26 Tanggapan

Waktu tau hamil, sy masih makan junkfood bun, tp ga tiap hari. Sesekali aja kalau lagi pengen. Goreng2an gitu. Kfc, mcd, kebab, kentang goreng dll. Awalnya sempet was-was takut janin ngga berkembang atau kekurangan nutrisi, alhamdulillah pas USG di week 8 janinnya berkembang sesuai usia dan udah ada djjnya. Sekarang masuk week 11 alhamdulillah sehat meski kadang masih sering nyomot2 kalau keluarga lagi makan junkfood hehe. Intinya portion control dan jangan keseringan aja bun. Sehat selalu yahh :)

VIP Member

waktu hamil saya masih makan junkfood bun 😁 ya ga tiap hari.. yaaa dalam 1 atau 2 minggu sekali ada lah.. tapi minumannya saya ganti ga minum soda.. ga berani minum soda, kalaupun pengen banget cuma cicip minuman suami seteguk aja..

pernah. bahkan bisa makan cuma junkfood tp ga tiap hari jg. bisa sebulan 2x aja (ga mesti ya) lebihnya ya lbh milih makanan lain selain junkfood sih.. bisa kek roti2an atau buah klo eneg makan nasi

VIP Member

huahaha pernah di trimester 2, seminggu lg ya allah udh gila kali gw. selang seling gt, krn lg kepengen banget banget. tp skrg sih udh bosen, jd udh ga pernah makan lagi hehe

Pernah bun, kqlau masalah makanan atau apapun itu bergantung dari kondisi masing2 jadi bukan jadi tolak ukur boleh atau nggaknya, lebih disarankan makan2nan yg sehat

ga hamil juga junkfood mah beresiko bun, apalagi kalo berlebihan. yg normal2 aja, sekali2 kan fine2 aja, kalo tiap hari nah itu yg bakal jd keluhan di kemudian hari 😁

saya kemarin baru aja makan burgernya kfc, karna saking ngidamnya, tapi makannya sewajarnya aja, insyaAllah gapapa kalo ga berlebihan dan ga tiap hari

Saya masih makan junkfood kok, tapi kan gak tiap hari juga, masih di selingin sayuran sama buah2an. Kecuali tiap hari makan junkfood ya gak boleh

saya kemaren 2 hari berturut" makan burger, trus kebab, chicken, sushi 🤣 karna pengen banget .. asal jgn sering ajah ya bun 😅

saya malah pas awal2 ngidam ngajak makan kfc. gapapa kan ga tiap hari juga. tapi kalo bisa dikurangi

Pertanyaan Terkait