Ibu pasca nifas blm jg haid๐Ÿฅฒ

Bunda bunda mau bertanya.. mohon pencerahannya, bayi saya sdh 2 bulan 15 hari tp saya blm jg haid nih bund & blm ber kb. Apakah wajarโ€ saja ? atau hrs ke bidan lgsg kb suntik sedangkan blm haid๐Ÿ˜ข Btw saya blm berhubungan sm pak suami ya๐Ÿคญ Bayi saya full asi yaa bund.. mohon edukasi nyaa๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป #ingintahu

Ibu pasca nifas blm jg haid๐Ÿฅฒ
25 Tanggapan
Tulis tanggapan

tiap ibu sikon nya beda2 mbk. klo yg lain baru haid stelah ddeknya bbrp buln,klo di aku slesai nifas sminggu kmudian lngsung haid. baru buln brikutnya gak haid,buln dpn nya haid. selang seling gtu. klo ngomongin siklus haid sblm hamil,siklus nya klo rutin tiap buln dia bkal mndur sminggu dari buln sblmnya. gk haid 2-3bln pun prnh.itu trjdi klo kcapean,kurang tidur kurang istirhat. Aku full Asi jg dan blm di bolehin KB sm suami, Hpht tgl 26maret. Puji Tuhan ank prtma umur 8bln ddeknya hampir 2bln wktu itu. lngsung stop asi lnjut sufor. Puji Tuhan skrng ank prtma genap stahun,ddeknya 25w ๐Ÿ˜‡๐Ÿ™

Baca lagi

wajar Bun. anak saya Uda 4 bulan 17 hari , saya juga belom halangan kemarin tanya bidan mata bidan gpp , itu namanya KB alami. nah KB alami itu Sampek 6 bulan dan sebelum lewat 6 bulan itu kita masih bebas HB lewat dari 6 bulan kalau ada keluar darah sedikit pun itu Uda dinamakan halangan Bun itu sih kata bidan aku

Baca lagi

Wajar bun... saya mulai haid stelah nifas pas usia anak 10 bulan. Awalnya panik dikira hamil lagi karna saya ga KB, ternyata kalau dbf memang ngaruh bun ke hormon bahkan ada yg sampai 1 tahun. Slagi bunda ga ada keluhan aman2 aja, kecuali ada seauatu yg dirasa sakit atau apa bisa konsul k dokter aja bunda

Baca lagi

klo menyusui full asi biasanya gtu bu, namanya Metode Amenorea Laktasi, ini KB alami bu, tp ada baiknya segera ke bidan untuk ber KB ya spy lebih aman krna KB pertama stelah melahirkan tdk harus menunggu bunda haid dulu, yg penting selesai nifas dan blm berhubungan...

3y ago

apabisa?? kan belom hb sama paksunya

kalo aku setelah nifas langsung haid bun, aku juga full asi, haidnya lancar aja sampai umur anakku 3 bulan trus aku suntik KB yg 3bulan langsung gk haid lagi sampai sekarang umur anakku 1tahun 2bulan๐Ÿฅด

VIP Member

klo full asi memang bisa ga haid berbulan2 . mnyusui itu termasuk KB alami loh . tp trserah ibu klo mau double protection konsul ama bidan/obgyn buat pmilihan metode kb yg aman buat busui

VIP Member

Setiap wanita berbeda2 bun tergantung hormonal nya. Saya baru aja selesai haid setelah selesai nifas 40 hari. Anak saya jg full asi dan blm ber KB. Niatnya mau KB alami aja bun. Hehe

wajar bun.. aku malah dulu kira kalo menyusui ga haid2 sampai selesai asi ๐Ÿคช eh ternyata ga gitu, tergantung badan masing2.. kalau aku haid nya waktu anakku 9 bln

VIP Member

wajar bund, karena hormon biasanya. aku full asi, baru haid waktu anak umur 7 bulan dan cuman sekali itu aja, anak umur 8 dan sekarang 9 bulan malah ga haid lagi.

aku baru aja haid bund diusia anak saya 2bulan 26hari anak aku juga full asi bund dan aku juga blm kb bund bingung mau kb apa๐Ÿ˜