Sembuh Kawasaki โค

Bunda2 saya mengucapkan trimakasih atas doa yg bunda2 berikan kpd anak saya. Tadi malam anak saya barusan kontrol ke 2 kalinya dan dinyatakan sembuh dari kawasaki. Hasil lab nya sudah mulai normal semua CRP juga normal. Yang kmrin2 180 an sekarang jadi 0,5 normalnya 0-5. Hadil echocardiography nya juga sudah normal bunda.... Hati2 ya bunda jaga anak2 kita..... Karena kawasaki bisa saja mengintai anak2 kita.... Virus yang tidak menular, tidak tau cara pencegahannya, tapi bisa mematikan anak kita... Naudzubillah... Jauh2 yaaa kawasaki dari Yusuf ?

Sembuh Kawasaki โค
26 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bunda2 maaf ya baru bisa kasih tau sekarang.... Gejalanya: .Batuk dan pilek .Panas sampai 39 derajat. Kalo dikasih paracetamol ga lama langsung panas lagi .Ruam/rash di beberapa tempat aja (kalo dulu baby yusuf awalnya di muka dan di belakang kepala lalu di punggung) .Pembengkakan pada punggung kaki .Lidah merah (strawberry tounge) .Mata merah dan terasa gatal Kalo di cek jantungnya ada pelebaran di pembuluh darah koroner (baby yusuf ada pelebaran di 3 tempat pembuluh darah koroner) Demamnya sampai hari ke 5 masih demam. Kalo baru sampai hari ke 3 belum dikatakan kawasaki karena hari ke 3 bisa disebabkan macam2 (campak, starlet fever dll) Penanganannya dengan diberikan immunoglobulin dan obat pengencer darah (aspilet). Obat immunoglobulin diberikan setelah terdiagnosa kawasaki dan paling efektif diberikan dalam 10 hari. Sedangkan aspilet diberikan setelah diberikan immunoglobulin sampai keadaan jantungnya kembali normal. Jika tidak di tangani dalam 10 hari bisa menyebabkan kerusakan jantung yang fatal dan permanen saat anak dewasa Virus ini menyerang ke seluruh peradangan termasuk membuat peradangan di koroner jantung. Virus ini sampai saat ini belum tau penyebab dan cara pencegahannya serta tidak menular

Baca lagi

Menjawab ibu2 yg gak tau. Kawasaki itu penyakit autoimune yg menyerang jantung. Gejala macem2 dari yg berat sampai ringan. Dan autoimune kalau pada anak2 bisa sembuh / jarang kambuh setelah usia 6 tahun. Karena anak saya kebetulan ada autoimune lain. Kata dsa saya sampai skrg autoimune itu belum ada obatnya dan belum ada penanggulangannya dan kena nya random. Akhirnya ya bunnn.. stabil jg dd nyaaaa.. saya turut senang bun.. semangat ya bunda & anaknya.. sehat selalu... โค

Baca lagi
5y ago

Gejala awal beda2 bun. Anak sepupu saya lemes, keringat dingin, sesak napas. Ga semua anak symptoms nya sama.

VIP Member

Bunda2 sabar ya bunda2 insha Allah saya akan menjawab dan share ke bunda ttg gejala dll nya bunda... Sabar dulu ya bun ini lagi repot banget bun.. Besok kalo udah agak senggang saya segera share ke bunda ya bunda...

Alhamdulillah bun Ikut sneng dger y Sehat sllu ya ank bjang (yusuf) Klo boleh tau..kawasaki tu pnyakit sjenis apa ya bun Trus gmna cara ngenalin tanda2 tserang pnyakit tu bun

Baca lagi
VIP Member

Alhamdulillaah sukurlah bunda kalo yusuf dinyatakan sudah sembuh Tetap sehat ya ganteng ๐Ÿ˜Š

Alhamdulillah... Sehat terus nak, supaya gantian jagain bundanya ketika sudah gede nantie

Iyah bun.. di share donk .. Kawasaki itu virus apa dan bagaimana gejalanya nya

Alhamdulillah, sehat selalu yaa dek, dan sehat juga untuk anak2 kita semua

Aaaaaah ikutan seneng! Sehat sehat terus ya Yusuf dan mamanya! โ™ฅ๏ธ

Alhamdulillah.. Ikut sneng bun dgernya.. Sehat trus ya dede yusuf..