suami

Bunda gmn perasaan bunda kalo suami bunda suka pulang larut malam kumpul dgn teman teman nya ..gak ad wkt buat keluarga slalu bnyk dengan tmn Apa yg bunda lakukan?

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dulu sblum nikah suami sering nongkrong juga dg teman2 aplg ad teman cwe ny k mn2 pasti ngajak suami ku .. perlahan2 q bilang ma dia bukan g boleh tp jaga perasaan ku kl d liat pas kamu berdua aj dg teman cwe kamu dr teman mama ku atw papaku kan kshan d km ny juga kl aku sih ngerti aj..mulai dr situ dia perlahan2 uda g ngumpul dan smpat jd omgan katany ini pasti gara2 cwe ny yg ngelarang,yah aku pura2 biasa aj aplg kl ktmu tetap say hello ke teman2ny ..dan skg uda jadi suami aman krn dr pcran dia sudah menunjukkan bukti bhwa bisa memilihku dr teman2ny tp kmrn sempat reunian teman2 SMA tetap ku ijinin tp kl nongkrong kaga jelas hy duduk tiap malam teman2 yg masih bujang uda kaga..skg sering pulang malam krn kerjaan uda super sibuk aku dukung utk menunjang karir ny krn selayak sbgai seorg suami harus kerja keras utk memenuhi kebutuhan keluarga bukan hy makanan dan pakaian tp jatah holiday wajib tiap tahun...jd bunda bicarakan secara baik2 dg suami..

Baca lagi

Ini mah persis banget sm suami aku πŸ˜† Tp aku udah tau dan paham betul dia sperti itu, mulai sbelum nikah juga emamg sering nongkromg sm temen2nya, Klo aku bkn yg melarang gitu sih bund, tp aku kasih pengertian dan bilangin klo pulang jgn sampe kelewat jam Biasanya mentok sih jam 11 aku kasih jatah jam pulang (karna semenjak nikah aku ngikut suami pulang kerumahnya tinggal di desa, jam 11 itu uda kerasa malem banget) Dan alhamdulillah suami nepatin pulang nggk sampe lebih jam 11, klo emang mau ada acara dg temen2nya keluar kota paling dianya yg ngmong duluan klo pulang telat. Tp pernah bund 2x suami pulang dr nongkrong nggak ada bilang telat tiba2 pulang sampe jam 12 an, aku ngambek, pintu kamar aku kunci, sampe dia tlp2 bangunin aku pdhl aku blm tidur. Tp ya tetep sih aku bukain, kan katanya nggk boleh tuh klo serumah tp tidurnya misah hehe

Baca lagi

Dulu suami masih bujang udah bosen nongkrong karna dulu dia ikut club motor pas kenal saya udah gak pernah ikut club motor dan nongkrong lagi, kadang sering maen sma tmen cweknya dan aku bilang terserh klo gakada aku tpi klo dpan aku hargai perasaan dan jangan trllu deket dan dia trnyata lebih milih aku, sblm hamil sering mancing pas hamil Berhenti, sekrg udh lahiran paling nongkringnya dikolam tapi hanya sesekali seminggu sekali yah gpp mereka lelaki jyga butuh refreshing yg penting disaat kita butuh yah kita yg hatua didahulukan.

Baca lagi

Kalo saya tak telpon trus bun tak kunci dari dalam, kalo gak pulang, tak blokir semua kontak dia, kalo dia ngedor ngedor tak biarin, kalo aku udah kasian baru tak buka trus aku diem gak ngomong, kalo gak gitu berantem. padahal aku di rumah mertua. Tapi aku gak malu sama mertua, krn aku bener. Kalo dia masih pentingin temen ya gak usah nikah, itu tandanya gak siap ngelepasin masa lajangnya itu gak bener. Pasti sering gitu bun saya.

Baca lagi

Klo suami sya krna emg plg kerjanya malem n kdg2 masih ngumpul lgi ma tmen2nya plg2 jam 3an pagi jdi gk bsa komentar,aslinya sih kesel bgt krna dia jdi gk ada waktu klo ada d rmh siangpun dia tidur bangun2 makan trus brangkat kerja lagi.boro2 ngajak jln malah gk prnah d gubris minta tlong antarkan periksa anak aja gk d anter2 hmmm kesal bgt akunya tuh 😏 egois

Baca lagi

jangan didiemin bun, tapi jgn ngomel juga karena nanti gak nyentuh ke hatinya dan capek juga bundanya scr emosional.. lebih baik diomongin baik2 pas suasana hati bunda dan suami sama2 lgi bagus (misalnya ngajak suami makan berdua, anak dititip sbentar).. lalu utarakan perasaan bunda selama ini dan tanya gimana maunya suami. Smg berhasil!

Baca lagi

Aku juga gitu bun, ada badmintonlah, futsallah, temennya buka cafe/jualan baru..aku gapapa asalkan ada batasan waktu, bisanya ada seminggu 2-3x main keluar malem, batas cuma sampe jam 12 malam dan emang gak ada kerjaan/kegiatan yg perlu dibantu di rumah. Temen2nya juga kenal, baik2 juga. Jadi yaa asal kegiatan positif/olahraga aku gapapa

Baca lagi

Ditegur bun, suami saya dulu juga gtu... Malahan ketika saya hamil besar, pak suami setelah pulang kerja mandi makan langsung pergi lagi ngopi sama temenΒ²nya. Setelah di tegur sekarang Alhamdulillah kalau keluar dibatasi jrang pulang larut malam. Bahkan klau mau keluar pamit jam sekian pulang, atau kadang saya diajak keluar juga

Baca lagi
5y ago

Jangan patah semangat bu dan jangan bosen untuk menegur suami... Suami saya juga orangnya keras kepala gak mau dengar, semoga doa seorang istri, sabarnya seorang istri bisa merubah suami

Kalo aku awalnya tegur baik2 bun, terus kalo gak mempan tegur + sedikit tegas, gak mempan juga, tegur lagi + agak marah, masih gak mempan juga aku pulang kerumah ortuku sebentar (tetep pamit), baru dah kelabakan dan kapok dia, jadi kalo mau pergi2 sekarang pamit + sebentar doang ga kaya dulu hehehe

Sama bgt Bun,aku jg gtu suami bilang nya kerja sampe jam 10 mlm tau nya malah maen game nongkrong sama temen temen nya,kadang aku kesel sih.. tp aku belajar sabar aja,nanti jg dia bosen sendiri nya, dan minta sama Alloh supaya di bukakan hati dan pikiran nya untuk istri yg di rumah.