Uang belanja

bunda.. sehari bisa habis uang belanja berapa buat makan? kalo pun sudah ada beras, minyak sayur dari belanja bulanan, tetap berapa banyak pengeluaran sehari untuk makan? karna aku baru menikah, aku belum tau banyak. mohon bantuannya bunda..

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Trgantung di.daerah mana bun tinggalnya Kalo aku di gresik jawa timur, hitungannya sudh trmasuk kota jd harga nya lumayan mahal untuk sayur dan lauk Ak sehari menjatah maksimal 20K untuk sayur dan lauk sehari makan 3x bun Krna sekrg lagi hamil jd ak biasanya ekstra uang 15K untuk beli buah dan susu/degan/sule Ak awalnya mnta uang bulanan k suami, skrg ak ganti uangnya jd mingguan, terus rata2 belanja sayur lauk aja 150K perminggu, belum buah/susu Jd saranku coba mingguan aja dl jd dalam seminggu it ada biaya apa aja yg harus d tanggung selain sayur ya msalnya iuran sampah, laundry, dll Kalau uangnya pure untuk sayur dan lauk aja lebih enak, tinggal plan beli lauk aapa buat 2-3 hari kedepan, sayur nya beli per hari soalnya biar dpt sayur fress setiap hari Gitu bun Semoga paham

Baca lagi
VIP Member

Tergantung domisili kayaknya bun, saya budget belanja mingguan 100rb belanja bahan masakan (ayam/ikan, telur, tahu, tempe, sayuran, buah2an) dan rempah juga bumbu cukup, itupun kadang masih ada kembaliannya. Asalkan bahan pokok kayak beras, minyak dan gas udah ada karena itu masuk ke belanja bulanan. Kadang kalo hari Minggu gak sempet belanja mingguan, saya sehari2 belanja di warung sayur, budgetnya 10rb-20rb cukup buat makan sehari semalam hehe, asal kita pinter ngatur2 uang belanjanya dan gak beli yg gak perlu dibeli. Belanjaan di atas buat makan berdua ya bun karena yg makan masih berdua, anak saya masih umur 4 bulan hihi 😊

Baca lagi

Kalo punya oenghasilan bulanan, mending belanja bulanan bun. Lebih hemat. Cari yg lagi sale / diskon. Biasanya di supermarket tu pas weekend byk diskonan. Dr mulai beras, minyak goreng sampai sabun cuci. . Kalo punya kulkas, lebih hemat lagi. Belanja ke pasar sekali seminggu. Beli ayam, ikan, bawang, cabe, sayur dan buah kira2 200 ribuan udah banyak dapat. Di stok deh di kulkas. . Kalo aku sih masih belum bisa :) Penghasilan harian dan ga tetap. Juga ga punya kulkas. Otomatis aku ke warung sayur tiap hari. Makan 3 - 4 orang dewasa. Habis 60 ribu sehari diluar buah :(

Baca lagi
VIP Member

Aku tergangung bun ,belanja harian paling sayurannya aja. Soalnya beras dan yang lainnya perbulan ,sayuran sama ikan sehari kadang 15-25 rb ,kadang bisa buat 2 hari juga. Bumbu dapur (cabe ,bawang merah/putih ,tomat) itu suka beli dipasar 1 plastik kecil 10 rb bisa muat ampe 1 bulan. Kadang beli ayam di pasar 1/2 kg bisa buat 2 hari beli ikan asinnya 2 atau 3 macam bisa buat 1 mingguan kadang lebih. Dan sedia telor juga 1/2 kg perbulan hehe

Baca lagi

Tergantung daerah, gaya hidup, dan pandai tidaknya kita mengolah bahan bun. Kalau masih awal nikah maklum kok bun misal masih keteteran masalah keuangan. Disiasati aja bun tiap harinya. Klo ditempatku belanjanya perbungkus gede2, jd bisa untuk 2-3x masak. Oya klo bisa ditarget jg, perhari/perminggu maksimal uang belanjanya brp. Klo masih nyisa disimpan dulu aja bun buat uang cadangan, soalnya harganya naik turun

Baca lagi

akusi biasanya tiap bulanan udh siap beras, minyak, bumbu2an jd perhari nya tinggal beli lauk buat dimasak aja paling sehari bisa cuma 20ribuan kl sayuran, kalo ada daging2an paling mentok juga 40rb/70rb an dan bisa dipake berapa kreasi masakan juga sih utk menu makan 2-3hari kedepan kl dagingan soalnya cuma tinggal berdua doang sm suami beli daging sekilo tuh udh banyak buat stok hehehe

Baca lagi

Aku belanjanya perminggu. Jadi, kadang 100 ribu itu duah dapet sayur, ayam sekilo, tongkol. Kadang juga 200 ribu udah dpt banyak banget dan stoknya lebih lama. Kadang suami puasa senin kamis jadi lauknya bisa lebih lama. Didaerahku kebetulan kalo harga sayur sedikit lebih murah. Karna masih pedesaan dan sesama tetangga masih berbagi sayur mayur bun.

Baca lagi

Kalau saya sistemnya gini bun semua di stok awal bulan sekalian gede gede dan banyak gak apa apa (yang barang kemasan dan exp.datenya lama mumpung awal bulan πŸ˜†) kalau sehari baru sayur sama lauk jadi saya masak 2 macem saja πŸ˜… 1. Hemat 2. Males... itu 15.000-20.000 karna masih berdua.

Kalau belanja bahan mentah utk dimasak sendiri sepertinya bisa sampe 50 ribu, tapi kalau beli lauk dan sayur yg udah jadi di tpt makan prasmanan habisnya kira2 30-40an utk makan seharian berdua buun. Kayaknya aku boros, heheheπŸ˜…

pelan" bun..emang kalo baru nikah uang masih berantakan,aku kmarin 3 bulan nikah baru bener keuangannya,ml,tester aja bun seminggu 300 nyukup apa kurang..kalo nyisa minggu depan bisa d.kurang jadi 250 ..kalo ngga d.tabung sisanya