Mitos / fakta

Bunda-bunda disini masih percaya gk si sama mak-mak zaman dulu yang katanya kalau beli perlengakapan baju bayi tapi dedenya blum lahir itu pamali bun itu mitos / fakta ya mohon jawabannya bun๐Ÿ˜Š๐Ÿ™๐Ÿป

Mitos / fakta
37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku pernah baca artikel tentang ini bund. Dokter pernah jelasin alasan kenapa usahakan tdk buru2 membeli perlengkapan bayi sbelum usia 7 bln. Ada yg bilang mitos atau fakta itu biasa. Cm menurut dokter ada benarnya, karna kandungan di bawah 7 bln masih rentan bund, kadang kita yg hamil harus extra hati2 krna mungkin di usia hamil muda ini orang rentn keguguran, dsb. Kalau sudah masuk 7 bulan kemungkinan keguguran itu kecil krna kandungan sudah kuat dan sudah masuk trisemester k 3... Intiya gt lah bund...

Baca lagi
4y ago

Ya ampun... Sorry bund.. Pdhal aku komen bukan di story ini kok bs kesini sini ya... Maaf yaaa

VIP Member

Saya nyicil baju bayi dan perlengkapan ibu dari hamil 4 bulan Bun, pas hamil 7bulan udah mulai nyicil buat beaya pasca melahirkan nanti . Terus pas usia 7bulan saya cuci udah kering saya setrika . Alhamdulillah lahir sehat, selamat, normal, sempurna . Kalo misalnya belinya pas udah lahir kasian dong ddnya nanti pake baju apa ?

Baca lagi

saya dr hamil 4bln udh nyicil baju, alhamdulillah udh lengkap skrg. skrg tinggal nabung buat tambah biaya lahiran. jgn terlalu terkekang sma mitos, indonesia emg punya adat dan budaya. tp yg baik teruskan yg buruk buang jgn terlalu terpatok sma pamali dan mitos

Mitos kata saya mah... Kadang ja yg udah disiapin segala keperluan msh da yg tertinggal, palagi kalo misal beli dadakan... Pasti da yg kelewat beli. Kata saya biar hbs lairan lbh tenang lbh baik persiapkan lbh awal. Kalo tak tahu, tinggal tanya mbah google... Tu kalo saya ๐Ÿ˜‚

4y ago

Aamiin ya Allah...

Kalo sy ga mikir positif aja , dr hamil blm ada 4 bulan aku udah mulai nyicil . Sekarang udah 27week udah komplit , tinggal nabung buat biaya lairan . Buat beli perlengkapan bayi butuh biaya banyak , apalagi setelah lahiran . Bismilah ibu dan bayi sehat dan selamat

Baca lagi
4y ago

Aku pikir juga gtu bun mumpung ada rezeki jadi nyicil

Mitos bun. Yah kalo mau beli pas hamil 7 bulan ajah lebih baik karna mau mendekati semester ke 3. Aku jgh gth pas 8 bulan aku beli perlengkapan bayi nya walaupun blm smuanya karna suami ga ijinin. Jadi tinggal sisanya ajah suami ku karna aku belinya ngumpet".

4y ago

Iya bun aku juga belinya udah masuk 7bulan ini eh tetangga banyak yg bilang ini itu๐Ÿ™ˆ

Klo sy yg ptg udah lewat 7bln sih belanjanya. Klo beli pas udah lair ribet bun. Ntr dd dipakein apa. Trs kmrn sy beli pas bgt udh 7 bln tgl 4 ags. Eee tgl 23 ags lair. Pdhl HPL msh okt. Utg aja dah lengkap. Tp blm dicuciin. Pas dd di NICU sambil di cuci2 in

4y ago

Owalah. Klo sy tinggal dijogja. Org surabaya. Suami org sunda. Sm2 7 bln minimal udah boleh beli. Tadinya malah dr 5 bulan sy udah pgn beli cm ngikut ortu aja. Klo gt ngikut aja sm daerah bunda. ๐Ÿ˜‚

itu sbnrnya biar ga salah beli aja tkutnya beli serba cowok eh yg lahir cewek dan sebaliknya . tapi kalo udh tau jenkel cadebaynya boleh kok mulai nyicil" .. aku baru 6 bln udh mulai nyicil krna udh 2x usg alhamdulillah dedenya ga malu nunjukin kelaminnya

4y ago

Aamiinn terus berfikir positif bunn

kl aku sih mitos yah bun,kalau beli di usia kehamilan 7 bulan,body terasa berat, napas engap,mudah lelah, krn perut kegedean,belum bajunya di cuci,belum yg kakinya bengkak,aku aja yg beli online,pas nyuci baju bayi berasa engapnya

4y ago

Maksih atas jawabannya bun๐Ÿ˜Š๐Ÿ™๐Ÿป

VIP Member

mitos bun, klo nunggu lahir, nnti dd mau pke bju apa hehe, trus kn baju bru beli mesti dicuci dlu, kdang suka mrsa gmn gtu klo ada yg ngmng bli bjunya tar aja pas lahir๐Ÿ˜‚ aku dari 5 bln dah nyicil2 bun

4y ago

Iya bun saya juga bismillah aja selalu minta sama allah agar di jauhkan dari hal2 yg tidak diinginkan dan hal2 buruk apa pun. Semoga kita semua selalu dalam lindungan allah swt ya bun aamiin๐Ÿ‘๐Ÿป