Persiapan MPASI

Bunda2 share dong apa2 aja yg wajib dibeli wajib punya utk perlengkapan MPASI. Dan mint recomendasi ny dong mpasi pabrikan merek apa yg baik dan menu 4 bintang apa yg simpel dan mudah dibikin, kalo mpasi home made. Mohon sharing nya ya bunda2 πŸ™πŸ» terimakasih πŸ™πŸ»

22 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya awal MPASI beli yg instan bun, merk milna. Pilih dia macam varian buat gantian. Soalnya penasaran pengen tau tekstur & rasanya kayak gimana buat inspirasi kalo mau bikin MPASI homemade hehe. Kalo peralatan sih butuh blender (chopper lebih murah), piring sendok pake peralatan yg ada di dapur hehe, saringan kawat, panci kukusan (kalo bikin MPASI homemade). Kalo anak saya menu yg dia suka banyak bun. Salah satunya: 1. Nasi putih, tauge, daun bawang, seledri, minyak sayur, telur rebus. Semua bahan dikukus, terus blender. Rasanya hambar creamy, tapi bayiku suka. 2. Sawi hijau, tempe, telur, minyak sayur, tomat, bawang putih, bawang bombay. Semua dikukus, lalu blender & saring. mix Cerelac Resinutri.

Baca lagi
VIP Member

Awal mpasi anak saya homemade bun, sering" ganti menu biar dedenya gak bosen Saya kasih menu lengkap bun, seperti (Karbo) Beras putih/beras merah (Prohe) dada ayam/hati ayam/ikan salmon (Prona) tempe/tahu/buncis/tauge (Lt) UB/evoo/keju tapi sekarang anak saya lebih seneng kalo ub mix keju 😁 Sayurnya saya pake sedikit aja seperti wortel/brokoli/bayam Untuk peralatan saya pake yg ada aja seperti blender, gak lupa peralatan makan bayi Ohiya kalo dibayi saya babychair sangat membantu bun, biar anaknya gak kemana" kalo makan 😁😁

Baca lagi

Yang wajib ada sebenernya cuma alat makan, saringan sama kursi makan sih. Kalo alat masuk tergantung ibu mau pakai apa pilihan cara masak banyak bisa pake slow cooker, di kukus, pakai magic com, atau dimasak diatas kompor. Resep masakan bisa dicobain satu2 aja untuk protein untuk liat si anak alergi atau gak. Jangan dicampur2 dulu proteinnya. Yang penting komposisinya ada karbohidrat, protein hewani, protein nabati, sayur (gak terlalu banyak, banyakin porsi karbo dan protein hewani aja), dan lemak tambahan.

Baca lagi

Kalo saya cuma beli alat makannya aja.. πŸ˜…πŸ˜ Kalo untuk masak homemade saya pakai yg ada di dapur, mulai dr peralatan sampe bahan.. Bikin yg bahan-bahannya mudah dicari.. Anakku mpasi instannya pakai miln* & cerel*c.. Pernah pakai promin* dia ngga doyan, soalnya tinggi natrium.. Homemade yg paling mudah buburnya pakai cerel*c risenuti (bubur polos), sisanya tinggal masak lauk + sayurnyaa..

Baca lagi

Mpasi pabrikan: Promina (sejauh ini menurtku promina kandungannya yg paling bagus dan paling lengkap) Mpasi homemade: Umur 6-9 bulan: bubur beras + lauk (ayam, ati, daging, salmon, ikan kembung, telor) + unsalted butter/kadang blue band Umur 9-10 bulan: mendadak gtm krn tumgi, cuma mau makan mie lemonilo sm telor, lainny ga mau.

Baca lagi

Mpasi yg mudah didapat aja bund yg penting higenis Saya pas anak mpasi cuma beli food maker Karna udah lengkap mangkuk sendok saringan. Kalau buat menuny Ya menu sehari hari kita bund Terdiri dari Karbo Prohe Lt prona Sayur. Kalau mau simple di awal. Karbo beras Prohe telur Prona tahu Lt terserah Sayur terserah hehe

Baca lagi

Anak saya mulai mpasi awal saya kasih bubur promonia yang ayam kampung, brokoli dan keju waktu pagi dan sore. Siangnya ngemil puree buah. Untuk mpasi homemade saya mulai usia 8 bulan, itu pun awalnya masih bubur beras putih yang halus banget. Pelan pelan di tambahin prohe, prona, serat dan LT.

4y ago

*promina maksudnyaπŸ˜‚

kalo aku sih mpasi dini soal ny bun jdi pake promina wgain ngejar bb ank naik soal ny Saran ku sih coba buka ig ny dokter @metahanindita dulu deh, baca2 highlight ny bagus banget buat pengetahuan awal sbelum mpasi bun Karna yg bener itu menu lengkap bukan nenu 4 bintang

Pake set makan dr peogen. Klo instant cobain smua aja kaya Milna promina cerelac sun . Tp anak lebih suka ke promina dan cerelac. Klo homemade pake bahan sehari" apa yg ortu nya makan aja biar baby terbiasa makan masakan rumah.

VIP Member

awal mpasi yg ak beli (aku working mom) - slow cooker doank hehe yg lain pke peralatan dapur seadanya - mangkok sendok gelas pakai kado menu yg ak buat lgsung lengkap sih, - karbo, protein, sayur,lemak snack paling pure e buah,

Baca lagi