Share pengalaman

Bunda2 yg sudah berpengalaman melahirkan sharing dong dari pembukaan 1 sampe lahiran pada berapa lama ya bun?#ingintahu πŸ˜€ lalu sambil nunggu nambah bukaan aktivitasnya apa aja yaa?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalaman pertama melahirkan anak pertama, tgl 8 feb pembukaan 1 tapi gak sakit kok cuma nyeri haid sedang sesekali bahkan aman2 aja, sampai worry karena gak nambah pembukaan, terus tgl 14 usg BBJ 3.1 dan bayi udah turun tapi masih anteng belum ada kontraksi2 tgl 15 saya penuhi kegiatan jalan naik turun tangga senam jongkok merangkak gak ada tanda2, tgl 16 pagi jam 7 lewat bru mulai kontraksi jam 9 kurang ke bidan udah pembukaan 7 jam 9.35 baby launching πŸ₯°πŸ₯°πŸ₯°

Baca lagi

anak pertama pembukaan 1 jam 8mlm, lahiran jam 4:25. sambil nunggu, jalan2 dan merangkak hihihi.. d klinik. anak kedua kerasa mules jam 12mlm , lahir jam 6:13. tidur miring kiri aja g ngapa2in. heheh.. entah kenapa anak kedua badan lebih lemes padahl makan. anak pertama malah g makan MLM... pas subuh sempet istiraha dulu denger azan dan minum teh manis dulu. jd sama bidannya d suruh nyantai jgn buru2...

Baca lagi

aku HPL nya tanggal 11 eh launchingnya tanggal 3.. air rembes di malam hari setelah isya langsung ke RS dan ga sakit apa apa di cek masih bukaan satu, jam 12 malam mulai tu kontraksi, makin lama makin berurutan tu sakitnya, eh paginya setelah subuh di cek pembukaan kepalanya malah udah nonjol wkwkwk, sampe kalang kabut tu org dan akhirnya lahirlah di pukul 06.39

Baca lagi
Expert

hallo bunda.... saya beberapa kali menolong dan mendampingi ibu bersalin. Hampir semua ibu bersalin itu unik dan punya standar kehyamanannya masing-masing. durasi bukaan 1 sampai lengkap dan siap lahir sangat bervariasi tiap orang. tergantung nutrisi, proses penurunan kepala bayi, dan berat badan janin,,semoga lancar yaa

Baca lagi
2y ago

bu bidan saya mau nanya sdh keluar lendir kuning + flek coklat td hari ini kontraksi teratur dari jam 12 malam sampai pagi cmn ,blm sakit sekali apa sdh tanda persalinan terimakasih

Pengalaman melahirkan anak pertama kemarin, jam 6 pagi pembukaan 2. Jam 8 pembukaan 4, Jam 10 pembukaan 6, Jam setengah 1 siang pembukaan 8 sekaligus ketuban pecah, lalu jam setengah 2 pembukaan lengkap, jam 2 baby launching. Selama nunggu pembukaan, jalan2 keliling klinik, mainin birthing ball, squat, Bun 😊

Baca lagi
2y ago

nunggu pembukaannya kemarin saya kontraksi terus bun, perut kenceng, nyeri menjalar sampe ke pinggang

anak pertama harus induksi. pagi di induksi jam 10 malam baby baru lahir. anak kedua tanpa induksi jam 8 pagi pembukaan 2 ketuban udah rembes baby lahir jam 1 siang.

9 jam bund anak pertama dri pmbukaan 1 dan 4 tdk trsa , pmbukaan 5 smpai 10 yg bru krsa bund ,, jln sm baring aja bund krn gk kuat mesakn sakit perut yg luar biasa

Expert

Hallo untuk bu muss, tanda persalinan adalah keluar lendir dari kemaluan, kontraksi datang setiapp 5 menit sekali minimal durasi kontraksinya 20 detik..

2y ago

hpl aplikasiku 23feb, sekarang pas 41minggu. kalo hpl hpht dari bidan 26feb.. sekarang udah kerasa mules tapi belum banget2 dan masih jarang2, tadi sore keluar keputihan agak banyak.. apakah itu juga tanda persalinan?

aku pembukaan dari 1 ke 2 cpt bun tpi 2 ke 10 lama smpek seminggu lebih dan ujungnya sc krna ketuban juga udah rembess

Aku pembukaan 1 ke 10 perlu waktu 7jam karna ya emang diinduksi lewat infus bun, soalnya ketuban udah rembeszzx

2y ago

39 minggu bun..