Suami tidak mau diajak USG

Curhat sedikit ya bun, ini kehamilan pertama ku, tp suami kya ga antusias bun, setiap diajak USG selalu drama dulu marah2, dr awal 16w suami ku suruh ngelus2 perut dan ngajak dd utun ngobrol tp dia ga mau, hari ini aku ajak USG lg krn udahan 2bln aku blm USG, usia udah 29w, khawatir ada apa2 sama dd utun, tp suami ga mau, saya USG baru 3x, suami marah banding2in sama temennya katanya itu istri temennya jg ga pernah usg gpp bayinya lahir sehat, saya sedih dengernya, saya punya riwayat keguguran jd sy pengin mantau calon bayi saya,, saya jg penasaran krn perut saya kecil bb saya cuma 40kg, saya pengin tau apa kehamilan saya baik2 saja, tp suami gamau diajak buat chek up. Saya pengin USG sndiri tp rumah saya di pelosok desa, ga ada yg bisa ngater ke dokter kecuali ojeg, sdgkan kalau saya naik ojeg pasti bakal jd omongan orang2 krn ada suami kok ngojek gtu. Saya kasian bun sama dd utun, calon ayahnya kurang perhatian, Mohon doa nya bun supaya saya sabar, dan bayi saya sehat sampai persalinan tanpa kekurangan apapun๐Ÿฅบ

42 Tanggapan
Tulis tanggapan

tanyain ke lakimu, ini anakmu bukan? kok tiap di ajakin gak pernah mau malah marah2 banding2in ama orang lain lg. kalo lakimu sibuk kerja gak sempet nganterin si gpp, tp kalo ada waktu luang y harusnya mau kan itu anak dia masa dia gak penasaran keadaan anaknya di perut gmn. kalo lakimu tetep marah2 mulu kalo aku jadi km sementara aku tinggal balik ke rumah ortu biar lakimu mikir. blm lahir aja bgtu apa lg kalo udah lahir amit2 ada masalah kesehatan pasti yg di salahin nnti km jg dia cuma marah2 aja bisanya. kalo tetep lakimu kayak gitu udah berangkat aja sendiri, kalo di tanya orang2 tinggal jawab jujur lakimu gak mau nganterin biar malu2 dah lakimu. gedeg bgt ih ama laki begini maunya enaknya doang bikin terus gak bertanggung jawab, mending kalo kasih duit bulanan banyak, lah ngasih nafkah aja masih kurang2. nanti pasti pas udah lahir gak mau bantu urus anak jg, ntar banding2in lg ama orang laen capek deh

Baca lagi

Saya turut merasa dengan situasi yang sedang Anda alami. Dalam hal ini, penting untuk berkomunikasi dengan suami dan mencoba untuk memahami kekhawatirannya. Mungkin ada alasan tertentu mengapa suami tidak antusias terhadap USG. Cobalah untuk membuka diskusi dengan lembut dan secara empati untuk menjelaskan kekhawatiran dan keinginan Anda. Anda juga bisa mencoba melibatkan ahli kesehatan, seperti bidan atau dokter kandungan, untuk membantu menjelaskan pentingnya USG dalam memantau perkembangan kehamilan dan kesehatan bayi. Jika memungkinkan, pertimbangkan untuk menjadwalkan USG sendiri tanpa suami jika itu adalah langkah terbaik untuk memantau kesehatan Anda dan bayi. Anda juga dapat mencari dukungan dari keluarga, teman, atau komunitas dalam perjalanan kehamilan Anda. Tetaplah positif, berdoa, dan tetap sabar. Semoga semuanya berjalan lancar dan bayi Anda sehat sampai persalinan nanti. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

SMA aja Bun aku juga slalu sndri aku sih gamslah klo cmn masalah gtu gtu yg pnting suami ku tanggung jawab kasih uang nafkah dan tiap hari gaji masalah sih Bun tipe suami itu kadang ada yg beda" ada yg antusias ada ya yg b aja TPI GK mungkin sih tiap suami pasti menatikan kehadiran anaknya cuman tipekal suami aja yg beda beda klo suami ku orang nya laki banget mls gitu ngantri" atau rame" klo cuman nganterin naik motor mau klo nunggu" mls sola suami orangnya tuh keselan fasuka lama lama gitu" apa LG SMA rame" klo kata aku gamslah Bun slama suami kita ngasih uang kita dan buat nafkahin smua kbtuhan kita Bun mungkin suami mls capek atau apa Bun selagi ngsh duit ya sndri gak masalah

Baca lagi

bund, aku skrg hamil 4bulan lebih, aku USG 4x yg 3x aku berangkat sendiri karena sama si paksu ribet ngajak debat dulu nyuruh USG di bidan aja, padahal aku pengennya ke SpOG terus karena ada riwayat flek di bulan pertama takut knp knp, akhirnya yg 3x aku USG sendiri di yg Deket alias di dr umum yg penting keliatan dulu janin dan djjnya, yg ke 4xnya baru ke kota USG di SpOG sama suami, itupun aku nangis nangis dulu sama , tapi setelah kemarin dari SpOG dan dr nya bilang abcd tentang pentingnya peran suami saat kehamilan apalagi kehamilan pertama, akhirnya dia nurut nurut aja skrg kalo mau cek up atau apapun tentang kehamilan aku , ga pernah ngajak debat dulu

Baca lagi
3d ago

aku ga pancing bund, sebelum USG aku tanya tanya ke temen SpOG yg bagus atau yg enak jelasinnya sama yg suka ngasih wejangan gitu drnya

kalo saya jadi bunda pergi aja USG sendiri, dan dirumah itu sampai anak lahir anggap aja suami udah mati, terus wujudnya yg tiap hari seliweran dirumah itu ya rohnya yg ga keterima bumi ๐Ÿ˜‚ sorry ya Bun ngomong gini, kita harus waras kalo suami udah gak guna kelakuan gitu lagi, jadi harus dari kitanya yg pinter2 aja bawa diri kenapa harus mikirin org kekgitu, kita ngurus diri selama hamil aja susahhhh moody an nya belom ngidamnya belom, kalo ngidam juga beli sendiri pergi sendiri atau pergi Ama sodara yg bunda dekat atau teman keep enjoy bunda, kita harus tetap hidup jangan sampai kita yg knapa2 ngadepin laki gak guna kekgitu.

Baca lagi

ajak diskusi dulu bun suaminya.. mungkin dia lagi ada masalah yg ga bisa diceritain ke kita.. bisa jadi dia terbebani dgn biyaya usg dsb. utarakan juga keluhan atau kekhawatiran bunda mengenai kondisi janin dan riwayat keguguras tsb. kalo suami ga mau diajak diskusi pilihan ke dua aku ungkapin lewat chat biasanya.. misal suami ga respon chat kita ya mau ga mau berangkat sendiri aja.. tp tetep hrs kasih tau suami ya... jangan pikirin omongan tetangga nanti klo kita ngojeg buat periksa.. kasih ajaalasan apa atau senyumin aja.. kalo terlalu mikirin omongan orang kita juga yang cape

Baca lagi

ngojek bun atau minta tolong sodara kalo ada yg deket,aku hamil anak kedua ga pernah di temenin sama suami karena jadwal periksa selalu pas suami kerja,aku periksa hamil dan usg di puskesmas harus pagi pagi,bidan selalu nanyain suami nya ikut ga,mana suaminya aku selalu jawab engga sampe swkarang udah 36week lebih,pulang nya paling aku minta tolong mertua buat jemput kalo gada buat ongkos gojek,jangan dengerin omongan suami yg banding2in sama istri temennya,kehamilan orang beda2 bun,semangat

Baca lagi

lebih baik pergi sendiri aja moms, kalo gamau ikut suaminya, drpd mikir yg engga engga, toh lebih lega kalo kita bisa pergi sendiri tanpa ngandelin dy kan, kesehatan ibu dan calon anak yg terpenting, tentu juga mental, kalo bukan kita yg menguatkan diri kita sendiri siapa lagi, jangan terlalu berharap dengan manusia lain bu, selama kita masih kuat dan bisa mengandalkan diri sendiri kenapa engga

Baca lagi
VIP Member

Berangkat sndri sj maa, gpp naik ojek atau minta dianter saudara. Sy hamil kedua ini selalu sendiri dr awal hamil tiap kontrol. Yg lainnya jg bnyk kok maa yg sndri atau dianter saudara pas ktemu diklinik atau RS๐Ÿ˜Š Jgn bkin pusing omongan tetangga, yg menjalani mama, mreka hnya basa basi, ada apaยฒ jg mama yg hadapi sndri. Asyikin aja ngadepin orgยฒ maa, pinterยฒnya kita memanage emosi diri maa supaya gk gmpg kepikiran sma omongan yg nggk support dr orglain๐Ÿ˜Š

Baca lagi

aku sekali USG sendiri tp emng kl ketemu yg dikenal pasti nanya "sendirian? ngga sama suami?" dan itu kita hrs pinter2 buat menata hati biar gak baperr aku jwb pas itu krn suami lg kerja dan emng beneran suami sibuk kerja tp ci oliv istrinya densu kl usg selalu sendiri sih mungkin bs dijadikan contoh bun, krn suaminya artis ngga mau di ekspos, cm kl aku kayanya gak mau usg sendiri pengalaman ky tadi ketemu yg di kenal ditanyain suaminya ngga kuat mental

Baca lagi