Sterilisasi tanpa mesin

Bunda2 adakah solusi sterilisasi alat makan bayi yg tidak boleh dgn cara rebus? Karena saya tidak punya mesin sterilisasi. #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstbaby

Sterilisasi tanpa mesin
17 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo ak sh di kukus yah, itu pn ak panasin dlu air ny smpe mendidih baru ku matikn api ny dn di kukus, klo uap ny dh hilang baru ak tutupin.. lebh steril begini sh tangan gk perlu celap celup lgi ke air aplgi ak gk punya jepitan nyπŸ˜‚πŸ˜‚ dn juga botol ny lebh awet krna kna uap ny doank gk sma air ny

3y ago

oke deh pngtahuan baru.. soal nya aku ga prnah make yg gtu

kl peralatan makan Anak saya ,saya cuci pke pembersih botol anak aja trus simpen ditempat kering, kl sendok gtu saya taruh di tupperware gtu khusus untuk sendok garpu. kl peralatan baru cukup saya rendam air hangat aja sebentar setelah dicuci

alat makan anak saya ga prnah disteril bun.. kalau abis makan cuci biasa aja pake sabun cuci piring biasa. terus kalau mau dipake makan dibilas air panas dari dispenser dulu, baru ditaruh makananny. πŸ˜…

VIP Member

pakai sabun detergen khusus bayi saja saya mama. keringkan taruh dalam tempat tertutup. saat makan biasa saya bilas air panas ujung sendok (bukan air mendidih karna silikon bisa rusak) semoga membantu 😊

tidak boleh direbus ya bu,baca yg dibelkng sendok,memng ada beberpa botol atau perlengkapn bayi yg boleh di rebus /yg tidak boleh direbus.dn memng khusus menggunkn alat steril bayi.

Disinfektan tingkat tinggi bun atau DTT ilmu jadul si blm update lg, mohon koreksi untuk updateannya ya Dg rebus alat yg mau di steril di air mendidih biarkan selama 10-15 menitm

3y ago

Nah itu dia gatau saya bun kl ga bisa direbus kl di steril meleleh gak tuh sendok wkwk

VIP Member

aku gapernah rebus peralatan makan si buk cuma cuci pake sabun khusus peralatan baby . keringin . d rendem air panas aja klo aku gapernah d air mendidih dg api nyala

3y ago

hhaa yampun pasti lebih dr stengah jam 🀣 aturan rebus botol kan 5-10 menit pantesan bolong , si bapak ada ada aja 🀣

Bund di siram atau rendam air panas aja.. Kuman dan bakteri akan mati di suhu 70 derajat. klo di rebus takutnya plastiknya gak BPA free

kl saya semua peralatan makan minum anak cucinya terpisah, sabunya jg beda. pas mau di gunakan saya siram air panas dl.

air mendidih, beberapa saat setelah kompor mati langsung disiramkan ke peralatan nya, setelah di cuci tentunya☺