46 Tanggapan

anak saya kulitnya agak2 sensitive bun, awal2 lahir sampai usia setahun lbh. dari sabun, shampoo, popok bisanya merk yg ramah sama kulit anak aja. kl pakai diapers tiap hari suka lecet, pakai popok kain capek. jadi usia 3 bulan sampai setahun lbh selang-seling bun sama clodi. setahun lbh baru full diapers bun. coba sesuaikan kebutuhan anaknya aja bun.

Saya. Tapi, tiap dia BAB mau sedikit atau banyak, meskipun diapersnya baru dipake 5 menit, wajib ganti. Ganti diapers Maksimal 4 jam kalau hanya BAK. Tiap ganti diapers pakai cream anti ruam. Sebelum mandi, kulitnya saya istirahatkan dari diapers kurang lebih 30 menit - 1 Jam. Aman aja alhamdulillah.

VIP Member

Saya bun. Dari nb sampai sekarang usianya 7bulan masih pake pampers. Kalo saya lebih milih pampers karna praktis tanpa harus ganti ganti celana bayi dan baju ibunya yang kena pipis belum lagi kalo kena kasur , dan si bayi nyaman kalo malam lagi tidur pake pampers.

ada bun. ank ku dari NB udah pake pampers smpe skrng usia ddek 8bln stengh masih pake pampers udh gk bner2 24jam kek wktu baby merah tp bnyk nya masih pake krn ngbntu banget klo pake pampers Dan Puji Tuhan gk ada ruam gk ada alergi 🙏

anakku dua"nya bayi GK aku pampersin tapi kalau kluar pampersan ,, aku ngira" ajh dlu baju yg stelan udah muat blm ya kalau udah muat semua baru mulai pampersan ankku . skrng semua dua"nya pampersan

baby sy dr NB smpe skrg mau 5bln full diapers bun, tiap 4jam ganti penuh atau enggak ttp sy ganti, cucinya pake kapas dikasih air terus dikeringkan pake tisu.. alhamdulilah ga prnh ruam

Aku mulai kasih 24 jam di usia nya 4 bulan . NB full popok kain sampe 3 bulan , trus mulai ku kasih diapers pas malam aja .. abis itu aku kasih 24 jam full

VIP Member

aku pakai popok kain 1bln awal new born, habis itu popok sekali pakai sampai sekarang. ganti pas mau mandi n pup aja, Alhamdulillah baik aja

VIP Member

klo 24 jam rutin d ganti stiap 2-3 jam skali gapapa buk paling habis banyak perbulannya 😁 klo 24jm ga d ganti baru gaboleh 😁

Anakku dari baru lahir sampe 2tahun full pampers 24jam, skrng lagi toilet training jadinya pake training pants

Pertanyaan Terkait