Usia 7w janin belum terlihat

Bunda2 yg cantik sy mau tanya...adakah dsni yg mengalami sprti sy. Uk 7w4d d USG abdomen janin blum terlihat. Sm dokter coba d USG Transv jg janin belum terlihat. Yg bkin aq sedih dokter lgsg memvonis janin tdk berkembang n hari ini harus segera d kuret...jelas g mau donk aq. Jengkel banget m dokterny. Pdhl aq g ad flek g ad darah sedikitpun kok seenakny nyuruh hr ini hrus kuret...????

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo aq hamil anak pertama itu diusg blom ada kantung bayi 5w disuruh DTG bln depanya klo ditest peck pagi hari lebih dr 5 klo positip bln depan aq Dtg trus diusg lagi 9w teryata ada katung bayi tp blom ada janin trus diksh vitamin bln depan 13w DTG lagi baru diblg janin tidak berkembang hrz dikuret pdhal saya nunggu ini 5th saya dan suami ga percaya sudah dicek USG lewat vagina akhirnya pulang crita ke almarhum ibuk disuruh pindah ke dokter RS aja ga usah dr praktek kandungan pdhal dokter praktek itu terkenal profesor mumpuni diRS Alhamdulillah dokternya g lsng suruh quret di cek darah urin tokso semua negatip cman dikasih obat aja bln depan suruh balik lagi katanya klo usia kandungan 4bln dan teryata blom ada detak jantung baru kita lakukan tindakan masyallah Alhamdulillah teryata 4bln ada detak jantungnya dan lahir cowok SMP skrg Alhamdulillah sehat pinter cakep sudah umur8th Alhamdulillah ini saya baru hamil lagi 5mgg anak ke2 tp blom berani kedokter takut insyallah bln depan baru cek pdhal juga pasrah kok ga dikasih akhirnya dipercaya lagi πŸ˜‡

Baca lagi

nunggu 2 minggu bun. cari dokter lain aja. kalo udh 9week biasanya udh ada janin dan djj. jangan patokan flek juga bun, saya gaada flek tapi BO. tapi waktu itu saya udh 9week bun. ke 3 dokter vonisnya sama. saya kekeh karna gak ada flek. kata dokter flek mah nanti juga keluar pasti akhir tm 1. soalnya jaringan yg gak berkembang bakal otomatis tubuh kita keluarin. jadi fleknya tinggal nggu waktu. gt sih kata dokter saya dlu. tapi kan bunda masih 7 week. masih banyak kemungkinan emg blm kliatan. saran saya pindah dokter yg usgnya bagus.

Baca lagi
2y ago

aq juga sama bun

Coba secen opinion bund. . . Cari dokter lain yg alatnya lebih canggih. . . Dan coba sambil ikhlas dan ikhtiar,berdoa terus dan minum asam folat, dan minum dan makan yg mengandung tinggi asam folat, menunggu 2 Minggu lg, lalu kembali ke dokter yg lain... Insyaallah nanti ada baby nya bundπŸ€—πŸ€— semangatt

Baca lagi
5y ago

Iya bund... Bagus kalau bunda minum penguat kandungan.. di jaga ya bund.. jgn capek2, jgn angkat yg berat2 dlu.. oke

Saya jg persis bgt bun.. kejadiannya usg di rs 7w dibilang ga berkembang.. saya nangis sejadi jadinya.. pas pulang. Akhirnya saya trauma ga brani usg. Selang 2bulan saya usg lg di praktek dokter.. Alhamdulillah 16w usia kandungan saya n sehat. Skrg Alhamdulillah hamil 8bulan

5y ago

Saya ga ngerti jenis USG bun. Saya taunya cuma dikasih gel diperut n USG 2D .. saya tau usg cuma gitu.. saya ga ada keluhan flek ato pendarahan.. malah saya mual muntah pas hamil 1-2bulan.. 3-8bulan skrg doyan makan.. Alhamdulillah yg penting sehat

VIP Member

Saya transv 4w masih ada kantung bun, baru pas 7w di transv udh keliatan janinnya kaya kacang gt trs ada detak jantungnya jelas bgt.. Emang pas usg perut biasa pas 7w sy juga ga keliatan bun.. Kalo 7w transv blm keliatan juga coba pindah dokterr

Tunggu Bun sampe 9-10 mnggu, Dulu hamil pertama aq ky gtu USG pertama 7w blm terlihat janin dtnggu smpe 10w blm kelihatan jg, ganti dokter smpe 14w ga ad janin dan dibilang BO, akhirnya kuret usia 14w meskipun ga ada flek sedikit pun

klo aku kemarin usg US 6W3D bun.usg abodmen sm transvaginal juga cuman kantong nya aja.. Dr nya bilang susp BO. Tapi di suruh 2W Lagi .. Klo masih kosong d suruh kuret.. Minggu ini mau usg lagi. Coba cari dokter lain bun..

5y ago

Iya bun. Smoga janin qt sehat n cepet tumbuh ya bun

pindah dokter bun,aku riwayat BO.tapi dkter gak prnh nyaranin buat langsung kuret.suruh dtnggu dua mnggu lgi untuk usg ulng.jngn stres ya bun nti ngefek ke kandungan.pndah dokter cri second opinion aja bun

VIP Member

Opsi lain bun, ganti tempat usg. Jangan dlu langsung kuret. Coba usg lagi pas 8w lebih dan ditempat lain. Saya pertama usg pas 11w, alhamdulillah janin sudah terlihat jelas, djj juga sudah bisa terdengar.

Aku dulu pas usia 6w USG lewat perut ga kelihatan apa2 bund.. pas USG lewat transvagina baru kelihatan kantung dan janinnya.. coba minta USG lewat transvagina... soalnya lebih jelas..

5y ago

Aku dulu pas hamil pertama juga begitu bund.. pas usia 9w aku USG lewat transvagina dokter bilang ga berkembang cuma ada kantung yang membesar tidak ada janinnya dan harus kurret πŸ˜₯. Ak bilang *apa gabisa nunggu lagi dok?* Dokternya bilang * gabisa mbak. Udah di USG transvagina itu emang benar* kosong* .. Aku nurut aja sama dokternya soalnya dokternya juga udah mantep gitu.. Tapi mbaknya coba deh second opinion dokter yang lain..