih normal kok bun. Batasan tekanan darah normal adalah tidak kurang dari 90/60 mHg dan tidak lebih dari atau sama dengan 140/90 mmHg bunda ☺

Normal bunn,saya wkt 3w jg sgt,nanti tambah naik usia kandungan akan naik jg tensinya bunn,coba kalo konsul sm bidan mnta penambh darah ya bunn,

Sgitu klo bunda pusing pati rendah Krna sya kmren juga gt 100/57 e buset dah pusing bver bund, smpe tak pukul" sma tak jmbak" rmbut sya 😅

Kalo aku segitu rendah soalnya pas awal2 tau hamil tensinya cuma 90/60 dan itu kalo abis rebahan trs mau bangun sempoyongan

Iya kayak gitu

Lumayan rendah bun, normalnya kalo aku 110/80 tp kalo dari awal biasa rendah tensi segitu nggak bakal pusing

Pertanyaan Terkait