Masa Kehamilan

Bunda2 mau nanya dan mohon berbagi pengalamannya yaa !! Kenapa ya bagian pusat jadi menghitam pada masa kehamilan apalagi klo masa kehamilan semakin tua,,? Atau ada yg tau solusi menghilangkannya? Mohon berbagi ilmunya πŸ™

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wajar bund, saya sbelum hamil pusarnya bersih dan gak hitam. Pas lagi hamil makin gede perutnya makin hitam pusarnya. Kirain kotor dan saya bersihkan pake baby oil gak mempan. Jangan kan pusar, kulit perut saya jadi agak item gelap terus kusam juga, untungnya gak ada stercmark di perut, tpi munculnya di paha sih 😏. Jadi saya tanya ke bidan katanya itu hormon kehamilan jadi itu normal. Nanti kalau sudah melahirkan bisa memudar sendiri berikut sama garis linea nigranya.

Baca lagi
VIP Member

dulu saya juga gitu bun bahkan seperut dan ada di sekitar area payudara agak menghitam sedikit. Dulu saya ga kasih apa apa sih bun. Karena kalo saya karena hormon hamil bun, setelah melahirkan lama lama ilang sendiri kok balik ke warna kulit normal

Pusar? Kalo sudah dibersihkan masih hitam atau coklat itu wajar bun. Biasanya bawaan hormon hamil. Saya jga sama bahkan kaka saya bagian perut hitam sekali, beda-beda setiap orang hormonya. Kalo saya lebih ke leher jd menghitam dn muncul bintik2

normal ko bun ..nnti klu udh melahirkan insya allah balik lg...

Pusat itu pusar ya? Bisa dibersihin pakai baby oil, bun.

normal bun.. rajin bersihkan aja pake bio oil.

itu hormon bun. aq jg sama

VIP Member

hormon bun wajar kok