Mohon sharing pengalaman ya bund lagi worry banget soalnya.

Bunda ada yg sama ga di usg ga kedengeran djj bayi dan suruh usg tranvaginal , hasilnya ada yg terdengar ga setelah usg tranvaginal. Aku hamil usia kandungan 9 week .. Mohon sharing pengalaman ya bunda terimakasih

Mohon sharing pengalaman ya bund lagi worry banget soalnya.
13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

anak kedua saya pernah mama tidak terdengar ddj setelah flek. saat kembaranya di kuretase. Lalu spOG menyarankan bedrest 2 minggu + minum penguat kandungan. dengan catatan bila ada pendarahan segera ke UGD. Alhamdulillah bertahan 2 Minggu. namun beberapa hari kemudian keguguran karna janin tidak bisa menempel sempurna. diagnosanya karna rahim saya masih belum pulih dari kuretase. menurut spOG saya bila rahim saya baik, janin bisa bertahan. πŸ€—πŸ’ž sebaiknya segera konsultasikan ke spOG yang lain bila mama merasa perlu opini kedua. semoga lekas mendapat solusi ya mama πŸ€—πŸ€—πŸ€— semangat ma πŸ€—

Baca lagi

sy bun prhitungan kmren 7w di usg biasa. gk kelihatan janin sm djj jg gk ada. dkshlah vitamin & dsuruh balik 2 minggu stelahx. soalx kt dokter klo emg gk kliatan bsa jd hamil ektopik katax. stress pastinya dong, bawaan fikiran mulu smpe mimpi buruklah. nah ak biarin deh sampe sebulan tp dgn rutin minum susu sm vitamin dan makan yg sehat*. pas prg kontrol di dokter yg berbeda. alhamdulillah kmren dlu dpat kabar baik. bsa dgr djj si dede jg. tp prhitungan aku pass 11w. eh diukur panjang janinx seumur 8w1d. tp gpp yg penting sehat* truss πŸ˜‡

Baca lagi
3y ago

bun sy stelah kuret anak prtama diusia 12w. pernah smpe gk haid 8 blan loh bun.. jarak anak prtama sm ke 2 ini beda hampir 3thn.

betul kok bund memang sebaiknya periksa awal kehamilan (apalagi dibawah 10w) supaya lbh terdengar. saya sendiri sih ga ada pengalaman, karena dari pertama cek pake usg perut langsung ada, tp banyak yg sharing pengalaman ketika di transv langsung jelas dibanding pas pake usg perut

Pernah bun Di usg biasa ga kedengeran djj nya bahkan susah di cari kantung nya πŸ™ƒ Tapi pas di usg transvaginal ketemu dan kedengeran djj nya, kata SpOG nya lokasi agak dibawah gitu Disuruh balik lagi 2w sampai usg biasa kedengeran djj nya baru 1bulan kontrol

Baca lagi

Saya ada pengalaman, USG transV usia 12 week kandungan (tapi pas USG janin masih usia 9week) sudah tdk ada detak jantung, akhirnya dikuret. Segera USG transV ya bund, biasanya lebih akurat untuk mendeteksi janin dibawah usia 10week

bunda ada flek atau pendarahan ga? aku pernah gitu, hamil 8week tapi pendarahan, waktu diusg janinnya ga ada djj-nya, dan akhirnya harus dikuret. coba aja ikutin saran dokter untuk usg transvaginal bun, semoga hasilnya baik ya..

Baca lagi
3y ago

gaada flek gaada pendarahan bund

Terdengar si enggak . Tapi pas usg udah ada djjnya . Di monitor juga keliatan ada jantungnya yg berdetak cepat . Itu sih pas saya usg transvaginal karna ada flek dan kram perut .

Saya ketika TP dan tau positif lsg ke dokter USG dan udah 8 week. Udah ada kantung sama janin. Debaynya puji Tuhan dikastau dokter sehat sama d kasih tau djj.

saya waktu usg 12week juga djj bayinya blm terlalu kdngeran bun , tapi katanya wajar .. nnti pas 16w baru terdengar jelas

3y ago

Sama bun aku juga waktu 13w cek ke bidan pake doppler belum kedengeran tp besok nya aku usg transvaginal alhamdulillah kedengeran djj nya

saya pertama usg di uk 8w, usg transvaginal, alhamdulillah janin terlihat jelas dan djj juga terdengar keras..