Suntik vaksin dpt 3 dan suntik vaksin polio

Bunda TAP mau tanya dong di buku KIA kan vaksin dpt 3 berbarengan dengan polio tetes dan suntik polio juga.. Lah kok barusan saya vaksin dpt 3 kata bidan nya di pisah sama suntik polio.. Karena suntik polio juga efek nya demam jd dipisah bulan. Hari ini dpt 3 dan bulan depan suntik polio. Ada yang sama seperti saya juga kah vaksin suntik dpt 3 dan suntik polio di pisah bulan? Tetep imunisasi suntik polio ga bulan depan nya ya kira kira bunda?? Soalnya anakku yang kedua itu setelah vaksin dpt 3 ga ada vaksin lagi sampe usia 9 bulan untuk vaksin campak. Please sharing nya bunda.. #seriusnanya #bantusharing#ingintahu

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak saya malah sama sekali gak pakai polio tetes, karena dari DPT 1-3 saya pilih vaksin yang sudah include IPV atau polio suntik, kebetulan saya waktu vaksin DPT itu sekalian vaksin PCV dan Rotavirus bun, rotavirus kan sudah oral ya. baiknya bunda tanya lagi ke nakesnya untuk lebih jelasnya, gapapa kok bund saya aja nanya terus ke DSA setiap mau vaksin untuk memastikan lg vaksin apa aja yg boleh dan sudah include apa saja.

Baca lagi

emang polio di suntik ya....? polio itu bukan nya cm tetes aja...kmren bayiku vaksin DPT3 dan polio..suntik satu di paha dan tetes aja.di KIA udah tertulis tuh dpt3 dan polio4 nya. IPV juga cm di tetes aja ga pke suntik. sampai di situ nunggu anak usia 9 bln baru campak .. kalo nambah vaksin lain2 ya ke dokter.

Baca lagi
3y ago

sama2 bun

TapFluencer

klo saya suntiknya barengan bun. malah lebih baik barengan suntiknya. tpi kdang ada yg ortu nya minta di pisah karna ksian sama bayinya mesti di suntik 2 kali di waktu yg sama. klo suntuk ipv gak bkin demam kok bun yg demam cuma dpt itupun kalau anaknya imunnya kuat dia bisa gak demam juga.

suntik aja bun, telat jga gpp selama msih di kolom kuning,,, kmrin ank sya polio tetes dn suntik polio jga dipisah seminggu krna sma2 polio,, pernah jga DPT sma PCV di pisah 2 minggu,,, skrg usia 8 bulan baru beres semua,,, yg hrus ny beres di 4 bulan,, ๐Ÿคญ๐Ÿคญ

Baca lagi

kalo polio biasanya tetes bunda kalo dpt 3 itu biasanya barengan sama ipv tp bisa dipisah jarak 1 bulan dulu anak saya juga gitu karna di bidan ga ada ipv jadi cuma dpt 3 aja bulan depannya saya ke puskesmas buat imunisasi ipv

Baca lagi
2y ago

Devita@ biasa gratis bund kalo di bidan 50 an

kalau dibarengin sama dpt3 ya berarti harusnya dapet 2x suntikan 1x utk dpt, 1x utk ipv yg bikin demam itu dpt bun, ipv kata dsa anak sya enggak bikin demam, dan bener aja kemarin pas anak sya ipv ga ada demam.

Baca lagi
VIP Member

yaa gpp dipisah kan ada rentang pemberian yg masih diperbolehkan vaksin yang kolom kuning di tabel vaksin KIA jd selama masih boleh vaksin smpe usia sekian gpp itu

VIP Member

anak saya kemarin DPT 1 sama IPV barengan bun, Alhamdulillah badannya cuma anget semalem gk sampe panas. Pulang imunisasi langsung saya kasih obat sirupnya.

dpt 3 sama ipv boleh bareng boleh dipisah bu.. ipv ga ada efek deman sih. kalo anak saya dulu dibarengin, jd suntik 2x paha kiri kanan ๐Ÿ˜ฅ

3y ago

sama bun anak saya juga barengan jdi dia sekalian sakitnya sekalian juga capeknya kn. jadi bulan dpan gak perlu ngerasa sakit lgi.

wah kurang paham juga vu, setauku cm DPT aja yg kadang bikin panas , aaya milih yg combo , anti rewel2 club aplagi anget