Lahiran pakai BPJS pemerintah

Bunda, mau tanya. Kalo mau lahiran pakai BPJS pemerintah di rumah sakit, itu harus pakai surat rujukan yah Bun?๐Ÿ˜Š Bantu jawab yah bunda๐Ÿ˜

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

iya pake rujukan dr faskes pertama bund.. itu pun kalo ada indikasi baru dikasih.. kalo ga ada indikasi ya ga bakalan dikasih rujukan bund.. walopun bpjsnya byr iuran tiap bulan.. entah kelas 3, 2, ato 1 susah bener kalo harus minta rujukan.. aku gatau kalo di daerah bunda susah ato enggak.. kalo bpjsku faskes 1nya di puskesmas dan puskesmasnya tu sebenernya udah lengkap.. jd kaya dipersulit gitu kalo mau pake bpjs di RS.. soalnya dulu pernah aku coba pake di rsud gitu karna udah kontraksi tp ditolak dan lgsung suruh kepuskesmas.. di puskesmas mlh dimarahi karna katanya blm siap lahiran kok udah pembukaan.. ya kita bingung ke rs ga diterima dipuskesmas mlh ga ada solusi.. pdhal bpjs kelas 2 iuran tiap bulannya.. ๐Ÿ˜–

Baca lagi
1y ago

aku jg pakai yg dr perusahaan ikut suami bu, emg di faskes 1 dulu terkenal susah minta rujukan, untung akhirnya pindah.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-4507367)

VIP Member

iya bu pakai rujukan

1y ago

iya bu , kalo ga ada keluhan biasanya lahiran di faskes 1 atau puskesmas