mahenzi

bunda mau tanya, maaf ya sebelumnya.. anakku 1bulan17hari badannya sedikit lemir(gak kenceng) kaya biasanya, suka gumoh lebih dari biasanya hampir setiap habis nen dia gumoh padahal sudah disendawain. apa iya karna mami papinya sudah pernah hb asi jadi gak enak? dan hal ini yg menyebabkan dede suka gumoh?

mahenzi
24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dede ny enen lebih banyak dari biasany mungkin bund jadi gumoh Karna lambung ny masih belum stabil Masih kecil kalo kekenyangan bakal naik ke atas lagi. Selama gaada keluhan gapapa gumoh wajar Badan lembir belum aja padat kali bund ntr ada waktunya

Baca lagi

Anak saya yg pertama gituh bun gumoh terus padahal sudah di sendwain..tpi gda hubungan dengan ntu bun..kalo anak ke 2 saya gak gumoh malahan tpi kentut terus sama cegukan kalo udah mimi tpi udah kesini2 mah udah enggak

4y ago

๐Ÿ˜๐Ÿ˜iyah kdang kalo kentut kayak kita ibunyah yg kentut saking kenceng padahl c.kecil๐Ÿคฃ

Gda hub nya bun... Umur sgtu emg masi gumoh atau reflux krna pencernaanya blm smpurna nti 2 ke 3 bulan insyallah udah engga Anak saya juga gtu bun Waktu umur sgtu abis nyusu lgsung gumoh bnyak bgt

Gumoh bisa jadi karna pelekatan kurang tepat bun jadi dedenya nelen angin bikin perut kembung.. coba bunda usap perutnya pake minyak telon agak diurut gitu..

Mitos bun nggak ada hubungannya ASI sama HB. Yakalii biar ASI tetep enak emak bapaknya harus puasa HB 2tahun ๐Ÿ˜‚

Normal bun baby mah.. Kalo uda agak 3/4 bulanan uda gak gumoh lagi... Gak ada hubungannya sama ayah bunda nya pernh HB bun

4y ago

iya ya bun ๐Ÿ˜•

Anak saya juga gtu bun dan smpai skrg, entah lh knp bun. Umur anak saya sudh 1 thun 8 buln.

YaAllah salfok sama embemnya, buletnya si dede, pengen deh anakku bisa seembul itu bund ๐Ÿ˜”

4y ago

Lucu banget bund gemes sama dedenya ๐Ÿ˜˜

normal meskipun gumoh tiap nen karna bayi di bawah 6bln pencernaannya blum stabil