Sakit pinggang panggul paha sampai lutut

Bunda mau tanya, adakah yg pernah nyeri pinggang belakang, panggul, paha sampai lutut saat trimester 1 dan 2 ??? Saya linu nyeri disitu tapi cuma sebelah kiri aja sama belakang. Yg kanan gppa. Itu kenapa ya? Mohon sharingnya.

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy pernah dan lebih parah kalau habis berdiri selama 1 jam misalnya lg keasikan bersihin dapur atau kelamaan duduk di lantai bahkan mau bangun dr tempat tidur aja minta bantuan suami kalau lg ga ada suami sampe merangkak dlu pelan" merembet ke tembok tp di bawa istirahat dan peregangan serta jalan kaki sakitnya bisa ilang kalau lg kambuh istirahat dlu aja kalau sudah mendingan lakukan peregangan seluruh badan kayak pemanasan gitu bun trus pagi/sore jalan kaki 30 menit biar ga sering kambuh kalo aku jalan kaki sambil cari jajanan biar ga berasa hehehe

Baca lagi
VIP Member

Dlu aku gitu linu smuA Jgan ngerjain kerjaan berat2 bun Klo lg aktifitas terus kerasa sakit brenti dlu Atur posisi duduk dg punggung tegak ya kalo mw nyender pke ganjel bantal Oiya kaki jgan sampe ngegantung klo dduk usahain ada pijakan atau selonjoran aja Kalo bobo miring ganjel bantal sana sini sampe bner2 nyaman dan aman ๐Ÿ˜ Satu lagi kalsium jgan lupa rajin d minum buat ngurangin ngilu2 d tulang

Baca lagi
4y ago

Ok siap. Terimakasih bun sarannya ๐Ÿ™๐Ÿ˜Š

Sya pernah Bun . Mungkin karna kecapean pas ada acara 7 bulanan banyak bangun duduk .. pokonya bnyk gerak deh Bun . Eh dari paha sampe lutut sakit cuma di paksain soalnya blm beres . Pas udh beres acara saya rebahan taunya pas mau bangun gk kuat sampe mau ke kamar mandi di bantuin suami .. Cuma pelan2 di gerakin Alhamdulillah mendingan .. Bunda jgn terlalu cape Bun

Baca lagi

iyaa bun emg gitu klo dulu aku minum cdr setengah pas mau tdr . soalnya dengkul rasanya kaya mau patah. punggung jg sakit bgt apalagi klo dr tiduran mau bangun gitu

4y ago

Pas kyak gitu usia kandungan berapa week bun?

Saya lg ngalami sekarang. Tp cuma linu kaki kiri. Smp solat aja harus duduk. G kecapekan jg krn kerja sy g menuntut harus sllu berdiri.

4y ago

Usia kandungan bunda berapa week?

VIP Member

Saya dulu ngrasain bund dn smpai skg lahiran msh blum hlg๐Ÿ˜”

Wah sama nih kasusnya Aku disuruh minum cdr bund

4y ago

Pastinya pas TM2 Minumnya sehari 1tablet ya

Info bgt ini๐Ÿ˜” lg ngrasain soalnya

4y ago

Skrg 23w mba

Itu kekurangan kalsium bun

Minum cdr enak dibadan