Ibu Hamil Makan Keripik

Bunda, disini ada yg suka nyemil ga waktu hamil? sebenernya boleh ga ya ibu hamil makan pilus ikan, keripik singkong, keripik ikan tenggiri, makaroni, pokonya cemilan kek gitu yg gurih2. soalnya saya selalu pengen, tp kadang kepikiran, boleh ga ya. ada yg seperti saya? apakah berefek ke janin? Terima kasih

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

gpp bund...hajar aja hihihi...yg penting jangan terlalu over, dibarengi makan makanan yg sehat kyak buah, sayur, susu, obatnya jgn lupa, terus bnyk minum air putih...sy pas awal2 hamil makan yg kripik2 terus bahkan makan mie juga sering waktu itu, tp jgn dicontoh y bund soalnya kan tubuh orang beda2 heheee...sekarang 38 week bb janin 3.2 kira2...yg pntg jgn stres dan bahagia yaa bund...paling jgn makan makanan mentah kyak kuning telur itu hrus mateng

Baca lagi

saya juga makan sih yg gitu, tp diukur aja bun, jangan sebungkus gede abis dalam 1 waktu juga, itu kan banyak msg-nya. saya sih pake mangkok kecil, batasi kalo makan ya segitu gaboleh nambah dalam sehari. selingi juga sm buah atau apa biar lupa dulu jd ga tiap hari bgt makannya

Sikat aja bund semuanya wkwk tapi jangan berlebihan yahh Akumah selama hamil pengen makan apa apa mah makan weh nanas aja aku makan terus mamah aku goreng peyeum aku nyicip dikit juga gakpapa alhamdulillah Yang gak boleh makanan yang belum mateng yah bunda

aku slama hamil ga mantang apa2 bun cuma jgn berlebihan dan harus mateng.. tp aku ga makan duren sbnrnya boleh asal jgn berlebihan tp suami ku terlalu over protect kaga dikasih sm dia makan duren 😭

TapFluencer

boleh ko. saya juga makan keripik pisang sama keripik singkong. hihi cuma ya sebatas sewajarnya aja. karena asin bun takut kadar garamnya tinggi takutnya tensi darahnya cepet tinggi

aku hamil pertama ga boleh makan ini ga boleh makan itu mau makan nya juga ragu ragu srkng lagi hamil anak kedua makanan apa aja aku libasss wkwkwk asal jangan berlebihan aja bun

kayaknya ga boleh,tpi balik lgi ke bunda, asalkan porsi ga melebihi mungkin wajar,klau aku kripik yg begitu ga berani kecuali kripik pisang yg matang itu z

Post reply image

saya setiap makan pake kerupuk bun hehe. kalo saya mikirnya penting makan yang lain yang sehat bun hehe. tiap hari makan buah dan sayur (usahakan)

ibu hamil bukan orang sakit bund, makan aja apa yang ibu mau, selagi tidak berlebihan. saya pun tukang ngemil bahkan sebelum hamil.

Aku semenjak hamil jadi suka banget makan keripik. Pernah sehari 1 bungkus keripik habis πŸ˜† Alhamdulillah janinnya gpp 😊

2y ago

Bunda @Dara : belum sih bun, masih 4 bulan. Terakhir di USG alhamdulillah janinnya sehat, aktif 😊 Bunda @Oty : iya bun, bahkan pas aku masih sering mual muntah bidannya sampe bilang "makan apa aja gpp yg penting masuk" πŸ˜†