Berjemur pada bumil

Bund mau nanya dong kalo berjemur itu berapa lama ya? Suamiaku nyuruh aku berjemur dr jam 8 sampe jam stgh 10. Itu kelamaan ga ya?#Sharing_dong_Bund #SeriusTanya #bantujawab #bantusharing

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

buset bun ๐Ÿคญ lama amaat ๐Ÿ˜ญ kasian kamu nya kelamaan berjemur , waktu musim corona aja diblg penyakit mengerikan berjemur cuma dari jam 7 ke 8 atau jam 9 paling lama dah, nah ini bumil hamil ,bukan penyakit dan ga membahayakan kok di suruh sih berjemur bun๐Ÿฅฒ , kalo mau berjemur sah sah aja tapi jangan kelamaan bunda ๐Ÿฅฒ, semoga bunda sehat selalu panjang umur dan dede bayinya sehat yaa, kalo pergi kontrol ke bidan bawa suaminya nanti pasti bu bid atau dokter nya kasi edukasi bun

Baca lagi
1mo ago

gatau, itumah inisiatif suamiku aja kayanya bun

Kasih tau suaminya Bun kalo ozon bumi kita udah menipis jadi sinar matahari gak kayak dulu lagi, sekarang banyak radiasi jahatnya. Sekarang aja orang2 pada pake krim tabir surya alias sunscreen. Jemur secukupnya, 10 menit udah cukup. Kalo emang mau vitamin D dari matahari minum langsung vitamin D aja udah ada takaran. Aku selama hamil malah gak pernah jemuran sama sekali.

Baca lagi
1mo ago

Alhamdulillah hb ku 12,4 sih bund. sering minum ttd juga tiap malem.. tp gatau kenapa emang wajah aku keliatan pucet padahal aku ga lagi pusing/keleyengan

lho aku malah gapernah berjemur bun ๐Ÿ˜€๐Ÿ™๐Ÿผ berjemur itu cukup 10-15 menit bun. sama seperti bayi. jangan terlalu lama juga nnti dehidrasi. itu jam 8-9.30 lama amat ๐Ÿ˜‚

1mo ago

Kalau terlalu lama itu bukan berjemur nama nya bun, itu suami bunda nyiksa berarti

aku selama hamil ga pernah berjemur bund... dulu sebelum hamil sering berjemur kalo pas off olahraga itupun jam stgh 7 sampe jam 7 itu udah berasa panas bangett. apalagi baru mulai jam 8 bun, apa ga panas ya๐Ÿ˜ tapi kalo rumah bunda daerah dingin kaya rumah ortuku sih jam 8 emang masih dingin.

1mo ago

udh mulai panas bun jam 8 ke atas, aku sih bentaran aja jemur nya

itu kurang bun, mestinya sampe matahari sejajar dgn kepala nah kurang lebih klo udh agak bau matahari baru mentas bun ๐Ÿ˜‚ maaf yaa bun becanda, lagian suaminya kenapa sih iseng amat nyuruh istri berjemur segitu lama kenapa ga dia aja yg berjemur kaya nya otak nya kurang mateng bun ๐Ÿคฃ

Baca lagi
1mo ago

udh tm 3 bund suami ga suka liat aku banyak diem.. padahal mah dr jam 4 subuh udh sibuk didapur, cuma ya berjemur aja yg bentar sisanya ya jalan2 aja gitu

apa kabar aku yg gk pernah berjemur ,niat hati ingin ,cuman malu ,karna depan rumah ,rumah mertua ,pinggir rumah sodara suami , apa2 slalu takut diomongin dulu ,jadi pilih aman dianmdirumah saja ,walau pun hati meronta ingin duuduk berjemur ๐Ÿ˜‚

1mo ago

begitulah rasanya bunda ๐Ÿคง๐Ÿ˜‚

selama hamil aku gapernah berjemur krn gampang gerahh, ga ngapa2in aja gerah apalagi berjemur ๐Ÿคฃ trus itu lama amat berjemurnya nanti malah kulit bunda yg item, coba ajakin suaminya jemur juga bun biar dia ngerasain lama2 jemur tuh gmn rasanya

1mo ago

entahlah bun, aku suruh liat google aja dia ga mau dan tetep ngeyel katanya biar badan aku seger

setau saya sih kalo hamil gak perlu jemur ya, jalan kaki iya mungkin, kalo jemur engga sih. jalan kaki pun gak mesti pagi bun, aku aja jalan kaki seminggu 2x asal suami libur jalan nya ke mall ya kan enak dingin nyaman kalo di mall.

1mo ago

gitu ya Bun, kalo aku tiap hari wajib berjemur sih sama jalan kaki juga

itu klamaan bund, bumil kn gmpang gerah dan haus. aku dulu brjmur klo uda kurasa hangat udah bund, y skitar 10 mnit pling lma. bilg k paksu bund, itu bukn berjemur ibu hamil, itu jemur ikan asin klo sgtu lma ny ๐Ÿ˜ข

kalo diam dibawah terik matahari 10-15 menit saja cukup, kalo sambil olahraga (jalan kaki keliling komplek) 30-60 menit. kalo kelamaan nanti bisa sunburn kalau gak pakai sunscreen/sunblock๐Ÿ˜„

1mo ago

nah iya Bun, kalo sambil jalan kaki wajar aja ya agak lamaan