Makhluk halus

Bunda mau tanya dong disini ada ga yg punya pengalaman babynya diganggu sesuatu " makhluk halus " ?

47 Tanggapan
Tulis tanggapan

Rumah bunda oktavia di bali? Kakak saya merantau dibalii karna dagangannya laris ada temennya iri di sekitar warungnya dikasih leak bun. Sampe busuk busuk gitu badannya dan sekarang meninggal. Didaerah sini tuh BUANYAK BANGET ORANG MENINGGAL bukan karna kasus medis bun, percaya gak percaya lah yaaa padahal orangnya tuh idah sakit parah kayak ditusuk tusuk udah kakinya busukk. Pas dibawa kerumah sakit hasil laboratnyaa normal semuaa dan dokter cuma bilang sakit maag. Saya dengar dari perukyah juga orang yang kena sihir bisa jadi dampaknya asam lambung naik. Jadii gak berobat di klinik bun selama sakit. Terapinya ruqyah dan air bidara alhamdulillah sembuh. Saya aja pernah kok bun mengalami hal itu wkwk. Gak percaya sebenernya hal seperti itu tapii itu beneran nyataa adanya πŸ˜‚

Baca lagi
5y ago

anak aku tiap kita pindah flat bun waktu kami tinggal di singapura, duh nangis kejer lebih2 kaya kolik..aku smpe tlf mama dikasih tau obatnya aku ngaji ditiupin ke air dan airnya diusap ke mukanya eh dia langsung tenang

VIP Member

pernah bun pas bayi sy masih 2 ato 3 bln tbtb nangis kejer triak2 ga bs brenti pdhl siang" bun.. beda sm nangis kyk biasanya sy sm suami awalny ga ngeh itu dia lg diganggu, kirain badannya ad yg sakit sy sm suami lgsg cpt2 bawa ke rs.. jarak rmh ke rs langganan skitar 5-6 km an .. nah uda stengah perjalanan di mobil tuh dia msh nangis kejer gitu ga brenti2.. sy baru ngeh tuh kyk ad yg ga beres soalnya nangisnya ngliat ke satu arah ketakutan gitu .. sy br kepikiran buat berdoa sm nyalain lagu rohani d mobil.. akhirnya tenang dia pas ud mau sampe rs , pas dicek di rs bener aja ga ad sakit apa2 badannya ..

Baca lagi
5y ago

Sudah bunda Ini jalan malam ke 4

Tetangga kakakku sebut aja B, dlu waktu habis lahiran didatengin ibu2 gitu paruh baya waktu magrib Karena masih blm hafal orang sekitar, dibukainlah pintu si ibu2 itu dikira tetangga Di ajak ngmong diem aja trus ibu2 itu duduk..kebetulan si B jg lg gendong bayinya Tiba2 ibu2 itu kyak pngin ngrebut bayi dr gendongan si B..langsunglah si B menghindar n marah 'heh njenengan niku sinten, niki anak kulo' (,km siapa, ini anak saya)..lama2 wajah si ibu berubah jadi ngeri bgt nenek2 tua nakutin..si B langsung masuk kamar g kluar smpe suaminya pulang dr masjid

Baca lagi
5y ago

Mau g percaya gmn lah yang crita aja masi jadi tetangga kakakku smpe sekarang udh ibu2 anak 4 masa iya boong πŸ˜…

Saya bun 2x pas maghrib dia nangis kejer sampai tengah malem belum diem2 ,terus saya baru ingat mungkin dia di gamggu makhuk halus soalnya kalo nangis pasti hadap ke atas terus kakinya kyak nendang2 gitu.. Akhirnya aku bacain ayat kursi, sama surah an nas, al falaq, terus al ikhlas terus aki tiup ubun2nya habis itu aku ngomong ke makhuk halusnya buat pergi jangan ganggu anak saya lagii.. Kurang lebih gitu bun alhamdulilah stelah itu anak saya terus mulai reda nangisnya dan mulai bisa tidur bun

Baca lagi

Kalau disaya kakinya dipakein panglai .. anak tetangga saya pernah nangis jerit2 ga berenti .. terus katanya di samperin mbahnya yg udah meninggal.. wallahu'alam sih saya juga .. tapi alhamdulillah anak saya sih belum pernah cuma waktu pas abis suntik DPT kan nangis terus tuh .. sama tetangga saya yg anaknya pernah digangguin itu dikasih panglai .. saya simpen .. karena setiap mau tidur saya selalu bacain ayat ruqyah Alfatihah Ayat kursi Al Ikhlas Al Falaq An Nas

Baca lagi
VIP Member

Anakku pas usia 3 hari pernah bund mau diganggu begituan dan waktunya pas banget malam jum'at . Kata ayahnya mau diajakin main sama dua orang pakek udeng dan berbaju hitam hitam . Alhamdullillah ayahnya orang yg ngerti begituan jadinya suami bobok didepan kamar buat nyegah dia masuk ke kamar . Ngeri juga sih bund pas diceritain ayahnya mana malemnya si adek rewel terus . Tapi setelah kejadian itu si adek udah gak rewel sampek sekarang .

Baca lagi

Ada jin pr yg suka anak kecil bun, namnya ummu sibyan Biasanya datang kalau pas azan mahrib Makanya kalau anak kecil udah sore sore itu g boleh keluar rumah Klau sore pintu rumah harus ditutup semua Kalau babynya masih bayi waktu sebelum mahrib sampai sesudah mahrib di pangku bun.. Jangan diletakkan Sambil bacain surat pendek atau solawat Ubun ubun dikasih dlingo bengkle bun, buat mengnkal

Baca lagi
5y ago

Iya bun di kasih murotal udah tenang dan gk rewel kembali lg ke yg memberi kehidupan insyaallah dan perantara kita hanya doa tidak pakai apa2 Soalnya kl kita terlalu percaya dan terlalu bergantung bisa jatuhnya musyrik Balik lg ke masing2 orang kl aku insyaallah baca2 ayat2 suci alquran saja

Anak q pernah bun, tiap hari nangis terus. Diem ny klo pas tidur, tidur pun cuma 15menit. Trus bangun nangis lagi. Nangis ny gk kluar air mata ny n mata ny ngliat ke atas terus. Kejadian ny pas bulan puasa kemaren, untung saudara kakak ipar q bisa nyembuhin yg kayak gitu. klo maghrib diusaha kan anak kita gk boleh tidur n harus digendong. Jangan ditinggal sendirian y bun

Baca lagi
VIP Member

Kebetulan banget baru dialami anakku bun. Rewel,nangis terus ga biasa2 nya kaya gini. Semaleman ga nidurin sama sekali. Akhirnya tadi pagi saya ajak kerumah pak kyai, sampe sana dipegang pak kyainya makin kejer nangisnya. Trs di doain dan dikasih air. Pak kyainya bilang kalau lagi ada yang mengganggu anakku. Alhamdulillah sekarang udah ga serewel kemarin malem.

Baca lagi

Ga pernah.. Aku percaya ada jin yg suka ganggu anak kecil dan ibu hamil, namanya ummu sibyan.. Sudh ada hadistnya juga.. Makanya sebelum maghrib, tutup pintu dan jendela pakai bismillah.. Bacakan doa perlindungan anak, bacakan dzikir sore.. Dan yakin lah Allah sebaik2 nya pelindung.. InsyaAllah anak ngga akan diganggu..

Baca lagi