20 Tanggapan

VIP Member

coba diperah/keluarkan dulu air susu pertamanya bun. komposisi ASI yang awal itu foremilk(lebih encer) membuat bayi tidak haus, & setelah foremilk habis maka berganti hindmilk(berwarna pekat) membuat bayi tidak kelaparan karena mengandung lemak. mungkin dedenya kelaparan bun, mangkannya minum dari payudara yg sudah diminum banyak. tapi kalau kebiasaan bayi setiap saat hanya mau menyusu di salah satu payudara saja mungkin bisa dikonsultasikam ke dokter bun.

Belakangan ini anak saya jg lg nursing strike. Ngga mau nyusu d sebelah kiri, akhirnya saya posisikan miring k kanan tp saya susukan k payudara yg kiri. Agak sirkus sih jadinya 😅 tapi inilah sebuah usaha biar si adek netek k 2 payudara

Kalau gak mau netek sebelah kanan ginama bun tipsnya biar mau.baby sy maunya sebelah kiri trus malah 😂😂

Sy baru aja kejadian kmrin bun..gk mau yg kiri smpe ngamuk..akhirny sy cobain nen dikiri pas mlm jd dy kn merem dan mau..sampe pagi pake kiri terus..dan barusan minta nen sy ksh kiri agk rewel bntr tp akhirnya mau ..alhamdulillah

Kalo di anak aku mah ,,,dia gak mau klo Asi ny penuh ,,soalnya mancer gtu bun jadi anak kadang capek bs juga jadi tersedak ,,,di pompa dulu biar gak penuh2 bnget baru di mmik'in ke ddenya

VIP Member

Sama bun. Kalo anakku maunya yg kiri terus yg kanan kadang gamau. Diakali deh, kl dia tidur dan waktunya nen aku kasih yg kanan disodorin sambil dianya masih merem eh mau hehe

Kayaknya kurang nyaman klo di kiri bu. Sy juga gitu di kiri suka dikit2 nen nya. Suka gmn gitu. Tp pas di kanan beuh lgsg bobo dan sy juga nyamannya nenin di kanan hehe

ya juga bund. mgkn ada benarnya ttg pelekatan. saya menyusi anak kedua. anak pertama ful sufor. jd nenenin asal nempwl saja, gak tau dah posisi benar atau tidak

VIP Member

Dikosongin dulu bun asinya yg penuh biasanya debay gak suka rasanya...nanti kalo udah dipompa disusuin lagi pasti mau

VIP Member

Aku juga gt bun.. Maunya kanan aja kiri ga mau. Akhirnya kiri aku pumping daan pd ku jd besar sebelah kanan hiks😢

Anakku juga gitu bun kalo PD penuh gamau mimik. Kalo aku sih pompa dulu sampe agak kempes, biasa sih langsung mau..

Pertanyaan Terkait