17 Tanggapan

Rajin kontrol, kalo udah masuk 9bulan tiap minggu kan disaranin kontrol. Aku kmaren ikut perkiraan dari USG, tapi emang udah tanda2 dedek mau keluar sih. Buat persiapan pas masuk 8bulan perlengkapan buat persalinan siapin di tas aja bun, jadi kalo udah ada tanda2 udah siap cus kebidan atau ke RS 😊 semoga kelahirannya lancar dan debay sama mamanya sehat 😊

Iyaa bunda terimakasih ya atas infonya,soalnya saya periksa di puskesmas engga ada saran seperti itu jadi sebulan to 1kali periksa aja.

Selisih seminggu gpp bu, kalau dari USG, hpl yg dipakai itu USG trimester 1. HPL usg trimester 2 dan 3 tidak dijadikan patokan lagi. Normalnya janin mmg minum ketuban kok bu, yg bahaya kalau sampai lewat HPL (biasa diatas 40 minggu) tidak lahir, dan si janin sudah BAB di dalam kandungan lalu pupnya tertelan. Rajin2 kontrol aja bu. Semoga membantu.

Iyaa Bun,niat saya nanti kalo misalkan udah masuk 39 berapa hari belom ada tanda2 saya Mao meriksa lagi Bun .tapi skrg juga udah sering ngerasaiin kontraksi palsu Bun cuma anaknya belom ngajakin,malah tambah aktif anakku Bun.

VIP Member

Kalau aku kemarin pas hamil HPL Bidan 19 Juni , HPL USG 27 Juni .. akhirnya lahiran SC 2hari sebelum HPL bidan karena baby sungsang , belum juga konpal/kontraksi beneran , terus ternyata ketubannya udah keruh .. Alhamdulillahnya gak keminum jadi gak keracunan ketuban .. Rajin kontrol aja bun .. Semoga sehat selalu ..

Iyaa Bun nanti aku bakalan rajin2 meriksa Bun, terimakasi Bun atas saran dan semangatnya;-)

klu dah deket hpl seminggu skli dikontrol aja bun.. sambil semua perlengkpanny disiapkn, klu mnddak udh tgl bawa aja.. klu udh masuk hpl tpi blm jg, bunda sering" hb dg suami, byk jongkok, ajk ngbrol ke dede ny.. yg bhaya itu klu udh lewat jauh dri hpl, takutny pengapuran n bayi udh pup didlm tertelan..

aminn...

Rajin2 kontrol aja bun.. krn HPL itu kan cuman perkiraan.. klu normal ya nunggu tanda2 dri dd... Tp klu SC konsul sma dokter baiknya kapan.. krn HpL dri USG itu bkal berubah trs ngikutin besar + panjang janin... Sedangkan HPL bidan akan tetap stay di tgl yg sma krn dia hitungan dri haid terakhir ..

Iyaa Bun itumah pasti ko Bun🤗🤗 Terimakasih bunda bunda🤗

Sama bun aku juga bingung, malahan aku hpl nya besok 27 nov. Tapi si ddek belom ada kasih tanda tanda mau lahir, pas pertama usg emang sih hplnya 9 des. Tapi katanya akurat hpl pas usg pertama.. Tapi ga tau juga, tetangga yg hamilnya belakangan malah udh pada lahir, jd worry hehe

Amin Bun hehehe aku masih nunggu Desember Bun tanggal 4 nanti kalo emang belom ada rasa apapa baru aku langsung ke puskesmas

HPL itu cuma hari perkiraan lahir ga bener2 saklek. Faktanya HPL dibuat maksimal 40 minggu, sementara banyak bumil yang lahiran alami mulai usia 38 minggu. Jd gausa sampe kepikiran gitu, toh ga beda jauh juga kan dr bidan sm dokter.

Ya wajar aja saya cemas soalnya anak pertama,toh saya nannya diaplikasi ini juga pengen sharing sama org yang perpengalaman ko

Aku juga hpl usg dan bidan beda, kalo usg hpl ku 25 nov karena bbj ku besar kalo bidan 09 desember. Tapi aku msh kontrol rutin belum ada gelombang2 cinta ddnya, tapi air ketuban cukup pas di usg. Ini aku udh cek 5 hr sekali bun.

Iyaa Bun sabar ajaa nanti juga dedenya launching sama-sama kita nunggu launching si Dede semoga sehat dan bisa normal lahirnya Bun

Aku masih jauh hpl januari bun.. Tp sama bidan udh suruh seminggu sekali kontrol.. Aku jg bingung nurutin usg apa bidan.. Soalnya dedenya udah Mapan..perut udah kebawah bgt. Apa aku yg salah pas trakhir mens

Mudah mudahan aja Bun dedenya keluar nanti pas waktunya Bun, kalo kata orgtua aku yang perempuan sabar aja waktunya dia keluar juga keluar asal harus banyak gerak sama jalan pagi dan minum segala macem yang herbal2

saya juga gitu bun HPL dari bidan nya tgl 13sep tapi ternyata si baby nya mau nya tgl 17sep 😊😊 itu juga karna saya lupa tgl terakhir saya pms nya ...

iya bun sama"