BB turun drastis

Bunda ada tau gimana cara naikin BB untuk ibu menyusui masalahnya saya ini perasaan kalau lagi menyusui badan jadi lemas trus BB turun drastis

17 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Soal kurus atau tidak itu balik ke genetik dan bawaan masing2 ibu sih. Tp soal lemes kemungkinan kurang asupan vitamin yg diperlukan tubuh bun. Di usia 6 ke atas persisnya waktu mpasi, kegiatan kita nambah ga nyusu doang, berasa bgt tuh badan pegel capek lemas terus. Mau olahraga belum memungkinkan, yg di konsumsi cuma pelancar asi aja pdhl tubuh ibu sangat perlu kalsium dan vit D

Baca lagi

kukira cuman saya yg kurang PD sama masalah bb, ternyata banyak juga yg menanyakan juga soal bb pas lagi menyusui.. saya naik turun juga bund, kb suntik yg katanya gemuk pun saya gg gemuk".. bahkan saya minum susu juga, makan banyak, ngemil juga.. gemuk enggak cuman dapat kenyangnya aja.. tapi yaudahlah, mungkin nanti habis menyusui kali ya bisa membaik bb nya๐Ÿคญ

Baca lagi
VIP Member

makan terus bun ๐Ÿ˜… laper terus.. aku ga ngerti ini ada pengaruh genetik atau gimana.. aku malah susah turun setelah lahiran bun.. puncaknya waktu anak umur 7 bulan, bb ku sama ky' bb hamil 7 bulan.. sampe sekarang anak udah 19 bulanan, masih belom balik ke bb sebelum hamil.. masih kelebihan 5kg..

kyanya emg gtu deh bun. saya hamil anak pertama naik hampir 17kg, bgtu menyusui lgsg kembali spt gadis bbnya. krn menyusui (memproduksi asi, proses menyusu) itu emg membutuhkan tenaga dan effort yg besar bun, jd ya wajar klo turun. tinggal diimbangi dgn makanan yg sehat dan bergizi aja

VIP Member

aku dulu klo mau naikin Bb minum susu dancow full cream+madu.. minumnya 2-3x sehari tpi tetep dibarengi makan, nyemil, air putih.. pkoknya ga boleh males dan ga nunda makan bun.. libur teh/kopi/mnuman sasetan.. dlm smnggu naik 4 kg an ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… mngkin bisa dicoba, kali aja cocok

Baca lagi

aku hamil naik 15 kg, pasca melahirkan 2 bulan udh balik lagi ke 42 kg ๐Ÿ˜ญ kurus bgt, maaf Bun gatau cara naikin BB nya gimana, aku juga soalnya udh makan banyak pun ga naik wkwk, tp kalo badan lemes mungkin krna bunda ga minum vitamin juga kalsium?

5mo ago

KB Indomaret Bun wkwk

saya bb nya juga turun. mungkin karna menyusui kali ya bun. soalnya kan nutrisi kita juga di makan debay ๐Ÿ˜… yng penting kalo udh ngerasa laper lagi tinggal makan aja bun. gpp karna kita lagi menyusui, jadi sebagian tenaga kita juga terkuras oleh dedek bayinya.

8mo ago

iya Bun kadangan sampai insecure lihat badan kurus banget๐Ÿ˜ขkalau ketemu orang pasti dibilang kok kurus banget sekarang kayak mayat hidup soalnya dulu badan ideal jadi pada kaget dikira saya makan hati padahal suami super baik๐Ÿ˜‚

kalo udah lemes terus pas menyusui berarti nutrisinya kurang bun.. coba tambahin makan2an kaya protein dan minum multivitamin.. emang jadi busui perlu ekstra nutrisi, vitamin, dan kalori dibanding saat jadi bumil..

aku malah pengen kya gini, turun drastis walaupun makan banyak ga gendut2 semoga nanti pas jd busui auto nyusut badannya ๐Ÿ™ƒ btw ikut kb ga bun? biasanya kalo ikut kb suntik badan jd gemuk

8mo ago

kalo 53kg mah masih ideal bun. nikmatin aja bun auto balik ke bb gadis lagi

Kudu makan yg super kaya nutrisi bun n vitamin n byk minum, makan bahkan kudu berkalilipat drpd wkt hamil, selain kt kudu nyusin anak kt cape fisik n pikiran jd kt kudu gempur dr luar

8mo ago

iya Bun kerasa banget capeknya๐Ÿ˜Š