premature

Bunda bunda adakah yang disini anaknya lahir premature??sekarang umur berapa dan udah bisa apa aja? Anak saya umur 5 bulan 21 hari dia belum bisa tengkurap sendiri,tapi dia selalu ketawa kalo diajak main Anak ku lahir umur 8 bulan dengan BBLR 1,9 Benarkah perkembangan bayi premature beda dengan bayi yang lahir di umur 9bulan??

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo brdsarkan pglaman tetangga ponakan sm anak temen sy y bun yg lahir ny ckup bulan smua..mlah ad ni umur 8 bulan cm bru bsa tengkurap..mrangkak gk bisa..duduk blum bisa..tp anakny aktif sehat..ponakan sy umur 1tahun 2bulan ni bru bsa jalan..jd klo liat dr pglaman mrka si brrti tdk ad pgruh ya bun anak ny mo lahir premature atau ckup bulan..slama bayi ny sehat tdk ad klainan insya allah prkembangan ny mgikuti trgantung si bayi ny bun...smoga debay ny sehat trus y bun..

Baca lagi

Yaa bun benar , kata dokter .. Seumpama bunda melahirnya 8 bulan .. brrti kurang 4 bulan kan untuk melahirkan bayi yang bukan prematur .. Cara menghitungnyaa . Skrng umur baby 5 bulan .. di kurang 4 minggu ( 1 bulan ) .. brrti baby bunda umur 4 bulan aslinya .. dan perkembangan 4 bulan tuh biasanya sudah bisa tengkureb .. Gitu bun .. Kembali kepada sii baby , perkembangan.baby beda beda bun . Haruss tetep semangat stimulasii tengkureb pelan pelan ..

Baca lagi

Saya bunda, lahir di 33w bb 1.6kg..skrg udah hampir 6bulan.blm bs tengkurep juga. Udah di stimulasi terus.. Cm dede nya blm begtu kuat.. Lehernya msh lemah.. Cm kalo telentang maunya miring trus, gerakan kaki ama tangan jg udah lincah.cm buat nopang bdanny blm kuat.. Prematur emg gtu bun, penyesuaian. Soalnya di 2bulan hidupnya msh tdur terus kan?jalan bulan 3 baru bs diajak main.. Semngat ya bun. Pnting BB nya naik tiap bulan.. Kita tunggu aja, nnti bisa sndri πŸ˜πŸ™

Baca lagi
4y ago

bun bagaimana biar bb nya cepet naik ya..anak sy prematur lahir d 31w dgn berat bdn 1,4 dan skrng malah turun jadi 1,3😭

VIP Member

Saya pernah posting link lengkap tentang prematuritas lengkap dg skrining wajib bayi prematur. https://community.theasianparent.com/q/selamat_pagi_member_premature_indonesia_berikut_ini_adalah_beberapa_file_pembaha/1294319?d=mobile&ct=q&share=true Bunda gabung saja di grup FB Premature Indonesia, disana grupnya sangat aktif bahkan sering adakan seminar. Sudah skrining wajib Bun seperti ROP?

Baca lagi

Anakku prematur 8bln jg beratnya 2,3kg lahirnya juli 2019, skrg udh 7bln. Udh bisa duduk, gigi jg udh 2mncul atas bawah, dan skrg jg lg mau ngerakak2 gitu bun. Anakku tengkurap udh dri umur 3bulan lbh hampir mau 4bln sih. Dan menurutku mau premature atau gak itu lebih ke anaknya masing2. Krna masing2 anak itu perkembangan dan pertumbuhannya beda2 gitu bun... yg penting anaknya sehat bun.

Baca lagi

Perkembangan anak beda2 bund gak selalu sama, anakku lahir emg pas pada tanggal dan tahunnya 9bln tapi baru bisa tengkurep itu 6-7bln dan sekarang 8bln baru bisa ngeronda , dibantu aja bund tengkurepin sesekali dan dipancing pakai mainan yg menarik buat anak setetarik mungkin sama mainan. Selagi anak merespon kalo diajak ngobrol, bercanda gpp bund

Baca lagi

tidak bisa menjamin sih bun,mau prematur ataupun sudah cukup bulan. namanya perkembangan anak itu pasti beda2. yang lahir dari satu ibu pun,setiap anak nya pasti beda2. sering2 stimulasiin aja...jangan dengerin nyinyiran orang anak belum bisa ini dan itu. fokus k anak... 😊😊😊 semangat bunda

Anak saya lahir d UK 7 bln dgn BB 1,6kg, 1bln d rawat d RS d dlm inkubator dgn oksigen, infus n selang mknn. Sempat koma slama 3hr, alhamdulillah msh rezeki n skrng bayi premature saya sudah berusia 12 thn πŸ€—πŸ€—

Ank ku prematur bun lahir bblr 2.2kg .. sekarang dia udh 9 bulan, bb nya susah naik skrng 6.4kg . Tp ank ku sehat ga pernah sakit, sakit cuma flu doang sehari sembuh itu jg cuma 2x . Anak ku bisa tengkurep usia 5 bulan , sekarang lagi bljr merangkak .

Baby aku jg prematur bun, lahir usia 35 weeks BBLR 2.3kg .. Skrng usia 7 bulan bb nya cuma 5.8 , bisa tengkurep sendiri tapi cuma 2x.. Entah baby nya males atau apa.. Tapi anaku sehat insya allah aktip.. Cuma agak lambat perkembangan nya..

5y ago

Aku juga sempet mikir kalo anak aku malesπŸ˜