share pengalaman

bunda2 cantik, aku lagi hamil 37w nihh, dagdigdug serr hehe bunda2 yang udah pernah melahirkan, boleh dong di share pengalamannya hehe dari mulai sebelum, proses, sampai setelah melahirkan. normal maupun sc terima kasih?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pengalaman aku kemarin, pas tanggal hpl nya ga ada tanda2,eh tengah mlm aku kontraksi, pdhl lg tidur, gegara kontraksi, jadi kebangun deh,, sakit banget tp baru 10 menit sekali. Nah pas aku mw sholat subuh kontraksi nya makin bertambah jd 5menit sekali, aku kebidan donk, eh trnyta blom ada bukaan, aku disuruh pulang, (dlm hati:tega amat bu bidan, lg sakit disuruh pulang) hihihi, aku pulang, nah pas sore nya ketuban aku rembes, aku ke bidan baru bukaan 1, dan disuruh pulang lg, huhuhu sedih kann, akhirnya aku izin pulkam sm bubid nya, trus kata bubid nya boleh klo kuat. Aku kuat, akhirnya aku pulkam sore itu juga, di mobil aku nangis2 nahan sakit nya kontraksi yg sudah 3 menit sekali. Nah akhirnya subuh aku nyampe di kampung, pas di cek udh bukaan 2.disana aku ga diizinin pulang lagi, disuruh gerak terus sm bidan nya, berdiri jongkok lah, lari2 kelilingin ruangan bersalin itu lah, loncat2 lah, pdhl lg sakit, tp demi dede, aku kuat. Nah sore nya lagi, baru bukaan 4. Huhuhu lama ya,,, kata bidan nya kalau ntar jam 00:00 blom lahir juga, terpaksa aku di operasi, aku ga mau operasi hehehe, akhirnya jam 10 malam udh bukaan 8. Posisi aku sak BAB, nah pas aku ke wc mw BAB di temenin paksu, eh malah keliatan pucuk kepala dede, paksu panik, akhirnya aku di bopong ke kamar bersalin dan disuruh ngeden pdhl bukaan blom lengkap, aku ngeden dan lahir lah baby boy ku jam 00:35 dan normal.😍😍😍 luar biasa sekali, kontraksi 48jam baru dede keluar... Semoga kelahiran anak kedua ini ntar ga kyk gitu ya πŸ˜‚

Baca lagi
5y ago

wah ternyata yang aku rasain skrng belom apa2 ya bun, aku juga lagi sakit perut kaya mau haid gitu dari kemaren, tp belom sampe ke pinggang

VIP Member

Semoga sehat selalu yaaa dilancarkan sampai lahiran❀