yang pengalaman sudah melahirkan

Bunda2 . Sy sdh 37w4d. ada yg mau share tanda2 bukaan dr awal sampe bukaan lengkapnya? dari konpal sampe kontraksi asli itu nunggu brp lama?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sy konpal dr 11 hari (4 April).. Pas hari H ini sy posisi telat 2 hari dr HPL yg harusny 13 April jadi 15 April (kehamilan 40 minggu lebih 2 hari), pagi2 dr jm 7.30 sy kira msi konpal trnyata jm 9.30 kluar lendir & darah.. Lgsg ke rsia, trus di cek udh bukaan 3, itu rasany msi kayak nyeri haid tp lebih intens, msi bisa ketawa2 jln2 naik turun kasur dll. mulai pmbukaan 4 dh mulai lemes & tambah sakit smua badan, trutama pinggang pinggul & selangkangan.. Itu d kasur msi bisa nyontoh gerakan senam hamil & yoga (sempet d marain bidan2 d suruh diem baring miring aja.. tp sy tetep ngeyel g mw diem wkwk) Pas udh bner2 suakitnya g biasa.. Mulai de g bisa bnyak gerak, tp berbaring tambah sakit, cuma kli ini sy nurut bidan katany biar cepet sakit bukaanny.. Jd sy baring deh.. Dan trnyata pas d cek dh bukaan 6, lalu 7.. Di bukaan 6-7 ini dh dzikir tp teriak2 saking dh g bisa mikir lg.. D sini jg dh pasrah sama Allah.. Bukaan 7 ke atas dh kyk g puny lagi tenaga buat ngapa2in, jd cuma dzikir terus, brusaha atur nafas, & nahan ngejan sebelum trbuka lengkap (pmbukaan 10 bru boleh, tunggu aba2 bidan).. Ini paling susah utk nahan ngejan, krn kita mw nahan tp badan serasa g dengerin kita.. D tahap ini jg dh pasrah se-pasrah2 ny smpe sy mikir apa sy sanggup lewati ini Trnyata stlh brjam2 stgh mati nahan, ada saat dmana sy dh g bisa nahan ngejan & "pyok" pecah ktuban, pas di cek, lengkap bukaan Trus d ksi aba2 lahiran deh.. D sini justru rasa ingin ngejan sy hilang, & g ada power lg.. Dimarain lah habis2 an sma bidan, sy brusaha ngejan tp trnyata dedek ga trdorong banyak.. Jd smpe d bantu 2 bidan utk dorong dedek ๐Ÿ˜… Dan tambah g fokus ngejan krn 'miss v' kita di ubek2 selama sy proses lahiran itu (sakit sama ada rasa aneh).. Apalg sy trauma konstipasi selama hamil yg buat sy takut ngejan yg parah (tp sy g bilang ke bidan) Jadilaah.... Debay kluar, & sy jaitan luar dalam ๐Ÿ˜‚ Pokokny "sesuatu"

Baca lagi

Kemarin aq km 5 pagi ngerasain kram gtu Kya mau haid km 6 paginya keluar ketuban dikiiittt cumn 2 tts kira" keluarga langsung panik jam 9 nya masih kram ringan v udh d suruh pergi ke klinik sama ortu (maklum aq kelewat hpl) 9:30 nyampe klinik d cek pembukaan 1 bidan nyuruh aq stay d klinik jm 12 nyeri makin kuat d cek pembukaan 2 sampai jam 4 sore pembukaan blm nambah juga pedahal nyeri nya udh sering banget hampir d induksi jam 5 sore d cek langsung pembukaan 5 jam 6 keluar darah dan d cek Lg pembukaan udh lengkap.. karna jalan lahirnya kaku plus ngedennya gk kuat akhirnya ketubannya d pecahin dan jalan lahirnya d gunting jam 7:30 lahir baby boy

Baca lagi

saya waktu anak pertama lahir di UK 37w4d, ngerasain punggung belakang ngilu sama tulang selangkangan dari jam 5 sore.. makin terasa ngilu sampe jam 10 malam, mau tidur udah ngilu banget..atur ritme nafas, terus menyibukkan diri siapin baju buat ke RS, tiba2 keluar kayak cairan dari miss.V, pas di lap pake tisu, yg keluar lenfir bening, cair + darah, itu sekitar jam set.1 lgsg ke RS, sudah bukaan 1 tipis, makin ngilu dan ngilu sampe jam 08.30, Alhamdulillah lahir lah si abang ๐Ÿ˜Š.. skrg hamil 40w2d, si adik anteng blm kasih getaran2 ๐Ÿ˜„

Baca lagi
VIP Member

Jumat tnggal 5desember2019 keluar lendir sama darah sedikit cek kebidan udah pembukaan 1 pulang lagi jalan" sampai" udah mulai kontraksi intens..jam 11 cek kebidan baru pembukaan 2 ke-3..pulang lagi kerumah udah mulai gak kuat jalan..magrib jam 6 kembali lagi kebidan udah pembukaan 4 akhirnya stay dibidan..langsung masuk ruang bersalin..rasanya kontraksi masyaAllah...alhamdulillah Allah melancarkan semuanya jam 10:15 mlm baby boy launching

Baca lagi

Kalau saya keluar lendir darah bbrp kali dalam seminggu tanpa merasakN mulas2, maaf sblmnya saya mlmnya bwt hubungan,trs ngrasa kontraksi mules2 jm 12 mlm, mulesnya mulai sering, dri 10 mnt sekali, lama2 5 mnt sekali, trs paginya saya cek ke bidan trdekat, trnyata sdh bukaan 2, bukaan lengkap jm 22โ€™an, trs hampir jm 23 alhamdulillah sdh lahir

Baca lagi
4y ago

Tiap orang beda2 sih bun, tapi kebanyakan pada keluar lendir darah, ada yg cuma sehari keluar lendir darah, trs hari itu jg lahiran, Tpi kebetulan kalau saya kmren bbrp kali keluar lendir darah, dh semingguan keluar darah, tpi enggak byk, g setiap hari kg, kdg cuma pagi/sorenya gitu, Hari Pas keluar lendir darah saya tdk hubungan sprtinya, pas tdk keluar saya hubungan, kan tujuannya biar micu kontraksi bun

Konpal dari tgl 17 jam 11malam, tgl 18 bangun pagi cek ternyata udah bercak darah, trus udah mulai mules2,,jam 4sore cek baru bukaan 1, trus kontrasi lagi jam 11 malam bukaan 4, jam 1 tanggal 19 pecah ketuban dicek udah bukaan 7, bukaan lengkap jam5pagi.. lahir pas di week 40. gitu ceritanya ๐Ÿ˜€

saya udah seminggu masih bukak an 1 bun , blm lahirยฒ nih , udah mules + nyeri pinggang juga uh nikmat pokk nya ๐Ÿ˜“ sekarang 39w3d masi blm intens banget mulesnya dan dede belm benerยฒ ngajak keluar ๐Ÿ˜ญ

4y ago

iya bun

VIP Member

Kluar flek 2hri yg hei ke 2 d sertai kontrksi yg masih jarang sampe sore ,trus malem nya pecah ketuban dan kontrksi makin sering jm 10 mlem bukaan 2 jm 23.30 dedek lahir hhe

Mulai konpal jam 5 pagi dan jam 2 siang udah gak ketahan terus pergi ke puskesmas dan udah pembukaan 5, dan jam 17.06 alhamdulillah detun lahir bun.. Pas umur 37w5d

klo aku pagi ketuban rembes..trs jam 12 siang baru ngerasain kontraksi..mulai jam 3 sore kontraksi makin intens dan jam 4 kurang udh lahiran

4y ago

oh gt bun mksh infonyaa