obesitas

bunda.. mau nanya nihh, dede skrng 4 bulan lbih, berat ny trakhir itu 7,5 kg, obesitas gk sih bun?, kata DSA anak yg minum ASI doang jarang kena obesitas. tp tidak menutup kemungkinan bisa obesitas kalau makanan bundanya tidak sesuai porsi gizi. kok agak sedih ya denger nya. Apalagi dede blum bisa tengkurap. ditambah tetangga yg julid, bilang kalok dede blum bsa tngkurap krna obesitas ?

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kayaknya engga Bun.. duh tetangga2, anak gemuk salah, anak kurus salah... Saya emosih klo denger cerita tetangga julid.. biarpun bnyk yg bilang "gak ush d denger" ttp aja.. klo julid sama anak pengen tak cabik2.. kasih kaporit coba Bun tetangganya,πŸ˜‚

5y ago

Setuju banget

Engga bun, anak ASI mah sehat walau gemuk, kata dsa saya ya. Dulu anak saya 5bln 8,5kg, kata org ntr lama jalan dll, alhamdulillah 7bln udh merambat, 11bln jalan. Coba distimulasi aja bun, jgn dengerin kata org, ga tenang2 hidup kita. 😁🀭

Gpp bun,waktu anak pertama ku jg gendut 6bln beratnya 10kgan.Namanya omongan tetangga pasti ada aja diblg kok 6 bln blm bs ngerangkak,tpi aq pikirnya setiap anak pasti beda2 di umur brp dia bs merangkak dll...

Gaakan mungkin obesitas kalo asi eksklusif mah bun, itu memang perkembangannya aja mungkin yg lambat. Kalem aja gausah panik tiap anak kan beda2 perkembangannya gabisa disamai , yg penting tetep di stimulasiin

Kata DSA saya sih klo anak ASI eksklusif ga ada istilah obesitas bun, coba distimulasi aja dedeknya. Anak saya dulu 5 bln 8,5kg. Saya rajin stimulasi, umur 7bln malah udh merambat, padahal lumayan gembul. 😁

Engga ah bun.. anakku 3 bulan 10 hari skrg 7.4 kilo beratnya masih aktif ajaa.. perkembangan bayi beda2 bun gpp klo blm bisa tengkurap. Stimulasi aja terus ya bun. Gausah didenger omongan tetangga

Gpp bun anak saya 3 bulan 23 hari berat trakhir timbangb7. 3 kg tinggi 61 cm. Saya tanya dsa. Tidak obesitas. Usia2 sekarang naiknya banyak. Nanti. Kalau. Sudah mpasi naiknya tidak banyak.

Mmang bisa ob tp tidak akn membuat ob saat dia besar Bun, santai aj.. perkembangan bayi beda2 jng disamakn, ank sya aj KK sma Adek beda.. lgn 4 bulan 7,5 kg itu normal kok gk gemuk

VIP Member

Anak saya 4 bulan uda 8,1 πŸ˜‘ dan 4 bulan kurang 1 hari uda tengkurap sendiri. Asal rajin di stimulasi aja bunda. Anak aku 1 bulanan uda aku tengkurapkan sendiri

Sama dengan anak saya Bun .. ditimbang waktu 4 bulan BB nya 7,5 .. normal itu koq Bun .. kemampuan anak berbeda-beda Bun .. jgn dengarin kata orang ..