Belanja harian

Bunda bunda biasa pengeluaran masak sehari berapa? Dan untuk makan berapa orang berapa kali sehari? Hehe saya baru rumah tangga mau belajar bijak pengeluaran ?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy gk tentu bund kalau belanjan harian krna suami dirumah pas libur krja aja, dirumah sendirian, beras, telor nyetok. Bumbu jg gk tiap hari beli, sabund dan lain lain belanja mingguan / bulanan gmn habisnya, belanja sehari hari buat makan paling 15-20rb tergantung menu yg dipengen πŸ˜…πŸ˜‚ kdg kalau yg kmrin belanja blm dimasak ya belanja tambahan cuma 5rb perak

Baca lagi
5y ago

Sebenarnya kalau untuk makan kita sendiri apa aja juga masuk ya bun gampang hehe kadang yg buat berpikir karena kita menyiapkan menu makanan untuk suami dan anak kalau sudah ada hehe

Sy kayaknya 30k/hari, asumsi saya uda beli di hari minggu: 2ekor ayam, 2kg tongkol, 2 kg ikan (yg harganya ga sampe 30k/kg) dan daging 1kg (ini tmbahan buat dua minggu sekali). Sy dibuat makan 5orang (sy, suami dan 3 orang pekerja)

5y ago

Waaaah terimakasih bunda infonya πŸ™

Kalo aku tergantung bun, tergantung suami pingin makan lauk apa, dan aku tinggal dirumah mertua, serumah isi 4org (aku, suami, pamer, adik ipar). Kadang 50rb cukup untuk sehari kadang lebih masih ada kembaliannya 😊

tergantung t4 juga sih bun. kalo bunda tinggal di kota mungkin agak mahal biaya hidup nya. anggap ajaa standar nya 1,5jt/bulan udah termasuk gas sama beras. kalo buat lauk pauk kan bisa beli mingguan/sesuai kebutuhan

5y ago

Iya bun hehe makasih ya bun karna aku mau belajar sama bunda bunda dari dini supaya kedepannya gak kacau hehe

kalau saya tinggal berdua bun sm suami.. tergantung saya belanjanya apa aja bun.. saya sih targetin 35rb sehari..tapi kadang lebih jg sih.. soalnya kalo beli lauk mentah kan lbih murah bun, dan bisa makan berkali2..

5y ago

Itu udah termasuk beras minyak telur bumbu dll?

VIP Member

Ga tentu sih bun, tergantung selera MakanπŸ˜…πŸ˜…karna jujur aku gasempet masak.. Paling nyetok telor,mie,nugget,ayam ungkep aja sihh.. Kl pengen makan yg lain ya belii.. Sekali beli buat anakku 2 aku+suami

5y ago

iya bunda cantik hehe yg simple simple aja ya bun . Yang penting stock dirumah selalu ada hehe

20 ribu perhri soalnya buat mkn sendiri suami udah dpt mkn ditmpt krjannya anak masih baby blm bisa makan 😁

5y ago

Waaaaaaah mau belajar ah dari bunda supaya bisa mengatur keuangan hehe

VIP Member

Saya sehari 40rb sudah termasuk bekal anak TK . D luar beras , minyak , dan sabun mandi bunda .

5y ago

Tetap di syukuri ya bun yang penting tercukupkan hehe yang pendapatannya banyak belum tentu bahagia bun, bahagia ada karena selalu bersyukur . Semoga selalu berkah rezeki ya bun

kalo untuk lauk pauk saja saya 15rb/hari bund untuk mkn 2x . berdua aja sama paksu.

5y ago

Ikut nyimak dong bun

bunda ada lemari es? kalau ada belanjanya mingguan aja jadi lebih hemat

5y ago

Ada bunda, terimakasih bun masukannya πŸ˜ƒ